Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 21:54
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 18:01
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 04:54
  4. Уважаемый доктор, в ноябре 2000 г. мне была сделана операция на щитовидной...
    от Татьяна, 50, 20апреля 2001 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 19.07.2004, 03:01
  5. Здравствуйте! В октябре 2003 года была операция по удалению молочной железы...
    от Анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:44
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Мне 32 года, в ноябре 2003 г. была операция по удалению щитовидной железы (многоузловой зоб). Сейчас принимаю L- тироксин 100 1 таблетка, Кальций D3 2 таблетки. Мой вопрос - может ли L- тироксин (повышенная доза) повлиять на температуру тела? Дело в том, что как только я начала принимать 1 таблетку L- тироксина 100 (месяц назад), у меня повышенная температура тела (37, 0- 37, 4). Проживаю в Тюменской области, проконсультироваться со специалистом нет возможности.
    Заранее благодарна. Елена.

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! L- тироксин назначается с заместительной целью после операции на щитовидной железе при снижении активности функции щитовидной железы. Возможно, повышение температуры является признаком передозировки L- тироксина или признаком повышенной компенсаторной активности Вашей щитовидной железы. В любом случае, Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и проконсультироваться по результатам анализов и дальнейшей терапии с врачом эндокринологом.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •