Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.09.2009, 09:29
  2. Народные средства при растяжении связок и сухожилий
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 26.08.2009, 01:07
  3. что делать при растяжении?
    от Зайцева Наталия в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 17.02.2006, 13:47
  4. Посоветуйте средство для снятия опухоли при растяжении?
    от Тайна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 13
    : 21.07.2005, 23:41
  5. Хорошее средство от растяжений, ушибов и т.п. (?)
    от MAXIS в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 14
    : 18.07.2005, 03:32
  1. Mаша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    28.07.2011 09:46:05
    опубликовано: Men`s Health Special

    Хочешь обезопасить себя от спортивных травм? Прогрейся на солнце!

    У тебя уже несколько растяжений мышц и вывихов, а ты все не можешь понять, откуда они берутся, так как раньше с тобой такого не случалось? Нет, это не потому, что ты неуклюжий. И не потому, что кроссовки неудобные. Тебе не хватает витамина D.
    Не одному тебе: врачи Клиники экстренной хирургии Нью-Йорка протестировали всех восьмидесяти девяти игроков популярной команды по американскому футболу New York Football Giants и выяснили, что витамин D помогает избежать спортивных травм и к тому же повышает спортивные показатели.
    Исследователи тестировали как здоровых игроков, так и тех, кто тоскливо смотрел матчи, сидя с забинтованными ногами на скамейке. Выяснилось, что у травмированных игроков уровень витамина D был в среднем на 20% ниже, чем у здоровых игроков — вне зависимости от возраста, роста, веса или индекса массы тела.
    «Витамин D предохраняет мышцы от растяжений, способствуя усвоению кальция», — объясняет доктор Майкл Шиндл. Во всяком случае в прошлом году хоккеисты Chicago Blackhawks стали ежедневно принимать витамин D и выиграли Кубок Стенли (впервые после 50-летнего перерыва). Доктор Джозеф Лейн тогда предположил, что отсутствие этого витамина приводит к перегрузке мышцы, что и приводит к возникновению травм и растяжений мышц.
    Пока лето не закончилось, используй самый простой и приятный способ получить витамин D, причем в избытке — солнце! Не секрет, что он синтезируются в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей, которые проходят через чистый воздух. Это важно: пыль и выбросы промышленных предприятий в городах не пропускают лучи солнца, и спектр света, необходимый для выработки витамина D, не проходит через загрязненную атмосферу.
    Согласно исследованию Медицинского колледжа Гарварда, 15 минут на ярком солнце с открытыми руками и ногами три раза в неделю — и организм сам выработает весь необходимый ему витамин D. И почаще бывай на даче, особенно если бабушки — фанаты сада-огорода: витамина D много в овощах, выращенных на грядках без теплиц (стеклянные теплицы не пропускают ультрафиолет).
    Зимой ходить с голыми ногами будет сложнее, так что переключайся на жирную рыбу (сельдь, макрель, тунец, скумбрия) и печень трески, морепродукты, кисломолочные продукты (включая сыр и творог), растительное и сливочное масло, сырые желтки. Есть заветный витамин и в картошке, овсянке и петрушке (но его там немного). В молоке тоже есть, но в незначительных количествах: 100 граммов молока — это 0,05 мг витамина, при дневной потребности в 1 микрограмм. Проще пить рыбий жир — в капсулах он почти не противный.
    А пока ты еще не начал принимать витамин D — посмотри, как нужно разминаться, чтобы тренировка прошла без травм.

    Текст: Дарья Вахрушева
    Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

  2. Известный
    сообщений
    192
    никто не застрахован от травм всегда есть риск получить как растяжение так и многое другое на мой взгляд лучше всего заниматься спортом и развивать своё тело тогда и шанс получить травму меньше

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Травму можно получить на ровном месте и с отличным закаливанием. Не удачно стал на ступеньку,подвернул ногу-и вот тебе травма сухожилий(растяжение),и ходи с увязанной ногой две недели .

  4. Аватар для John Smith Новичок
    сообщений
    16
    По последним исследованиям, результаты которых были опубликованы в известном британском медицинском журнале "Ланцет" (Lancet), учёные пришли к выводу, что синтетические витамины вредны для здоровья.

    "Таблетки с синтетическими поливитаминами не защищают нас от болезней и, возможно, даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей."

    Почему научная теория не подтверждается на практике? Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве. Здесь можно вспомнить так называемые трансжиры, которые ведут себя иначе, чем природные жиры с таким же молекулярным составом. Или усилитель вкуса глютаминат натрия, широко используемый в пищевой промышленности. Он тоже существует в форме двух изомеров: живой глютаминат из природных источников отличается от синтетического. Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда "загрязнены" массой сопутствующих веществ, которые часто играют полезную роль. А чистые химические витамины лишены этих свойств. Как бы то ни было, научные исследования в этих направлениях могут преподнести нам в ближайшие годы массу сюрпризов. И не все они будут приятными.

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Синтетические витамины намного хуже усваиваются организмом человека,накапливаются в почках и не дают такой пользы как натуральные витамингы.

  6. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Естественно, синтетика еще никогда не приносила большей пользы, чем что-то натуральное. В конце концов, это же искусственные препараты, сделанные человеком.

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    уберечь мышцы от растяжений поможет элементарная внимательность. Даже если мы спешим, не надо забывать об аккуратности и передвигаться не сломя голову. Есть гели в крайнем случае.

  8. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Гели действительно оказывают анестезирующее и лечебное свойство. Но если человек получил серьезную травму(растяжение связок) то приходится ходить с утягивающей повязкой длительное время.

  9. Аватар для adamlan Новичок
    сообщений
    13
    Если вы боитесь заработать растяжение, тогда лучше выполнять упражнения на гибкость и растяжку мышц. А лечебные препараты уже в последнюю очередь.

  10. Аватар для Анна123456789 Многоуважаемый
    сообщений
    110
    Полностью с Вами согласна.

  11. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    разминку правильно делать надо

  12. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    разминку правильно делать надо

  13. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Сейчас, когда первое апрельское солнце полно заряда витамина D, необходимо принимать солнечные ванны, но сильный загар, как известно, очень вреден для кожи, поэтому легкие солнечные ванны в первой половине и после 16,00, помогут восполнить недостаток витаминаD. соответственно при здоровом питании.
    ,

  14. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    В жизни всегда случаются всякие неприятные неожиданности. Вот вставал с маршрутки, неудачно стал на бордюр и потянул мышцу на ноге, теперь вот намазываю голень какой то мазью, что бы снять боль.

  15. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    Ой, ну как же вы так неаккуратно! поправляйтесь скорее! Лета осталось так мало и очень не хочется , и никому не желаю, проводить его в болезном состоянии!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •