Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Интересен тот факт
    от Hakim в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Как можно объяснить тот факт, что женщины в Германии, во Франции, особенно ...
    от Инна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 02:43
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 11:58
  4. Как можно объяснить тот факт, что женщины в Германии, во Франции, особенно ...
    от Инна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 15.07.2004, 21:39
  5. моему сыну 13 лет. Ему нравится всё то, что других людей пугает. Например: ...
    от надежда светлая в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:17
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересен тот факт, что в других странах, в Германии, например, к оперативному вмешательству прибегают в 12 % случаев, тогда как у нас эта цифра доходит до 95 % . О чем это говорит? http: // vestniknad. narod. ru/ Archive/ 130. htm# shit Это по поводу удаления щитовидной железы. Хотелось бы узнать как к этим цифрам относится официальная (консервативная) медицина. И получить ответ на мой дурацкий вопрос: "Так- ли необходима операция, тем более срочная? " Ну нехочууу сейчас оперироваться , хотя знаю, что скорей всего придётся. Сколько можно потерпеть? Какую диагностику проводить? Итак: Мужчина 43 года, сахарный дибет 2 типа (1 год), эндокринолог послала на УЗИ щитовидки( ни когда не беспокоила). Правая доля- в среднем сегменте 2, 05- 1, 77- 1, 62 см. С ровными и чёткими контурами равномерными по толщине, в центре узла кистовидная(перитро. .. )1, 5- 1, 3 см. V доли 9, 69см3 ( за счёт узла ). Левая доля V 5, 8 см3. Эхоструктура не изменена. Цитологическое исследование. Узел правой доли: На фоне элементов крови обнаружены группы клеток фолликулярного эпителия. Клеток злокачественной опухоли не обнаружено. Узел левой доли: На фоне незначительного количества эритроцитов встречаются единичные клетки фолликулярного эпителия. Клетки злокачественной опухоли не обнаружены. Анализы: Т4 (142) , ТТГ (1, 10). И ни кто не хочет назначить медикаментозного ( поддерживающего) лечения. Ну не пойму я зачем хорошо работающий орган ( и не беспокящий) и сразу РЭЗАТЬ ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, в Европе и Америке чаще прибегают к лечению радиоактивным йодом, а в Англии, Японии, Австралии и России чаще применют оператьивное лечение. Причин несколько: 1. лечение радиоактивным йодом (зарубежом) дешевле хирургического лечения (там все определяется страховой медициной). 2. страны, пострадавшие от радиоактивных катастроф (Япония и Россия)применяют лечение радиоактивным йодом ограничено. 3. зависит от того в какой стране какие школы (хирургические или терапевтические)исторически более развиты.
    По данным УЗИ у Вас узел только в правой доле. Пункцию делали из у злов в обеих долях- как это объяснить?
    Пункции малоинформативны- достаточного материала для потновки диагноза получить не удалось. Необходимо повторить пункционную биопсию. Так как в Вашем случае (небольшой размер узла при неувеличенной щитовидной железе и нормальном уровне гормонов)показнием к операции будет являться только заключение цитологического исследования пункционной биопсии. Если это будет узловой коллоидный зоб- то показаний к операции нет (даже в России, которая чаще чем Германия прибегает к операциям)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •