Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 19.08.2004, 22:40
  2. Ответов: 5
    : 28.06.2004, 19:02
  3. Здравствуйте. У меня с подросткового возраста на верхней части рук с внешне...
    от Катерина Р. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 20:02
  4. Здравствуйте! Мне почти 29 лет, всю жизнь с подросткового возраста мучаюсь ...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 14:48
  5. Здравствуйте. Мне 27 лет и до сих пор, начиная с подросткового возраста мен...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 05:03
  1. *Мария, 23 года.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    С подросткового возраста были симптомы нехватки йода (потливость, запоры, сухость кожи, раздражительность, вес скачет), в студенчестве были задержки месячных, сейчас все в норме, планирую беременность, в ноябре делала УЗС щитовидной железы, врач сказал все в норме, даже и гормоны отсоветовала сдавать, начитавшись литературы чувствую что у меня что- то неладно, так как других объяснений своим ранее перечисленным проблемам не нахожу, Вопрос: можно ли мне без рекомендаций врача пить Йодомарин 200, какого курса придерживаться и как долго его можно пить (год, два или всю жизнь, живу в йододефецитном районе г. Иркутск) какие перерывы между курсами делать, и можно ли пить без сдачи гормонов? СПАСИБО!

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Жалобы, которые Вы описываете в подростковом возрасте не имееют отношения к нехватке йода.
    2. До приема лечебных доз йода (200мкг- это лечебная доза, а не профилактическая) необходимо сдать гормоны (свободный Т4 и ТТГ) и проверить функцию щитовидной железы, а то можно таких дел натворить.

  3. Мария, 23 года
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Спасибо огромное, я так и сделаю, подскажите еще пожалуйста, а достаточно ли сдачи этих гормонов для того чтобы узнать состояния щитовидки для рождения ребенка? ??

  4. Латкина Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, для оценки функции щитовидной железы этих гормонов достаточно.

  5. Мария.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!
    А какая должна быть норма?

  6. Латкина Н.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нормы в каждой лаборатории свои, они указываются на бланке анализа

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •