Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Американцы научились лечить паралич
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 11
    : 17.03.2024, 14:53
  2. Ешьте много и вкусно. Развенчивание самых популярных диет
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 10
    : 16.04.2016, 23:49
  3. СИЛА ВОЛИ, ХАРАКТЕР: РАЗВЕНЧАНИЕ НЕКОТОРЫХ МИФОВ
    от Tornov в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.10.2010, 20:26
  4. Партнерские роды: полное развенчание мифов
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 23.06.2006, 10:57
  5. Развенчание
    от Нинэль в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 14.08.2005, 08:45
  1. Аватар для Olha Активный
    сообщений
    71
    Можно подумать, похудение - главная проблема. Ну мы же не американцы, в конце концов. А вот то, что йога помогает при проблемах с позвоночником - это точно. И это гораздо важнее.

  2. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от Olha Посмотреть сообщение
    Можно подумать, похудение - главная проблема. Ну мы же не американцы, в конце концов. А вот то, что йога помогает при проблемах с позвоночником - это точно. И это гораздо важнее.
    Согласен. Насколько я наслышан о йоге, это унивверсальный способ поддержания и здоровья, и формы, и молодости. Ни одна другая физкультура таким эффектом не обладает.

  3. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    Что-то мне казалось ,что йога основной целью ставит не похудение вовсе. Однако же согласна, что "побочный эффект" в виде похудения скорее всего будет, просто потому, что здоровый человек - не толстый.

  4. Аватар для Svetlana Shiatsu Новичок
    сообщений
    3
    ох уж эти американцы, лезут и "рзвинчивают мифы" даже о том, в чем не разбираются.

  5. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Согласен. Насколько я наслышан о йоге, это унивверсальный способ поддержания и здоровья, и формы, и молодости. Ни одна другая физкультура таким эффектом не обладает.
    Но ведь йога - это не просто физкультура. Йога связана с определенной философией и даже религией. А может ли она вообще существовать в отрыве от своей духовной составляющей?

  6. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Я сама не пробовала заниматься йогой, но моя подружка решила попробовать. Через месяц таких занятий заметного изменения в весе не произошло, но самочувствие её в целом улучшилось.

  7. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Считаю,что статья про американских диетологов заказная,этот Метт Робортс сам ее заказал что бы побольше привлечь клиентов в сферу своего бизнеса по фитнесу,это ясно как божий день.

  8. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Вполне может быть. К тому же если бы йога действительно не давала никаких положительных результатов, вряд ли бы даже самая первоклассная реклама смогла привлечь такое количество занимающихся ею людей.

  9. Аватар для галина222 Новичок
    сообщений
    1
    да этим америкосам делать нечего!

  10. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    Америкосы )) Йога хороша тем, что благоприятно на нервы влияет. А если ты спокоен и расслаблен то и обмен веществ улучшается. Отсюда вполне возможно похудение. Вернее возврат организма на начальную отметку.

  11. Аватар для John Smith Новичок
    сообщений
    16
    Наконец-то появились "американские диетологи и специалисты по фитнесу" и прихлопнули медным тазом то, что нарабатывалось тысячелетиями.

  12. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Так рассуждать можно о любом виде спорта: плавая, можно захлебнуться и утонуть, бегая получить тепловой удар, играя в футбол - вообще покалечиться... Жить вообще страшно и опасно. Так уж лучше жить активно.

  13. Аватар для nedug52407 Опытный
    сообщений
    24
    Развенчали миф о йоге... они еще и ОШО убили(

  14. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Так рассуждать можно о любом виде спорта: плавая, можно захлебнуться и утонуть, бегая получить тепловой удар, играя в футбол - вообще покалечиться... Жить вообще страшно и опасно. Так уж лучше жить активно.
    сейчас много предрассудков! и действительно,если бояться делать все не так или бояться получить какой-то вред, то и жить так неинтересно и скучно..

  15. Аватар для nedug86938 Активный
    сообщений
    53
    Что касается йоги, тут еще очень важно заниматься правильно. Нужен хороший, грамотный инструктор. А многое зависит и от подбора упражнений. Не ясно какие комплексы использовались для этого исследования... Что-то мне кажется, что американский вариант йоги несколько отличается от нашего.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •