Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. скоро свадьба нужны советы!
    от kisena в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 13.08.2005, 14:41
  2. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 14:16
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 19:10
  4. Помогите, пожалуйста. Скоро рожать (где- то 2 ноября), соответственно будут...
    от Elena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 12:31
  5. Вы не представляете, мне уже 26, скоро дети будут, а я все еще онанирую, по...
    от ОН в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 17.05.2004, 21:29
  1. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Метод лечения зуба путём введения в него специального геля разработали медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM).

    Восстанавливающий гель не защищает от кариеса (то есть навсегда отказаться от ежедневной чистки зубов не удастся), зато, чтобы вылечить уже заболевший зуб, достаточно ввести в образовавшуюся "дырку" немного новой смеси или же наклеить близ неё специальную плёнку. Через месяц кариозная полость в прямом смысле зарастёт.

    Этому поспособствуют особые пептиды – меланоцитстимулирующие гормоны, которые авторы разработки поместили в гель и на плёнку. Клетки тканей зуба под их влиянием начинают размножаться и самостоятельно залечивают повреждение. Никакого оперативного вмешательства, и не надо чистить каналы корней (в случае пульпита).

    Правда, пока опыты проводили лишь на мышах: именно их зубы самостоятельно зарастили "дырки" спустя месяц после нанесения геля и плёнок.

  2. Аватар для наталья геннадиевна Активный
    сообщений
    55
    ООО!!! Я жду такой гель!!!!

  3. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Infirmiere Посмотреть сообщение

    Правда, пока опыты проводили лишь на мышах: именно их зубы самостоятельно зарастили "дырки" спустя месяц после нанесения геля и плёнок.
    Везет же мышам


  4. dyna
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от наталья геннадиевна Посмотреть сообщение
    ООО!!! Я жду такой гель!!!!
    Мы все ждем, кто он герой открыватель чудо геля?

    Пусть страна знает своих и не своих героев!

  5. dyna
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    Везет же мышам

    Думаю в повседневной жизни мышам трудно будет переоценить труд открывателя такого геля, да и вообще им это не надо. Конечно, вселенная движется вперед и у японцев зубки красивы светодиодным светом любой расцветки, а как же быть тут?

  6. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Что-то я сомневаюсь, что стоматологи не нужны будут. Конечно, хотелось бы чтоб это оказалось именно так и появилась возможность не посещать дантиста, но все же мыши не люди, да и отдаленные последствия применения препарата неизвестны.

  7. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Milla25 Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что стоматологи не нужны будут. Конечно, хотелось бы чтоб это оказалось именно так и появилась возможность не посещать дантиста, но все же мыши не люди, да и отдаленные последствия применения препарата неизвестны.
    Нужны

  8. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    Везет же мышам

    Прелестные мышки, розовые и зубатые)))

  9. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Прелестные мышки, розовые и зубатые)))

  10. Известный
    сообщений
    192
    Ураааааа!!! чудо гель даже зубы не придётся чистить так лень вставать утром и делать это ,лучше повалятся 5 мин учёные радуют своими открытиями !

  11. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Ну вы даёте))) Такими маленькими шажками мы доберёмся до того, что вообще ничего не прийдётся делать самим. Так же жить не интересно. Сразу почему-то фильм ''Суррогаты ''напомнило. Не хотела бы себе такой жизни(((

  12. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Торика Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте))) Такими маленькими шажками мы доберёмся до того, что вообще ничего не прийдётся делать самим.
    если с такими темпами учёные будут улучшать нашу жизнь, то скоро весь мир как и Американцы станут очень толстыми))

  13. Аватар для 0ne-X Мудрец
    сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Milla25 Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что стоматологи не нужны будут.
    Ну, если придумают еще что-нибудь для того, чтобы зубы выравнивать без скобок, то они вполне могут и не понадобиться больше.
    Я хочу такой гель! *-*
    "Жизнь из сплошного счастья! Ни один живущий на земле не сможет выдержать такого." Бернард Шоу

  14. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Недавно по телевизору видела программу в которой говорилось, что в моду входят кривые зубы и в Японии это давно считается модным, красивым и современным. А если Вы родились с аккуратными ровными зубками, то там помогают это исправить.

  15. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от dr.devil Посмотреть сообщение
    Кривые зубы фу! я сам себе даже выравнивал мне было стыдно улыбаться.
    Каждому свое... Мне тоже не нравятся кривые зубы. Это не только не эстетично, но еще и неудобно. А в Японии считается, что "кривая" улыбка имеет сходство с кошачьими зубками, напоминает детскую непосредственность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •