Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 07.04.2011, 23:54
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 20:39
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 23:07
  4. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 15:33
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 03:43
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне 13, 5 лет. Мой рост 147 см. За лето вырос всего на 1 см. Я самый маленький в классе. Рост мамы - 167 см, папы - 176 см. У меня очень маленькая бабушка (по папе) около 155 см. Ренген кистей рук делал в сентябре 2001 года - мне было 12, 5 лет, зоны роста открыты, биологический возраст 10 лет. Мне очень нужно вырасти, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

  2. alternativa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юноши растут до 16- 18 лет и время бурного роста- у всех разное. Ваш минимальный рост должен быть не менее 176, 5. Раз зоны роста открыты- не волнуйтесь. Желателен прием витаминов, препаратов, содержащих кальций и хондроитин сульфат, йодсодержащих препаратов. Сообщите в каком Вы городе, напишу- где что купить. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail, ru

  3. Николай
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья Юрьевна!
    Спасибо, что ответили мне.
    Я живу в Санкт- Петербурге.
    Зимой и весной я пью витамины "Витрум" с кальцием.
    Мой адрес ksanf@svs. ru По Вашему адресу почта почему то не отправляется.
    Спасибо.

  4. Аватар для алешшка Новичок
    сообщений
    1
    а что делать мне?мне 13 лет я 170см папа уменя 172 мама 160 бабушка 150 старшый брат примерно 175 брат близнец 174 рости я начал с 11 лет брат близнец через пол тора года рпмерно коокго я роста буду?яб очень хотел остатся 170смс

  5. Аватар для катя1 Новичок
    сообщений
    1
    мне 13. мой рост 172 см. подскажите. как остановить его

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 13 лет мой рост 150 см нравится подтягиваться на турнике делаю это 2 раза в день но не чего не помогает подскажите что мне делать

  7. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    В этом деле важна наследственность. Если родители не высокие, то и ребенок эту черту унаследует.

  8. Известный
    сообщений
    293
    Тоже думаю,что наследственность - это важный фактор.Но мой высокий друг говорит,что с детства подтягивался на турнике,а потом шел спать.Утверждает,что ему помогло.

  9. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Вот уж увольте, не вижу вот никакой связи физических упражнений и стимуляции роста..

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я выросла на 5 см в 17 лет, за счет того что ходила в центр роста в Санкт-Петербурге, там различные тренажоры на расстяжку ног и позвоночника.Кто хочет вырости настоятельно рекомендую.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •