Зарегистрироваться
  1. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Не знаю, как еще назвать тему, но судя по моим симптомам, у меня какая инфекция в ушах. К врачу еще не ходила, но планирую это сделать. У меня зудит в ушах и образовывается корочка, почитав интернете информация, я склонилась к тому, что это какая то инфекция. Или может это что то другое? Никто с таким не сталкивался?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Betta, поскольку зуд в ушах обычно бывает при экземе кожи слухового прохода, похоже на экзематозный наружный отит. Обычно, он развивается при неграмотном туалете ушей, обостряется при попадании воды в ухо и не поддается обычному лечению. Такое ухо боится воды, прогреваний, расчесываний, компрессов и обычных лекарств, что приводит к обострениям экземы уха и она может выйти наружу, - на шею и лицо. Самолечение крайне опасно развитием фурункула слухового прохода, перихондрита ушной раковины, после которого ушной хрящ разрушается и рассасывается, а ушная раковина резко сморщивается. Сегодня мы насчитываем около десяти разновидностей ушной экземы и каждая требует своего лечения. Чаще всего это развивается от неграмотного туалете ушей, при попытках удалить ушную серу, но есть много и других причин (например, может быть рефлекторной, при разных нарушениях в организме - заболевания внутренних органов, грибковом заболевании пальцев ног и д.), что требует комплексного лечения.

  3. Аватар для nedug91424 Опытный
    сообщений
    24
    Зудит и у меня в ушах периодически, правда корочки вроде бы нет. А где у вас корочка образовывается? В самих ушных раковинах, или за ними? Если за раковинами, то больше на золотуху похоже. Но в любом случае, вам специалисту показаться надо, только при личном осмотре диагноз установить можно, об этом вам и выше интернет врач говорит. Советую в клинику Столица обратиться, у них есть замечательный ухогорлонос Акулич Иван Иванович, очень опытный врач, да вы сами поймёте после первого же визита. При необходимости с ним можно и по телефону связаться, но первый осмотр всё равно придётся в клинике делать.

  4. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от airsilver Посмотреть сообщение
    Ответ: Дорогая Betta, поскольку зуд в ушах обычно бывает при экземе кожи слухового прохода, похоже на экзематозный наружный отит. Обычно, он развивается при неграмотном туалете ушей, обостряется при попадании воды в ухо и не поддается обычному лечению. Такое ухо боится воды, прогреваний, расчесываний, компрессов и обычных лекарств, что приводит к обострениям экземы уха и она может выйти наружу, - на шею и лицо. Самолечение крайне опасно развитием фурункула слухового прохода, перихондрита ушной раковины, после которого ушной хрящ разрушается и рассасывается, а ушная раковина резко сморщивается. Сегодня мы насчитываем около десяти разновидностей ушной экземы и каждая требует своего лечения. Чаще всего это развивается от неграмотного туалете ушей, при попытках удалить ушную серу, но есть много и других причин (например, может быть рефлекторной, при разных нарушениях в организме - заболевания внутренних органов, грибковом заболевании пальцев ног и д.), что требует комплексного лечения.
    Спасибо за аткой развернутый ответ, не буду заниматься самолечением и схожу к лору. Я думала, тут обычное медикаментозное лечение поможет.

    Цитата Сообщение от nedug91424 Посмотреть сообщение
    Зудит и у меня в ушах периодически, правда корочки вроде бы нет. А где у вас корочка образовывается? В самих ушных раковинах, или за ними? Если за раковинами, то больше на золотуху похоже. Но в любом случае, вам специалисту показаться надо, только при личном осмотре диагноз установить можно, об этом вам и выше интернет врач говорит. Советую в клинику Столица обратиться, у них есть замечательный ухогорлонос Акулич Иван Иванович, очень опытный врач, да вы сами поймёте после первого же визита. При необходимости с ним можно и по телефону связаться, но первый осмотр всё равно придётся в клинике делать.
    Она образовывается в ушных раковинах, не глубоко и не за ушами, если это имеете в виду. В наше время врачей хороших не так много. Когда то давно была у лора в поликлинике, мне честно не понравилось. Очень халатное отношение там. Поэтому выбираю частную клинику, там все же сервис получше. А вы к этому лору не раз уже обращались? Помог вам?

  5. Аватар для nedug91424 Опытный
    сообщений
    24
    Bettа,
    Я в обычную поликлинику давно не хожу, там только время зря под кабинетами теряешь, а толку нет. Тут, я хожу в клинику Столица, которая на Арбате находится, мне врач очень нравится, его все хвалят. К тому же и очередей нет, и все анализы и диагностику на месте делают, аппаратура у них новейшая - европейский подход. Я к Иван Ивановичу два раза обращалась, и оба раза осталась довольна.

  6. Аватар для nedug162385 Опытный
    сообщений
    34
    помню начиталась советов в интернете что делать если уши простудил, там написали что согреть, ОБ БАТАРЕЮ.
    я была необразованная и маленькая, не понимала, что так делать нельзя

  7. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug162385 Посмотреть сообщение
    помню начиталась советов в интернете что делать если уши простудил, там написали что согреть, ОБ БАТАРЕЮ.
    я была необразованная и маленькая, не понимала, что так делать нельзя
    Мне бабушка делала специальное прогревание лампой. Вроде бы помогало.

  8. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Мне бабушка делала специальное прогревание лампой. Вроде бы помогало.
    В данном случае любые тёплые компрессы очень хорошо помогают, только тёплые, а не горячие чрезмерно.

  9. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Иногда подобные симптомы появляются при обычной простуде. Нужно лечить простуду и тогда проблемы с ушами тоже пройдут.

  10. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Иногда подобные симптомы появляются при обычной простуде. Нужно лечить простуду и тогда проблемы с ушами тоже пройдут.
    В любом случае, это симптом того, что проблема глубоко внутри.

  11. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    У обоих племянников нашли инфекцию ушную, дома сидят лечатся. Сказали стафилококк.

  12. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    У обоих племянников нашли инфекцию ушную, дома сидят лечатся. Сказали стафилококк.
    Чаще всего, если такая инфекция часто повторяется у детей, рекомендуют аденоиды срочно удалять

  13. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Я думаю, при своевременной гигиене можно успешно избегать инфекций и детям, и взрослым.

  14. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164099 Посмотреть сообщение
    Я думаю, при своевременной гигиене можно успешно избегать инфекций и детям, и взрослым.
    Можно, но обычно такие инфекции очень быстро передаются от человека к человеку.

  15. Аватар для nedug164991 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    В данном случае любые тёплые компрессы очень хорошо помогают, только тёплые, а не горячие чрезмерно.
    Да, обжечься можно серьёзно и навредить такими процедурами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •