Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 13:39
  2. Уважаемый доктор! Подскажите в какую клинику лучше обратиться для удаления...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 05:50
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 21:34
  4. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 15:41
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 15:29
  1. sea
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите, в какую клинику или институт лучше обратиться, если у меня следующая проблема.
    Я 1979 г. р. , лет в 16- 17 начались какие- то проблемы: стали выпадать до того густые волосы, появились запоры длительностью в неделю, в то же время мучалась от обжорства. Как раз в это время я закончила школу, начала ездить в Россию на экзамены (я из Туркменистана, училась в России очно- заочно). Одновременно с учебой я работала, ела раз в день (вечером), все что находила в холодильнике и на плите (мама всегда много и вкусно готовит). Поправлялась периодически. Депрессия, апатия к жизни и т. п.
    Стала лечиться у эндокринолога (лучшего эндокринолога в Туркменистане). Постепенно изменяя, подбирая дозу, принимала (продолжаю принимать) верошпирон, тиреокомб, бромкрептин (был на начальном этапе и белоспон и кое- что из этого же ряда). Лечусь уже год. Два раза за это время делала томографию черепа. Сдавала все анализы на гормоны щитовидной железы (все в норме). Но врач поставил диагноз - пониженная функция щит. железы. Подозревал микроаденому гипофиза, хочет следить за этим делом. Но в России врачи, делавшие томографию, сказали, что это может быть природные особенности строения моего гипофиза, а не микроаденома.
    Мне не хочется глотать гормональные препараты. Может, все мои проблемы просто из- за кишечника? Может, мне просто сходить к гастроэнтерологу?
    В Туркменистане я была у хорошего кожника, он сказал мне, что не надо тратить деньги на косметические средства, надо правильно питаться (часто, помалу и здоровой пищей, а не сосисками и конфетами). Недавно на одном сайте прочитала, что из- за зашлакованности кишечника появляются запоры, выпадают волосы, начинает барахлить щитовидка. В общем весь мой набор.
    Доктор, может, я могу помочь себе сама без кучи таблеток? А? Укрепите мое мнение.
    Спасибо.

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно, подобная симптоматика может встречаться при различных заболеваниях: пониженная функция щитовидной железы, полиэндокринные синдромы, анацидный гастрит, хронический гепатит, колиты, иммуннодефицитные состояния и др. Эти заболевания могут протекать изолировано или сочетаться друг с другом. Мы рекомендуем Вам пройти более тщательное и комплексное обследование у врачей эндокринолога, невропатолога, гинеколога, гастроэнтеролога для уточнения диагноза и только после этого можно будет выбрать тактику лечения. Здоровый образ жизни, т. е. нормализация питания, физическая культура, реэжим труда и отдыха - это только поможет Вам справиться с болезнями. Но, помните, что неправильно подобранные диеты могут нанести непоправимый вред здоровью, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом диетологом.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

  3. sea
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, как и где я могу пройти комплексное обследование у названны вами специалистов?

  4. sea
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я, конечно, понимаю, что ваш центр "Евромедпрестиж" предлагает свои услуги. Но подскажиет альтернативу, пожалуйста. Может, обратиться в институты эндокринологии, гастроэнтэрологии. На счет гинеколога не уверена, половой жизнью не живу. На счет невропатолога - тоже сложно. Эндокринолог, который меня лечит, предложил исключить из жизни все раздражающие факторы, что я благополучно осуществила. А особенности нервной системы - это характер, врачи это не лечат, да я и не жалуюсь.
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •