Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. МАЛЫШИ - энциклопедия детского плача
    от Риммa в разделе Все о детях, уход и воспитание
    Ответов: 13
    : 15.04.2012, 00:34
  2. эрекция у 2.5-годовалого малыши при подмывании
    от kupol05 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 17.06.2005, 19:23
  3. У нашей хомячихи неделю назад появились малыши и все было в порядке. Но вдр...
    от Наташа в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 00:12
  4. Здравствуйте! С какого возраста малыши держат хорошо голову?...
    от Баринова Елена в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:17
  5. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 10:27
  1. Алевтинa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Губернатор Новосибирской области пожелал Вере Смольниковой скорейшего выздоровления


    Девочку отправили в Италию 3 февраля этого года бортом МЧС России.
    Фото: из архива семьи Смольниковых.


    Министр здравоохранения Ольга Кравченко доложила о том, что 19 мая в итальянской клинике юной сибирячке успешно провели операцию

    Екатерина ОЛЬХОВСКАЯ — 23.05.2011
    Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко пожелал Вере Смольниковой, перенесшей 19 мая операцию по пересадке сердца, скорейшего выздоровления.
    Напомним, что в прошлый четверг в итальянской клинике юной сибирячке успешно провели операцию. Сейчас состояние малышки оценивается, как тяжелое стабильное.
    - Сегодня на аппаратном совещании министр здравоохранения области Ольга Кравченко заверила, что ведомство поддерживает связь с итальянской клиникой, с родителями девочки, регулярно уточняя информацию о состоянии маленькой пациентки, - рассказали в пресс-службе Правительства обалсти.
    Девочку отправили в Италию 3 февраля бортом МЧС России. Все это время она находилась в клинике вместе с мамой, ожидая донорского сердца. И вот наступил тот момент

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Вчера в российской столице произошло два похожих происшествия, когда ребенок по недосмотру родителей выпал из окна. В первом случае 3-летняя девочка сорвалась из открытого оконного проема по улице Вавилова, пролетела 5 этажей и в результате падения получила множественные переломы костей и ссадины, но, к счастью, осталась жива.

    Второй случай падения из окна московской квартиры произошел по проезду Одоевского. Девочка того же возраста также по неосторожности взрослых упала с высоты 2 этажа. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сильный ушиб спины.

    Оба ребенка были срочно госпитализированы. Правоохранительные органы заняты выяснением обстоятельств и причин происшедших инцидентов.

    Стоит напомнить другой случай, когда несколько дней назад женщина с грудным ребенком на руках покончила жизнь самоубийством, выбросившись с многоэтажного дома. Младенец прожил после падения только месяц, а его мать умерла на месте.
    Это тоже про наших малышей....
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Это тоже про наших малышей....
    Из какого, извините, места растут руки родителей этих детей?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Активный
    сообщений
    97
    Блог7
    Прокуратура вмещалась в дело по обеспечению ребенка-инвалида бесплатными медикаментами


    После обращения матери двенадцатилетнего ребенка, страдающего редко встречающимся генетическим заболеванием - синдромом Хантера, прокуратура Петербурга вмешалась в это дело. Синдром Хантера - это наследственное заболевание, при котором длинные цепи молекул сахара (мукополисахаридов) разбиваются неверно и накапливаются в организме. Это вызывает нехватку в организме ряда необходимых ферментов. В этом случае мукополисахариды накапливаться в различных тканях организма, вызывая повреждения. Чаще всего от мукополисахаридоза II типа (второе название синдрома) страдают мальчики. Обычно болезнь проявляется в возрасте двух лет.

    Комитет по здравоохранению отказал в бесплатном предоставлении больному мальчику лекарства, в виду его высокой стоимости. Ребенку с таким заболеванием требуется лекарственное средство под названием «Элапраза», стоимость годового лечения которым составляет тридцать миллионов рублей. В ходе проверки было установлено, что данный препарат является жизненно необходимым для этого пациента. Ведь болезнь будет прогрессировать, и без соответствующего лечения прогноз для жизни этого ребенка будет очень неблагоприятным.

    Стоит отметить, что согласно тридцать девятой статье Конституции РФ социальное обеспечение гарантируется каждому, в том числе, в случае болезни и инвалидности. Шестнадцатого июня этого года Прокуратура Петербурга предъявила исковое заявление в Октябрьский районный суд, которое направленно на защиту интересов ребенка-инвалида. Комитету по здравоохранению предложено в установленные сроки организовать бесплатное лечение больного препаратом «Элапраза».

  5. Верa
    #5
    Читатель Недуг.Ру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •