Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комнатная Гимнастика
    от Рhysician в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 28
    : 20.10.2009, 22:58
  2. Дыхательная гимнастика
    от nshcev в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.05.2006, 07:02
  3. Гимнастика и ГВ.
    от all_zer в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 20.07.2005, 00:07
  4. дыхательная гимнастика
    от Марина Л. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 05.12.2004, 12:07
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Почему именно занятия с гантелями так успешны? Преимущество таких упражнений очевидно: ведь отягощение гантелями разнообразных естественных движений усиливает их воздействие на мышцы занимающегося. Таким образом, гантельная гимнастика дает ответ на интересующий многих вопрос: как развить свои мышцы и стать сильным?! Это не сложно! Правильно выполняемые физические упражнения с гантелями оказывают всестороннее воздействие на человеческий организм, на все его органы и системы, улучшая и повышая их работоспособность. Мышцы человека, работающего физически или занимающегося физическими упражнениями, всегда сильнее и массивнее, чем у остальных людей.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Отсутствие систематических занятий физическими гантельными упражнениями ведет к потере силы, к понижению выносливости, быстроты и ловкости. Мышцы уменьшаются в объеме, становятся дряблыми и часто обволакиваются жировыми отложениями. В результате бездеятельности мышц постепенно теряется красота их форм. У человека появляется сутуловатость, отвисает живот, движения становятся скованными, неповоротливыми. Недостаток мышечной работы порождает отрицательные изменения во всем организме. Ненормально начинает работать нервная система, появляется неуравновешенность, раздражительность, бессонница, пропадает аппетит, возникают нарушения пищеварения, понижается обмен веществ, падает работоспособность сердца и легких... вот здесь я полностью согласен!
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Систематические упражнения с гантелями дают необходимую работу мышцам и доступны людям различных возрастов и профессий. Эти упражнения могут быть использованы в любое время года, в любых условиях, не требуют никаких особых затрат и приспособлений. Правильно применяемые занятия с гантелями увеличивают объем и силу мышц, развивают выносливость, быстроту и ловкость. Систематическая работа мышц повышает работоспособность человеческого организма. Упражнения с гантелями укрепляют и заставляют работать более рационально одну из важнейших мышц - мышцу сердца.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Тренированное сердце при возрастающей нагрузке обеспечивает возрастающую потребность кровоснабжения работающих мышц путем повышения мощности каждого сокращения. Улучшается работа легких, повышается их емкость и эластичность. В результате дыхание становится глубоким и ритмичным, в достатке снабжающим кислородом работающий организм. Повышается и обмен веществ. Интенсивно и более четко работает нервная система, регулирующая деятельность всего организма в целом.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  5. Известный
    сообщений
    192
    Наиболее важным моментом является то, что регулярные и правильные занятия с гантелями помогают приобрести хорошую спортивную технику и равномерно развить все требуемые мышцы.

  6. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от dr.devil Посмотреть сообщение
    Наиболее важным моментом является то, что регулярные и правильные занятия с гантелями помогают приобрести хорошую спортивную технику и равномерно развить все требуемые мышцы.
    У вас есть опыт подобных упражнений?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  7. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Систематические упражнения с гантелями дают необходимую работу мышцам и доступны людям различных возрастов и профессий. Эти упражнения могут быть использованы в любое время года, в любых условиях, не требуют никаких особых затрат и приспособлений. Правильно применяемые занятия с гантелями увеличивают объем и силу мышц, развивают выносливость, быстроту и ловкость. Систематическая работа мышц повышает работоспособность человеческого организма. Упражнения с гантелями укрепляют и заставляют работать более рационально одну из важнейших мышц - мышцу сердца.
    Неужели эти упражнения настолько универсальны? И никаких противопоказаний?

  8. Аватар для Kalvin Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Неужели эти упражнения настолько универсальны? И никаких противопоказаний?
    Не думаю, что противопоказаний никаких нет. Универсального ничего не бывает, особенно в спорте.

  9. Аватар для adamlan Новичок
    сообщений
    13
    Неплохой пример интервальной тренировки (гимнастики) с гантелями http://v-forme.com/trening/intervaln...nsivnosti.html

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Многие начинающие бодибилдеры убеждены в возможности на протяжении нескольких месяцев нарастить 10 кг мускулов и сжечь 10 кг жира при правильном питании и выполнении силовой программы тренировок с отягощением. Но насколько это практически возможно?
    http://goodforma.ru/index.php/bodibilding-i-fitnes/

  11. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    А смысл в таких скоростях?
    Зачем за несколько месяцев наращивать такие объемы?
    Во всем нужен рациональный подход!

  12. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Многие начинающие бодибилдеры убеждены в возможности на протяжении нескольких месяцев нарастить 10 кг мускулов и сжечь 10 кг жира
    http://goodforma.ru/index.php/bodibilding-i-fitnes/
    разве такое реально?

  13. Аватар для nedug82048 Новичок
    сообщений
    7
    Я в основном занимаюсь с гантелями и делаю как раз таки упражнения на верхнюю часть тела, т.к. с венами на ногах были проблемы долгое время. Сейчас все ок, но заниматься в полную силу побаиваюсь!

  14. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug82048 Посмотреть сообщение
    Я в основном занимаюсь с гантелями и делаю как раз таки упражнения на верхнюю часть тела, т.к. с венами на ногах были проблемы долгое время. Сейчас все ок, но заниматься в полную силу побаиваюсь!
    а какие можно делать упражнения если нет проблем с венами?

  15. Аватар для nedug89418 Новичок
    сообщений
    3
    ну не знаю уже годя тягаю, особих успехов не заметил, занимаюсь регулярно
    Главное победа, а не участие http://sport-and-health.ru/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •