Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 14.08.2013, 12:56
  2. Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой ноге. Боль ноющая, а ног...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:35
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:04
  4. На ногах появились венные сетки. Тяжесть в ногах и боль. Из- за чего это мо...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:47
  5. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:05
  1. Известный
    сообщений
    192
    Ужасно боюсь идти к врачу, боюсь услышать страшное ((

    после возвращения из отпуска на следующий день сильно разболелись ноги - кость в области голени. Боль была такая дикая, что с трудом ходила ( От боли слезы на глаза наворачивались.

    Первый день боли списала это явление на то, что просто как то перетрудила ноги (т.к в отпуске ходила два дня подряд с тяжелым рюкзаком).

    Но боль держалась почти две недели, хотя после пары дней и стала не такой резкой.


    Ноги нигде не ушибала! Т.е травмы нет и не было, это не может быть обычный синяк или растяжение (да там и тянуться-то нечему)

    Начала ощупывать ноги и на левой ноге, внизу голени обнаружила вроде бы легкое слегка выступающее выступлениею, незначительное, и если бы не было видно ассиметрии по сравнению со второй ногой, то не заметила бы его вообще.

    При надавливании опухоль БОЛИТ!

    Ко всему прочему, ноющая боль в ногах (голень ниже колена ) осталась! Боль ноющая, хотя периодически как бы есть ощущение жжения.

    В остальном чувствую себя хорошо, как обычно. Хотя нет, может я уже себе внушаю, но мне стали последнее время чудится боли везде в остальных костях - в руках, еще где-то, как бы блуждающие боли.

    Мне 32 года.. до сих пор болела нечасто. Лет до 20 была очень болезненной, но уже более 10 лет максимум чем болела это ОРВИ зимой.

    ничего подобного я раньше ничего не замечала.. ведь не может же это быть уже последняя стадия?

    Очень боюсь теперь.. сама понимаю, что надо идти к врачу, но может быть это что-то другое, пожалуйста скажите кто что думает.. уже больше месяца прошло а я все не решусь записаться к врачу (
    Последний раз редактировалось alenchik; 17.07.2009 в 00:48.

  2. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос: где вы отдыхали? Дело в том, что, вы вполне могли подцепить какого либо паразита. Боюсь, в данном случае, само у вас это заболевание никак не обойдется... Я бы рекомендовал, в данном случае обратиться к паразитологу ну и сдать анализы. Потом, если есть какие либо проявления на коже- обратиться к дерматологу...

  3. Известный
    сообщений
    192
    спасибо за ответ.

    нет, с кожей все чисто, внешне нигде нет ничего подозрительного. Вообще внешне никаких следов.

    Собственно, поход был в привычные места - больше по городам, чем по паркам и лесам, только пешком и с рюкзаком, никаких экзотических мест.

    паразиты лесные мне знакомы, много про них читала (т.к всегда любила вылазки на природу, ну а там без паразитов типа клещей редко обходится), я знаю более менее симптомы, совсем не похоже. Там практически везде присутствует зуд, ну и в начале можно найти место укуса или внедрения. Нет, в данном случае ничего подобного нет. Просто пугающая боль в голенях.

    А какие анализы нужно сдавать на паразитов? Что поможет их выявить? Не думаю, чтоб это были они, но можно и сдать.

    Я честно говоря вообще не знаю, к какому врачу обращаться, бежать прямо к онкологу страшно, наверное, идти сначала к терапевту, да? что еще может быть? хотелось бы что угодно, но не онкология.. мои родители этого не переживут.
    Последний раз редактировалось alenchik; 17.07.2009 в 01:31.

  4. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Ну я бы не стал бы все так драматизировать- раковая опухоль, себя сразу, с такими симптомами никак не выдает... Ну а в таком случае, как вариант, посетить терапевта(очно).

  5. Мудрец
    сообщений
    670
    Согласен,начните с терапевта,а он уже решит-в его это компетенции или нет.Если нет,то посоветует к кому дальше обращаться.К паразитологу рановато,ИМХО.

  6. Известный
    сообщений
    192
    спасибо всем за ответы. а как бы рак проявился в таком случае? Какие бы еще дополнительные симптомы были?

    хотя я даже вроде как-то слегка успокоилась. но на самом деле я вот сейчас думаю, что если и раньше были какие-то симптомы, то я их просто не заметила или отмахнулась. Дело в том что я не склонна бегать по врачам, а потому пока что-то терпимо, то я просто игнорирую, жду пока "само пройдет".. так что могла что-то и не заметить раньше, но просто сейчас эти боли игнорировать или забыть уже просто не получается.

    а боли в ногах тем более странны, что я всегда была довольно выносливой, всегда много ходила, могла больше 30 км в день пешком пройти, усталость появлялась конечно, но не боли. Да еще и это странное уплотнение на левой ноге, очень четко прощупывается, хотя края размыты, нечеткие, не могу прощупать границу. Сверху (на коже) абсолютно ничего нет. Единственное что я пыталась сделать, это мазать припухлость йодом, но толку ноль, ни капли не уменьшилась.

    Еще раз спасибо за ответы, я понимаю, что заочно диагноз поставить нельзя и стараюсь не думать о худшем, просто мысли дурные в голову лезут постоянно, тем более у нас в семье был случа - бабушка умерла от рака головного мозга еще совсем молодой.

  7. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    а как бы рак проявился в таком случае? Какие бы еще дополнительные симптомы были?
    Ну если говорить о раке кости то: Классические признаки и симптомы определяются тем, что это медленно растущая опухоль. Будучи безболезненной при пальпации, она вызывает по ночам тупую боль и дискомфорт. Скрытое, неощутимое начало заболевания часто препятствует ранней диагностике. Диагноз можно установить при рентгенологическом исследовании, которое обнаруживает структурные изменения кости ближе к ее концу (в метафизе), а часто и саркоматозную костную ткань в самой опухоли.. Но, опять же, я бы не рекомендовал бы заморачиваться по этому поводу раньше времени(меньше знаешь- крепче спишь). Да и к тому- же, рак(в зависимости от вида(рак кожи или, например, рак мозга) имеет различные симтомы...

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    а боли в ногах тем более странны, что я всегда была довольно выносливой, всегда много ходила, могла больше 30 км в день пешком пройти, усталость появлялась конечно, но не боли.
    Возможно, гематома или растяжение. Проявиться это может не сразу , а через какое то время.
    у нас в семье был случа - бабушка умерла от рака головного мозга еще совсем молодой.
    Опухоли мозга - несколько не тот случай. Стоит насторожиться, если были случаи рака молочных желез или рака шейки матки.

  9. Известный
    сообщений
    192
    да там на самом деле непонятно, какой именно рак у бабушки был, меня терзают сомнения что 30 лет назад могли правильно определить очаг, они и этот то диагноз поставили за пару недель до ее смерти, а до того лечили от чего угодно, но только не от рака... так что там могла быть уже просто метастаза.

    Кроме того, я родом из украинского полесья, так что выросла при повышенной радиации, а многие из тех веществ накапливаются в организме, в частности в костях.

    Хотя я прочитала, что рак костей сам по себе встречается сравнительно нечасто, но вот метастазы в костях - дело обычное. Но как-то меня утешает что для стадии метастаз я все-таки слишком хорошо себя чувствую (тьфу-тьфу), так что будем надеяться, что там что-то другое. Все пишут про слабость, апатию, отсутствие энергии, у меня же этого нет и в помине, если бы не эта боль в ногах (да, это именно нижняя часть голени, причем болят обе ноги, только левая сильнее) и опухоль, так вообще бы все было прекрасно. Ну не может же рак уже с видимой опухолью протекать при остальном общем хорошем самочувствии?

    Записалась на следующий четверг к терапевту... посмотрим. А говорить ли врачу чего именн я боюсь и чтоб меня направили на рентген? А то боюсь мазь какую-то пропишет и все. А с другой стороны ставить самой себе диагноз , так скажет почему я к нему пришла, раз такая "умная".

    А можно ли выявить или заподозрить наличие рака по общему анализу крови?

  10. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Записалась на следующий четверг к терапевту... посмотрим. А говорить ли врачу чего именн я боюсь и чтоб меня направили на рентген?
    Ну опять же, зачем все так драматизировать? Рак это не ваш случай...

    А то боюсь мазь какую-то пропишет и все.
    От мази, как, в принципе, и рентгена никто не умирал Думаю, вам не помешало бы, еще, обратиться к психотерапевту по поводу данной фобии(навязчивая боязнь чего либо)...

    А можно ли выявить или заподозрить наличие рака по общему анализу крови?
    Можно, например, при раке крови... Но, опять же, не в вашем случае.
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 18.07.2009 в 11:29.

  11. Известный
    сообщений
    192
    спасибо, доктор!

    И простите меня за панику, я просто увидела непонятное уплотнение на ноге и испугалась. Травмы, синяки, растяжения и прочие мне знакомы всякие, т.к веду активный образ жизни и всякое бывало. Но это просто ни на что не похоже, да я и ждала-ждала пока оно пройдет, но уже больше месяца прошло, а уплотнение даже не уменьшается, вот я и начала уже волноваться.

    я вообще-то не из тех, кто по первому поводу поднимает панику и бежит к врачу, если какое-то недомогание, предпочитаю подождать пока само пройдет.. ну оно и проходит, а я уже лет 10 у врача не была... зря конечно, на осмотры надо было бы и ходить, но уж очень я боялась что что-то вдруг найдут и не ходила.

    Еще раз спасибо за консультацию и советы, а также еще раз извиняюсь за панику.

  12. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    спасибо, доктор!
    Ну, справедливости ради, скажу: я не доктор, просто, хорошо начитанный человек. Лично я, не стал бы вешать на себя этот ярлык- общественность не одобрит(тем более врачи)...

  13. Известный
    сообщений
    192
    спасибо еще раз за ответы.. я тут в ожидании визита к врачу уже вся извелась, осмотрела всю себя, заметила кучу мелких родинок на руках, спине и бедрах, больше всего на руках, вроде раньше столько их не было! Пишут что это тоже плохой признак, все родинки разного размера, цвета, есть просто плоские, есть которые выступают над кожей.

    Скажите пожалуйста, какие родинки могут быть поводом для беспокойства? Или все новые родинки это уже тревожный сигнал?

    спасибо!


  14. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Советовать ничего не стану(чем больше даешь советов- тем сильнее вы нервничаете)...

    p.s. Успокойтесь, примите настой валерианы- добрый вам совет...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 22.07.2009 в 01:49.

  15. Известный
    сообщений
    192
    Ок, спасибо всем за ответы.

    Я таки не дождалась назначенного свидания у терапевта (бо накрутила себя так, что дальше некуда ) и зашла в соседнюю больницу через отдел скорой помощи. Осмотрел меня врач и сказал что похоже там что-то из хирургии (типа может сухожилие было повреждено и залечилось неудачно), но отправил на радиографию ног. Сделали. На радиографии кости абсолютно чистые, сама видела (мне развернули монитор и показали мои косточки ))

    Вообще сказали, что если я так боюсь рака, то надо к онкологу и делать полную радиографию всего тела, но посоветовали с этим пока не спешить.

    На вопрос "а почему ноги вообще могут болеть, и почему я начинаю как бы чувтсовать боли в костях по всему телу" посоветовали прийти попозже, сказали что может быть это нервное (???). А радиолог сказал, что так рак не начинается и что вообще в 32 года рака можно не бояться. (??? странное вообще заявление, т.к и детей эта болезнь не щадит)

    Ну в общем, эпопея не закончена, я еще пойду к терапевту, но я чуток уже успокоилась..

    Всем спасибо и простите паникершу )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •