Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! После родов прошел уже год, а менструации до сих пор нет (кор...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 06:01
  2. Здравствуйте! После родов прошел 1 месяц. Болит копчик, больно садиться и в...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 00:43
  3. Здравствуйте, доктор. После родов прошел уже год, но желание заниматься сек...
    от Ульяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.07.2004, 06:23
  4. Здравствуйте! После родов уже прошел год и уменя обнаружена эрозия. Один вр...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 02:53
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 23:13
  1. Аутоимунный тиреодит?
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Я обратилась к врачу с тем, что после родов (прошел уже 1год и 2 месяца) я набрала в весе. При

    росте 168 см, я весила 82 кг. Он назначил анализы гормонов щитовидки и УЗИ щитовидки.
    Результаты анализов вот такие:
    ТТГ 1, 83 (0, 4- 4, 0)
    Т4 14, 7 (10, 3- 24, 5)
    АТ к ТПО 53, 4 (до 30 МЕ/ мл)
    Кортизол 204 (69- 345)
    УЗИ показало небольшую неоднородность структуры. Врач, делавший УЗИ сказал, что это может быть как и

    индивидуальной особенностью строения железы, таки и следствием гормональных нарушений.
    Врач ставит диагноз аутоимунный тиреоидит эутиреоз. Назначил л- тироксин на полгода. Я читала, что в случае такого

    диагноза этот препарат принимают пожизненно. Мне 28 лет, и совсем не хочется каждый день пить гормональный

    препарат. Так ли это необходимо? И какие возможны последствия, если я не буду пить это лекарство? Какие могут быть

    осложнения? Лечится ли это заболевание, или возможна только поддерживающая терапия л- тироксином?
    Спасибо!

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По современным представлениям аутоиммунным тиреоидитом принято считать состояние щитовидной железы, сопровождающееся гипотиреозом. В Вашем случае гипотиреоза нет, поэтому приема L- тироксина нецелесообразен. Рекомендуем Вам обратиться к квалифицированному врачу эндокринологу для коррекции метода терапии.

    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •