Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Американцы научились лечить паралич
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 11
    : 17.03.2024, 14:53
  2. Ешьте много и вкусно. Развенчивание самых популярных диет
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 10
    : 16.04.2016, 23:49
  3. СИЛА ВОЛИ, ХАРАКТЕР: РАЗВЕНЧАНИЕ НЕКОТОРЫХ МИФОВ
    от Tornov в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.10.2010, 20:26
  4. Партнерские роды: полное развенчание мифов
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 23.06.2006, 10:57
  5. Развенчание
    от Нинэль в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 14.08.2005, 08:45
  1. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug86938 Посмотреть сообщение
    Что касается йоги, тут еще очень важно заниматься правильно. Нужен хороший, грамотный инструктор. А многое зависит и от подбора упражнений. Не ясно какие комплексы использовались для этого исследования... Что-то мне кажется, что американский вариант йоги несколько отличается от нашего.
    почему вам так кажется? ведь йогу как придумали изначально так ей и занимаются.даже если сравнить видео уроки иностранные и русские

  2. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Максим, а вы сравнивали эти уроки?
    Я знаю, что только базоыве упражнения одинковые. Ппоробуйте позаниматься с разными инструкторами и вы увидете разницу.

  3. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Максим, а вы сравнивали эти уроки?
    Я знаю, что только базоыве упражнения одинковые. Ппоробуйте позаниматься с разными инструкторами и вы увидете разницу.
    честно говоря не горю желанием! йога - это не мое

  4. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А что ваше?
    Вы в тренажерный зал ходите?
    Хотите чего-то достичь или просто для поддержания формы?

  5. Аватар для nedug86205 Известный
    сообщений
    148
    У меня подруга пошла недавно на йогу, так говорит после первых двух занятий спина болеть перестала.

  6. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Прямо после первых двух? Знаете, верится с трудом, тем более, что это были первые занятия, а значит без особой нагрузки на тело. Может это самовнушение, что она излечится от всех болезней, так подействовало на подругу?

  7. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    Чем полезна йога для здоровья человека Занятия йогой способны оздоровить и омолодить организм, наполнить организм энергией. В трактатах о йоге сказано, что йога дает крепость телу, стабильность уму и ясность мышлению. В наше время йога как никогда актуальна. Но ее занимаются не только потому, что это модно и популярно, главное в том, что эти занятия очень полезны. Восточные мудрецы потратили целые столетия, чтобы понять, что идет на пользу организму. Они исследовали множество практик, научились исцелять свое тело, они даже по желанию замедляли ритм сердца. Конечно, новичкам до таких высот нужно было расти, но даже для начинающих есть много пользы в занятиях йогой. Ведь эти занятия очень благотворны для организма уже с первых дней. Йога это система восточных практик (асан), которые не только укрепляют мышцы, суставы, связки, но и благотворно влияют на духовную и эмоциональную сферы. Даже несколько занятий наполнит тело силой и легкостью. Многие скептики меняют свое мнение о йоге, пока не приступят к занятиям. Регулярное выполнение асан улучшают психическое и эмоциональное состояние организма. Еще несколько фактов о пользе йоги Йога влияет на общее самочувствие человека. Улучшается общее состояние, уменьшаются или вовсе исчезают головные боли. Тело наполняется силой и энергией. Со стороны опорно-двигательной системы. Улучшается осанка, за счет укрепления мышц спины, убираются мышечные блоки и выравниваются позвонки. Дыхание становится ровным и глубоким, это позволяет лучшему наполнению кислородом всех органов. Улучшается работа сосудистой системы и сердца. Выравнивается ритм, восстанавливается баланс. Постепенно уходят лишние килограммы, подтягивается фигура за счет укрепления мышц Благодаря йоге можно научиться управлять своими эмоциями, научиться расслабляться, что поможет справиться с бессонницей и улучшит качество сна, уменьшить влияние стресса и переутомления..
    Польза йоги для женщин В йоге есть немало направлений, которые созданы для поддержания женского организма и психического самочувствия в хорошей форме. Их можно выполнять в определенные моменты. Так во время менструального цикла можно выполнять специальные асаны, чтобы облегчить состояние и напряжение в органах малого таза и в животе. Йога в предменструальном периоде поможет легче перенести ПМС. Во время беременности будущие мамы могут выполнять упражнения по специальным программам, помогающим легче выносить малыша и улучшить самочувствие. Беременные учатся правильно дышать, укреплять спину и ноги и сохранять психологическое состояние. У женщин регулярно занимающихся йогой при наступлении менопаузы почти отсутствуют эмоциональные расстройства, а все физиологические проявления климакса протекают намного легче. В практике йоги существует много упражнений специально для женщин. Если выполнять асаны регулярно, можно улучшить состояние организма, нормализовать цикл, улучшить кровоснабжение органов малого таза. Занятия йогой помогают снимать стрессы, усиливают энергетику женщины. Асана "дерево". Удерживайте позу до 30 секунд на одной ноге, затем смените ногу. дышите спокойно и ровно представляя, что нога как ствол дерева врастает корнями в землю, а руки и голова как крона - устремляются ввысь. .
    Поза улучшает осанку, укрепляет ноги, тазовые мышцы. Нельзя практиковать при высоком давлении болях в ногах и пояснице. Поза "прут". Сядьте, скрестив ноги перед собой. Обхватите колени руками, плечевой пояс и руки расслабленны. На вдохе поднять руки вверх сомкнуть пальцы и вывернуть ладони напружу. Тянуться вверх 10 секунд, дышать ровно вытягивая корпус вверх. Голову держать ровно не отклоняясь , грудь раскрыта, не сутулиться. Вытянуть ноги вперед, расцепить руки, опустить плечи. Сделать снова, поменяв положение ног..
    Асана укрепляет мышцы спины и груди, улучшает тонус и нервную систему женщины. Противопоказано выполнять при артритах, болях в коленях, травмах мениска. Асана "змея". Лежа лицом вниз, ноги вместе, ладони поместить под плечи, лоб опустить. Расслабиться на 20 - 30 секунд, дышать ровно и начинать медленно на вдохе приподнимать голову, затем поднимать плечи и верх туловища, так чтобы работали мышцы спины. Поднять тело до предела и начинать распрямлять согнутые в локтях руки поднимая туловище еще выше. Одновременно напрягая ягодицы, бедра, промежность. Это не допустит сильного прогиба поясничного отдела. Остановитесь, когда ощущения в пояснице станут болезненными. И продержитесь еще 15 - 20 секунд сохраняя эти позу. Затем вернитесь в исходное положение. .
    Асана дарит энергию, восстанавливает и омолаживает нервную систему, матку и яичники. Противопоказано выполнять при грыжах и болезнях позвоночника, в период обострения хронических недугов, а также при беременности и гиперфункции щитовидной железы..

  8. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А вы давно занимаетесь йогой?
    С таким знанием дела пишете о ней, что наверное уже все возможное постигли?

  9. Аватар для nedug96060 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    Добавлю, когда я начал преподавать йогу (вернее систему упражнений и технику дыхания, без восточной философии) два года назад, я сбросил за год 9-10 килограмм (не будучи полным), это притом, что я вкалывал меньше обучаемых. Питался, как и до преподавания, скромно, то есть, что есть в холодильнике. Как христианин, я не заинтересован в рекламе йоги, которая обычно связана с философией чуждой христианству, но факт, остается фактом, а именно, человечество не придумало ничего более эффективного, для восстановления и поддержания здоровья, чем упражнения из йоги. И здесь, не причем тот факт, что они пришли к нам из Индии и Тибета, ведь анатомия человеческого тела, организма одна и та же. Поэтому дорогие друзья, если совместить грамотно комплекс упражнений йоги с учетом дыхания ( можно и не называть это "из йоги") с христианской Правдой спасения души, то это был бы идеал для человека. И не было бы толстых и больных батюшек, а бы ли бы здоровые, оптимистичные люди, с гармонией духа, души и тела!
    Мое мнение, основанное на опыте.


    Так как йога пришла из Индии и Тибета, то вы должны знать, что одной физкультуры мало(а хатха-йога это по большому счету физкультура которая выработалась веками индусами для своего влажного и жаркого климата). Прочтите про Аюрведу и Жуд-ши - медицинские каноны этих стран. И вы поймете что значение питания не на последнем месте. То что вы едите все подряд, совсем ЭТО не означает. Вы едите установленный набор продуктов и Вам он похоже вполне подходит, но другому это будет яд!
    Мои железяки iPhone 5, Core i7 http://vsdoski.ru/

  10. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    А что ваше?
    Вы в тренажерный зал ходите?
    Хотите чего-то достичь или просто для поддержания формы?
    тренажерный зал это мое. плаванье тоже. бегаю быстро. я сам спортивный по себе. в тренажерку хожу для поддержания формы,но у меня даже после большого перерыва после первого же занятия видно результат

  11. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug86205 Посмотреть сообщение
    У меня подруга пошла недавно на йогу, так говорит после первых двух занятий спина болеть перестала.
    слишком быстро перестала,я считаю..

  12. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Прямо после первых двух? Знаете, верится с трудом, тем более, что это были первые занятия, а значит без особой нагрузки на тело. Может это самовнушение, что она излечится от всех болезней, так подействовало на подругу?
    только хотел сказать,а не самовнушение ли это?!и не зажигали ли им там всякие благовония??

  13. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    А вы давно занимаетесь йогой?
    С таким знанием дела пишете о ней, что наверное уже все возможное постигли?
    и в крючки умеет сворачиваться стоя на руках

  14. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug96060 Посмотреть сообщение
    Так как йога пришла из Индии и Тибета, то вы должны знать, что одной физкультуры мало(а хатха-йога это по большому счету физкультура которая выработалась веками индусами для своего влажного и жаркого климата). Прочтите про Аюрведу и Жуд-ши - медицинские каноны этих стран. И вы поймете что значение питания не на последнем месте. То что вы едите все подряд, совсем ЭТО не означает. Вы едите установленный набор продуктов и Вам он похоже вполне подходит, но другому это будет яд!
    любому человеку понятно,что хорошо одному,необязательно хорошо всем

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Хм, а в другой теме о йоге, наоборот, многие говорят о ее пользе в процессе похудения. Наверное, все индивидуально...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •