Школу порекомендуют врачи
14 Июль 2011 17:29
20 июля в Омске откроется центр здоровья при Детской клинической больнице №3 по адресу Тварковского, 10. Медучреждение ожидает поставки оборудования. Всего до конца года в Омске появятся 3 взрослых и 2 детских центра здоровья.
В 2011 году в Омске появятся два взрослых, два детских центра здоровья и один филиал поликлиники в поселке "Входной". На базе отделения восстановительного лечения "Детской городской поликлиники №6" откроется направление по профилактике заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
"Диагностика – консультации – рекомендации – именно этими тремя направлениями займется центр здоровья, - пояснил главный врач города Сергей Добрых. – Юные пациенты смогут пройти здесь полное обследование на новейшем оборудовании, затем получить консультации специалистов и рекомендации родителям о том, как вести себя со своим ребенком в дальнейшем". Например, врачи подскажут в школу с каким уклоном его лучше всего отправить.
В настоящее время в детском центре здоровья идет ремонт, чуть позже завезут новое оборудование для проведения скринингового обследования, ЭКГ и других процедур, а также для стоматологического кабинета.
Городская детская клиническая больница №3, расположенная на Тварковского,10, 20 июля будет полностью готова к приему юных пациентов. Как пояснила заведующая больницей Елена Кулагина, ждут поступления оборудования. Планируется, что ежегодно через него будет проходить около 50 тысяч пациентов.
В этом году будет введен в эксплуатацию филиал поликлиники №6 в поселке "Входной". Сейчас жителям приходится ездить в город, так как в самом микрорайоне медучреждений нет. К концу 2011 года в Омске будут работать 5 взрослых центров здоровья с учетом уже имеющихся - по одному в каждом округе, и три детских.

14 Июл 2011

Мэр Омска Виктор Шрейдер сообщил, что на базе муниципального учреждения «Детская городская поликлиника № 6» открывается новое направление по профилактике заболеваний. В учреждении будет размещено оборудование для проведения ЭКГ и скринингового обследования, а так же расположен стоматологический кабинет.

Юные пациенты смогут пройти обследование на новейшем оборудовании и получить квалифицированные консультации. Значительная часть работы центра так же заключается в разработке профилактических мероприятий, направленных на поддержание здоровья подрастающего поколения.
В детском центре, который будет располагаться по улице Тварковского,10 в ГДКБ № 3 полным ходом идут приготовления к приему маленьких пациентов. Как уверяет заведующая больницей Елена Кулагина, двадцатого июля помещения детского центра будут готовы к работе.
На данный момент жителям Омска приходится преодолевать значительные расстояния, чтобы получить медицинские услуги и открытие двух детский центров, которые смогут принять до ста тысяч маленьких пациентов в год, значительно упростит задачу предоставления детям медицинской помощи.