Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 23:44
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 00:57
  3. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 10:21
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 01:44
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 23:11
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 19 лет, примерно пол года назад я начала сильно потеть в области ягодиц. Я проверяла щитовидную железу - она нормальная. Врачи мне сказали, что я еще расту (это показали анализы), может быть это возрастные изменения? Еще у меня повышенное внутричерепное давление. Подскажите, пожалуйста, из- за чего я могу силь потеть в области ягодиц (т. к. это для меня очень большая проблема, я даже не могу носить брюки)и как с этим можно бороться. Заранее благодарна.

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Различают гипергидроз физиологический и патологический. Физиологический гипергидроз является защитной реакцией организма. Патологический гипергидроз обусловлен рядом нейроэндокринных нарушений, ведущими из к- рых являются функциональные или органические изменения центральной и вегетативной нервной систем. Диагноз затруднений не представляет; важно выявить этиологический фактор.
    Лечение комплексное, зависит от причины, обусловившей гипергидроз; назначают средства общего и местного воздействия. Чаще всего применяют витамин В, препараты брома, кальция, новокаина, элениум, седуксен, а также рутин, атропин; в ряде случаев показаны гидропроцедуры (циркулярный душ, душ Шарко), режим сбалансированного питания с ограничением жидкости, курортотерапия. Местно: различные вяжущие и дезинфицирующие протирания, присыпки (напр. , с уротропином, борной или салициловой к- той, тальком, окисью цинка и др. ). Рекомендуем вам обратиться на консультацию в медицинские центры, занимающиеся проблемами гипергидроза ( МОНИКИ ИМ. М. Ф. ВЛАДИМИРСКОГО, Московский Областной Центр Торако- Абдоминальной и Миниинвазивной Хирургии , Москва, ул. Щепкина, 61/ 2
    и др).
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, я писала Вам по- поводу потоотделения в области ягодиц. Большое спасибо Вам за ответ. Еще я хотела бы спросить, может ли это у меня пройти само собой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •