Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug49820 Заслуженный
    сообщений
    98
    У меня уже несколько лет дисбактериоз от лечения антибиотиками. Вылечить его доконца неудается, поэтому он периодически дает о себе знать. Плюс спастический колит.Беспокоят в основном вздутия живота, метеоризм. Недавно были запоры, пролечилась, теперь могу 3,4 раза в день в туалет по большому сходить-это нормально? и последнее время кал темного цвета и хожу иногда нормально а иногда жидковато. Скажите пожалуйста нормально ли это? и как можно вылечить дисбактериоз?по анализу у меня мало бифидо и лактобактерий. Периодически пролечиваюсь бифиформом и панкреатин.Раньше постоянно мучали запоры и помог только бифиформ а перепробовала я много средств.

  2. Аватар для nedug48087 Активный
    сообщений
    67
    Здравствуйте! Вылечить дисбактериоз нельзя,так как такого диагноза не существует,дисбаланс флоры толстого кишечника вторичен и возникает разным причинам. Вы обследуетесь у гастроэнтеролога?
    Если и восстанавливать флору кишечника,то лучше живыми бактериями - препарат Нормофлорин Л и Б, биовестин лакто.

  3. камила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы обследуетесь у гастроэнтеролога?
    Если и восстанавливать флору кишечника,то лучше живыми бактериями - препарат Нормофлорин Л и Б, биовестин лакто.[/QUOTE]

    Я обследовалась у гастроэнтеролога! сейчас нет такого врача у нас в поликлинике.
    Это аптечные лекарства?
    И то что я описала в предыдущем посте это проявления дисбактериоза?

  4. Аватар для nedug48087 Активный
    сообщений
    67
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Вы обследуетесь у гастроэнтеролога?
    Если и восстанавливать флору кишечника,то лучше живыми бактериями - препарат Нормофлорин Л и Б, биовестин лакто.
    Я обследовалась у гастроэнтеролога! сейчас нет такого врача у нас в поликлинике.
    Это аптечные лекарства?
    И то что я описала в предыдущем посте это проявления дисбактериоза?[/QUOTE]

    Да,это аптечные препараты, с коротким сроком хранения из-за содержания живых лактобактерий.
    Что бы полностью разобраться в причине таких проявлений, нужно очно смотреть вас. По тому что вы представили,я могу только посоветовать заселение живыми бактериями. Или еще как вариант примадофиллус.
    Те проявления,которые вы описали могут свидетельствовать также о нарушениях в работе желчного пузыря, поджелудочной железы и желудка, нарушении моторной функции кишечника(сидром раздраженного кишечника) и т.д

  5. камила
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Те проявления,которые вы описали могут свидетельствовать также о нарушениях в работе желчного пузыря, поджелудочной железы и желудка, нарушении моторной функции кишечника(сидром раздраженного кишечника) и т.д[/QUOTE]

    спасибо за ответ! я это тоже все обследовала. Раньше был перегиб желчного пузыря. месяц назад делала узи-перегиба нет(по узи вообще все хорошо в брюшной полости, без патологии).Желудок-застойный гастрит, кишечник-спастический колит плюс дисбактериоз. Вроде с остальным все хорошо.

  6. Аватар для nedug51170 Опытный
    сообщений
    25
    Блог13
    При нарушении состава микрофлоры кишечника использовать те или иные живые бактерии бесполезно по одной простой причине. Для роста любой микрофлоры имеет большое значение кислотность среды. Есть бактерии, для которых оптимальной является кислая среда, для других- щелочная, поэтому попытка заселить кишечник бактериями без учёта характера среды не даёт особого эффекта. Дело в том, что если среда в кишечнике закислена, то там будут жить те бактерии, для которых эта среда идеальна и любая другая микрофлора будет вытеснена в кротчайшее время. Понимая это, мы используем средства, восстанавливающие кислотно-щелочной баланс кишечника. С помощью массажей налаживаем работу печени, поджелудочной железы, что позволяет достичь хорошего результата в лечении проблем с кишечником. Если вы хотите услышать более подробную информацию о том, как работает ЖКТ и задать свои вопросы приходите на бесплатную лекцию, которая состоится 15 мая в 19.00 . Запись по телефону:777 04 27. д.м.н.Донченко Е.В.
    Последний раз редактировалось nedug51170; 30.04.2013 в 16:49.
    Клиника Экологической Медицины

    Экологическая медицина человека - это новое натуротерапевтическое направление в медицине, которое объединило в себе лучшие традиции древней и достижения современной медицинской науки.
    Эта клиника - единственный представитель направления Экологической медицины человека.
    Адрес: Санкт-Петербург, Среднегаванская ул. д9
    Тел.: +7 (812) 777-04-27, +7 (812) 495-62-65
    Сайт: http://www.елена-донченко.рф
    E-Mail: donclinica2@mail.ru

  7. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Думается, что ларчик открывается просто и совсем не связан с мнимым дисбактериозом или спастическим колитом. Описанное состояние хорошо укладывается в клинику синдрома раздраженной толстой кишки, на предмет которого и необходима квалифицированная гастроэнтерологичекая консультация. указанные Вами препараты при данном заболевании действительно неэффективны. Для более точной диагностики необходима ирригоскопия. Поговорите по этому поводу со своим доктором и выздоравливайте.

  8. Мария
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    нужно купить линекс и пить по одной капсуле в день и хорошо помогает ромашковый чай и обследоваться дальше я не вижу смысла и еще я вас очень прошу отпишитесь мне помогла ли вам моя консультация-для меня это важно!

  9. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    лечить проявления дисбактериоза нужно с помощью аципола или хилака или линекса, плюс желудочный сбор, плюс курс полисорба, чтобы вывести патогены из организма, а также ферментативные препараты (мезим, фестал) вместе с каждым приемом пищи. постепенно пищеварение наладится!

  10. камила
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    нужно купить линекс и пить по одной капсуле в день и хорошо помогает ромашковый чай и обследоваться дальше я не вижу смысла и еще я вас очень прошу отпишитесь мне помогла ли вам моя консультация-для меня это важно!
    На счет линекса, то он мне не помогает.Что пьешь. что нет.Что только не пробовала-помог хоть как то бифиформ, хоть запоров нет.Пью его периодически-два раза в год, но доконца невылечиваюсь.Периодически все же возникают вздутия, бывают спазмы и боли по ходу толстого кишечника.Делала лампочку кишечника-там все нормально.Ну видимо на самом деле какой нибудь синдром раздраженого кишечника.Иногда при вздутиях и боляз помогают спазмолетики.Но вот тут недавно опять были сильные вздутия, живот был как у беременной.Спазмолетики не помогали.Пропила полисорб, панкреатин и альмагель нео и вздутия прошли.Ромашку тоже иногда пью, но не особо помогает.

  11. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    До тех пор пока гастроэнтеролог не исключил синдром раздраженной толстой кишки говорить о лечебных мероприятиях не имеет смысла.

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам первоначально необходимо выполнить фиброколоноскопию,при исключении патологии толстого кишечника принимайте линекс по 2 кап-4 раза в день-1 месяц
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. камила
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Вам первоначально необходимо выполнить фиброколоноскопию,при исключении патологии толстого кишечника принимайте линекс по 2 кап-4 раза в день-1 месяц
    Я делала колоноскопию, но правда 1,5 года назад.Было все хорошо, без потологии.

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    значит можете ограничиться приемом линекса.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •