Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. что вы можете посоветовать ?
    от Незарегистрированный в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 20.08.2010, 16:03
  2. Какой лубрикант можете посоветовать?
    от Funt в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 01.12.2008, 16:45
  3. Что можете посоветовать..?
    от _Alex_ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 17.11.2008, 18:37
  4. Что Вы можете посоветовать при...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Какие Вы можете посоветовать м...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Те, у кого сильный иммунитет , могут десятилетиями носить в себе Хеликлбактер, и не иметь никаких последствий этого микроба, а у людей со слабым иммунитетом , Хеликобактер вызывает гастрит, язву желудка.

  2. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Ну, хеликобактер такая вещь, что есть у всех, или почти у всех, думаю, если б проблема была только в нем, то от нее можно было бы избавиться с помощью антибиотиков. Милана-М,если не секрет, какое заболевание оказалось у вашего знакомого? И как лечился он?

  3. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Насколько мне известно, хеликобактер полностью не вылечивается, а антибиотиком только сократить его количество можно и проявления вызванного им заболевания. Чаще всего хеликобактер вызывает язвенную болезнь, для определения его наличия делают уреазный тест.

  4. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Дело в том, что Хеликобактер и лечится убойной дозой антибиотиков, и после лечения его не обнаруживают в кишечнике. Сразу и запах со рта уходит и дискомфорт в желудке, но со временем все стает на круги своя.

  5. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Златовлас, то есть, все начинается по новой? Значит, хеликобактер не вылечивается, а просто уменьшается в количествах и , соответственно, клиника заболевания стирается и наступает улучшение. Если так, то что же делать? антибиотики регулярно глотать? Они же ран или поздно перестанут действовать

  6. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Или поступает заново, а иммунитет не срабатывает.

  7. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Никто из гастроэнтерологов не дает гарантии что пропив курс антибиотиков от Хеликобактера и избавившись от него, через время вы опять будете иметь в своем желудке эту бактерию.Ведь сколько людей ходят рядом с вами и не подозревают что у них процветает этот микроб.

  8. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Помню,кто-то из докторов мне рассказывал что хеликобактера сейчас очень много и предается он при элементаном питье из одной чашки ( в случае,если она не была помыта), при поцелуях и прочих контактах со слюной инфицированого человека. Именно таким способом передачи объясняется его высокая распространенность.

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Возможно, тем более что человек с высоким иммунитетом будет просто носителем этого микроба, а вот кто имеет слабый иммунитет, у того возможен и гастрит и язва и др.

  10. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Сейчас вообще очень много есть вирусов и бактерий( так называемые скрытые инфекции), которые живут в организме годами и не дают о себе знать. Многие -вообще никогда и никак себя не проявят, в других же случаях эта гадость вылазит наружу и портит жизнь.

  11. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    У кождого заболевания есть свой инкубационный период (период развития). Если в организме есть "болячка", которая не проявляется, то при любой провокации она вылезет!!!!! Ни одна дрянь не будет молчать годами, когда есть возможность проявиться сразу.

  12. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Такая "дрянь " может вылезть наружу после тяжело перенесенного гриппа или же после глубокой депрессии, которая способна подтолкнуть к развитию какой либо вирус, например вирус герпес.

  13. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Это и называется провокацией.

  14. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Скрытые вирусные инфекции очень трудно поддаются лечению, особенно если вовремя их не выявить.Длительные головные боли, слабость в ногах, сонливость, иногда температура на уровне 37,2-37,4 несколько дней, затем становится легче.

  15. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Вирусные заболевания или лечатся (грип) или удаётся только пролонгировать период ремиссии (герпес). А трудность лечения связана только с малой базой опыта. Например: лечение вирусных заболеваний терапевтом, хирургом или гинекологом очень будут отличаться от лечения врача венеролога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •