Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 04:06
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 13:08
  3. Уважаемый доктор! !! Мы живем с мужем около полутора лет, и за это время он...
    от Екатерина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 09:12
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 07:32
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:43
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, около полутора лет назад я (Анна, 35 лет) уже участвовала в конференции со своим вопросом (№ истории болезни 38328, возможно, она сохранилась в архиве конференций).
    Почти 10 лет занимаюсь финтнесом, бодибилдингом и рукопашным боем. Не имею лишнего веса. Уже почти два года я испытываю боли в правом тазобедренном суставе. Болевые ощущения усиливаются после нагрузок, связанных с растяжением связок бедра и прыжками, кручёными ударами ногой. Работа с большим свободным весом, в том числе, приседания со штангой, болевых ощущений не вызывают.
    Обстоятельное обследование органов малого таза было сделано. Только убедившись, что дело не в них, я направилась к хирургу, на рентген и к артрологу. По RG- снимкам: Заключение артролога – « признаков артроза нет» . Заключение рентгенолога – « признаков артроза нет, изменения мягких тканей не наблюдается» .
    В центре спортивной медицины мне подтвердили, что сужения суставной щели и изменений сустава на RG снимке нет. Причина болей – воспаление около суставных тканей в связи с нагрузками и микротравмами. По направлению хирурга прошла МРТ обследование в Медицинской академии им. И. И. Мечникова. Заключение: « На серии МТ- томограмм, взвешенных по Т1 иТ2, в трёх проекциях визуализированы кости, формирующие сустав, связочный аппарат, окружающие мягкие ткани. Кости имеют обычную форму и размеры, замыкающие пластики сохранены, сигнал от костного мозга не изменён. Суставные поверхности конгруэнтны. Суставные хрящи хорошо прослеживаются, обычной толщины. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Патологических изменений в области правого тазобедренного сустава в настоящий момент не определяется» .
    Недавно я получила диплом фитнес- инструктора, и перерыв в регулярных занятиях спортом был бы для меня крайне нежелателен. Однако, я в течение месяца воздержалась от наиболее « опасных» по моим наблюдениям нагрузок. Болевые ощущения не изменились. Стараюсь избегать таких нагрузок и сейчас, но в суставе по прежнему фоновые ощущения, которые можно охарактеризовать слом « печёт» . Что Вы посоветуете предпринять ?

    Заранее благодарю.
    Анна.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, синдром грушевидной мышцы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •