Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пост
    от gulika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 126
    : 18.02.2018, 00:47
  2. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 10:16
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 03:24
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 14:41
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 08:45

Тема: пост

  1. gulika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    что есть во время поста? и как не умереть от голода; и не превращусь ли я в скелет, если на овощах сидеть? хочу попробовать поститься,но не уверена, что все об этом знаю.

    помогите......

  2. Dimitry
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно вроде бы едят пищу не животного происхождения, да? Тогда можно как источник белка орехи, горох, соя, если я не ошибаюсь. Лучше проверьте где-нить в сети содержание белка в них, я точно не помню.

    А из другого - я бы макароны ела с грибами и овощами, лазанью с овощами Гречку и другие каши, если любите. Можно плов без мяса приготовить, вкусно! Правда, все ето предполагает использование растительного масла, его можно есть в пост?


  3. Noisy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну енто зависит от того строгий вы пост соблюдаете или нет.

  4. саламандра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    растительное, навено, можно.

    а макароны-то содержт животные продукты...что ж тогда получается- и хлеб нельзя и молоко!!!

  5. onoto
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А какие животные продукты в макаронах? Яйцо наверно?

    Черт, ну что бы придумать...

    Тогда картошка Например фри, с овощами фри типа китайские Или, вспоминая ресторан, картошка фри, порезанная крупными кусочками, со специями - перец красный, черный, и другие специи по вкусу.

  6. Марк
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    на ночь глядя крыша едет, но возникла идея - пельмени с начинкой из протертых овощей Еще овощные котлетки, можно капустные приготовить. Еще есть у меня рецептик овсяных котлет, вполне сьедобны с картошкой, даже мой муж их ест .

  7. JareK
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    поделись,please, рецептом котлет.

    а картошка-это типа гарнира, да?

  8. Natysya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Как гарнир, но и вместо мясного тоже. Можно поджарить во фритюрнице с овощами ( брокколи, морковь, лук, что дома есть )

    Котлеты так готовить : 2 стакана овсянки быстрого приготовления залить 1 стаканом овощного бульона (я делаю из кубиков),перемешать, дать постоять минут 20. Бульон наверно можно заменить просто на кипяток, если кубики нельзя. Добавить 1 большую мелко протертую луковицу, 2-3 зубчика тертого чеснока, специи по вкусу(как в обычный фарш), муку примерно 4 столовых ложки (обычно сыплю на глаз, но нужно, чтобы консистенция получилась густая) . лепить котлетки и жарить на растителном масле . Если понравится, буду рада

    Может быть завтра что-то еще овощное и не животное вспомню, тогда напишу.

  9. Cayotsha
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Не парься. Сходи в церковную книжную лавку и купи книгу "Православная кухня Великого поста" - кажется так называется. Там полно обалденных рецептов и никаким брокколи-срокколи давиться не нужно. А вообще смысл поста не в том, чтоб не жрать животного мяса, жира итд, а в отказе от ВСЕХ удовольствий. Даже абсолютно скоромное блюдо, но дико вкусное - нарушение основного принципа. Я уж не говорю, что во время Поста не жрут водяру, вино итд и не занимаются сексом! Воздержание от всех страстей. Так что уж не знаю, что ты там соблюдать будешь, колхоз - дело добровольное, но суть я тебе описал точно. Когда за книжкой пойдешь (если пойдешь) спроси у батюшки - подтвердит.



    Бывай





    Круто пишешь, уже слюни потекли, пойду курицу в холодильнике доем и пивом запью. Я сам неплохо готовлю, но всегда мечтал о такой женщине, давай дружить


  10. olmy
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Крокодил прав - пост не диета, так что если не готовы поститься полноценно, лучше не изводите себя понапрасну.



    А макароны разные бывают, можно купить и простые, без яичного порошка в составе. Только зачем отцеживать комара, я не понимаю? Мы ведь о посте говорим, а не о кашруте.

  11. Elle
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Крокодил, спасибо за комплименты !

    А почему курицу-то с пивом?

  12. baksan
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Ну дык, чай-кофе готовить надо, а соков и кефиров у меня не водится, вот только пиво готовое, только открыть...

    У меня к кухне подход творческий, как у художника к холсту - когда вдохновение есть. А понятия "жрать хочу" и "вдохновение" у меня редко совпадают, вот и приходится минимизировать объем работы от покупки продукта до его чавкания, во избежание голодной смерти в ожидании вдохновения (круто сказал...это все пиво!)





    Извини за тотальную неграмотность, а что такое кашрут? (на уинную не похоже )

  13. КЛЕО
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "приходится минимизировать объем работы от покупки продукта до его чавкания, во избежание голодной смерти в ожидании вдохновения (круто сказал...это все пиво!)"



    У меня тоже сейчас такой период, чавкать закупленные продукты начинаю не отходя от кассы. А то пока до избы доберешься голодная смерть наступит.

  14. Дана
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ну в строгий пост нельзя никаких продуктов животного происхождения. В нестрогий можно рыбу и рыбьи яйца . А так же морепродукты, грибы, орехи.



    Хлеб белый не рекомендуется, сахар тоже.. фрукты тоже не в почёте.

  15. qqq
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А когда строгий и когда нестрогий?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •