Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня в последние время полное растройство в сексе , я не испытываю оргазм...
    от Ляля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 20:57
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 18:31
  3. Мне 51 год. Последние 4, 5 года я испытываю все "прелести " предклимакторич...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 17:26
  4. Здраствуйте уважаемый доктор! Последние 7 месяцев я испытываю странные ощущ...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 07:11
  5. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 09:11
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 51 год. Последние 4, 5 года я испытываю все "прелести " предклимакторического синдрома: невроз, повышенное давление (днём до 150/ 100, по ночам - до 180/ 110, 210/ 120), приливы, кровотечения и т. д.
    Врач порекомендовал мне 10 инъекций Депо- провера по 150 мг внутримышечно в течение 5 месяцев, т. е. по 2 укола в месяц. Но одна знакомая отговаривает меня категорически от этих уколов, ссылаясь на свой горький опыт: после одного укола этого гормонального лекарства она на целый год стала пациентом психбольницы и с трудом, но не до конца, восстановила нервную систему. Верить ли мне ей? Действительно ли так коварно это средство? Сильно ли я рискую, согласившись на уколы?

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна! В преклимактерическом периоде наступает определенный дисбалланс гормонов, который может привести к повышению артериального давления, нарушению минеральной плотности костей, неврологическим нарушениям и т. п. Поэтому, если женщина заинтересована в поддержании нормального соматического здоровья, то она должна стремиться поддерживать нормальный уровень гормонов в крови. Поэтому и требуется в предклимактерическом и последующих периодах назначение заместительной гормонотерапии, которая подбирается совместно врачами эндокринологом и гинекологом, с учетом индивидуальных особенностей женщины. Поэтому Ваш врач рекомендует Вам прием Депо- провера. Случай с вашей подругой может говорить либо о том, что она неправильно принимала препараты, либо они были назначены ей без учета уровня гормонов крови.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •