Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. изжога - рефлюкс-гастрит-эзофагит-мне крышка?
    от Роман 10 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.03.2006, 00:31
  2. Рефлюкс гастрит
    от alexset в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 07.04.2005, 11:58
  3. недостаточность кардии и рефлюкс- гастрит
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.12.2004, 17:25
  4. рефлюкс гастрит
    от Мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 16.11.2004, 11:58
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 05:35
  1. Аватар для nedug86751 Новичок
    сообщений
    1
    [QUOTE=nedug85342;3641583]Добрый день доктор.Курс лечения омепразол,эзомепразол,теперь нольпаза,и так 3 мес,не помагает,горит рот,желудок,тошнота,боль тупая по середине и под рёбрами в правом боку,отрыжка.Весь нос и носогубный треугольник в прыщях,губы воспалены,горит язык и рот как огонь.Узи-небольшой рефлюкс,неделю назад делала гастроскопию с биопсией.Результаты гастроскопии,небольшой рефлюкс,эримет.гастропатия,урезный тест на ХЕЛИБАКТЕР отрицательный.Результаты биопсии хронический активный антральный гастрит.Скажите,что мне надо ещё сделать?Определить кислотность?(Сопут.заб полимиозит и шегрена-химию и гормоны не пью

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости?добавьте к ИПП,Н2 блокаторы,например фамотидин 40мг-2 р/д-21 день
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Аватар для nedug86873 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый,выполняла узи-норма ,кт брюшной полости,застой желчи.желчный рефлюкс(у меня полимиозит и шегрена)дело в том что можно мне омепразол?Ревматолог говорит,при шегрене развивается анацидный гастрит и затем атрофический.Тогда омепразол мне противопоказан?Из сильного жжения во рту у меня развилось заболевание розацеа,проблема с эмалью зубов.Теперь я поняла,что это сильное жжение изжога.Гореть может с утра до вечера,а также в самом животе.тОШНОТА И ОТРЫЖКА.При сниженой кислотности может быть такая изжога?Надо ли мне глотать зонт,что бы узнать кислотность?

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Да РН-метрию выполнить вам желательно.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для nedug87020 Новичок
    сообщений
    1
    спасибо,такая тяжелая изжога может быть при низкой кислотности?

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Может,но вполне вероятно,что есть и другие причины
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Аватар для nedug87290 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста,правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение.ФГДС:пищевод проходим,просвет обычный,слизистая бледнорозовая,кардия периодически зияет,смыкается полностью,по правой боковой стенке взоне Z-ЛИНИИ виден треугольной формы участок эпителия красного цвета дольчатой структуры до 6мм.В желудке полная зрелая эрозия 5 мм с чистым дном. Х.елпил-тест отрицательный .Эндоскопистнаписал,что формируется гиперпластический полип и спланировал при контрольном фгдс хромоскопию с биопсией.ДОКТОР поставил след. диагноз:гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом 1ст,формирующийся полип нижней трети пищевода?,эрозивный хронич гастрит Лечение: париет 20 мг 1 раз 4 недели,затем париет 10 м гутром 4 недели,затем контролок20 мг 4недели. де-нол 3 раза в день 3 недели. через 12 недель фгдс с хроноскопией

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Лечение и обследование согласно стандартов.Единственное обязательная биопсия полипа с последующей гистологией
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug88738 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Запуталась в лечении, помогите советом! По данным ЭГМС от 2011 г. , "поверхностный гастродоуденит, агсиальная грыжа, неэрозивный рефлюкс-эзофагит"; от 7.10.14 г. - "Пищевод свободно проходим. Слизистая Розовая, блестящая. Зубчатая линия выше ножек диафрагмы. Немного проксимальнее кардии на задней стенке очаг гиперемированной слизистой 6х5 мм - выполнен забор материала на цитологию, гистологию. Кардия - розетка смыкается плотно. Желудок содержит большое количество желчи. Рельеф складок обычный, воздухом расправляется хорошо. В антральном отделе гиперемирована. Привратник смыкается плотно. Слизистая луковицы ДПК умеренно инфильтрована, покрыта налетом по типу "манной крупы". В п/бульбарном отделе без паталогии, в просвете желчь. Заключение: скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст. Пищевод Барретта? Рефлюкс гастрит." На УЗИ: признаки хр.панкреатита, хр. холицистита, полипы желчного пузыря (2 и 3 мм).
    Колоноскопия (2012 г.): проктосигмоидит. Назначались: Омез, Бускопан, Дюспаталин,Маалокс, Креон 10-25, Эспумизан, Тримидат, Холинзим, Урсосан, Бифиформ, Мезим, Ганатон, Мукофальк, Нормофлорин В,Л,био - все препараты различными курсами. Диета стол №5. Самочувствие лучше не становится. В наст. вр. чувствую жжение в желудке, после еды - тяжесть, вздутие, метеоризм, отрыжка воздухом, спазмы в кишечнике, стул светлый, мягкий, жирный, но склонность к запорам. Был недавно впервые приступ панкреатита с сильной диареей. Надо ли изменить лечение? Нужны ли еще обследования? Спасибо за ответ.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    зачем вам такое огромное количество препаратов,тем более одной группы действия.вы задавали такой вопрос лечащему врачу
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug89443 Новичок
    сообщений
    3
    Андрей,добрый вечер!
    ФГДС:
    Пищевод свободно проходим.Слизистая серовато-розовая , блестящая. Зубчатая линия четкая. Кардия сомкнута. В желудке умеренное количество светлой слизи и желчь. Слизистая желудка розовая, блестящая с очагами пестрого рисунка. Складки не утолщены , ориентированы продольно , вплоть до антрального отдела. Стенки желудка мягкие , эластичные . Перистальтические волны равномерные по всем стенкам. Приём антральной ретрофлексии дополнительных сведений не дал . Привратник овальный . Луковица ДПК разворачивается хорошо. Слизистая ее бледно-розовая , блестящая. Ворсинчатость прослеживается . Керкринговые складки не утолщены . БДС не контурирует . Желчь в кишку поступает.
    Заключение : хронический поверхностный рефлюксгастрит , вне обострения.
    О себе : Мне 22 года, здоровое питание,вегетарианец около 5 лет. Весил 5 месяцев назад 72 кг , после защиты диплома и далее вес упал до 59 , до этого такого не было!Мой рацион каждый день в течении всего года: утром 3 яблока+веторон(веторон пропиваю осенью и весной), в обед (11-12ч) гречка (150 гр + добавляю отруби пшеничные или овсяные + топленое масло+ специя куркума пол чайной ложки) , через 2-4 часа овсянка ( отруби + топленое масло + куркума), жидкости пью мало, только во время обеда, воду ! После 18 00 не ем уже очень давно! Стул отличный , боли никакой нет , дискомфорта тоже , газы не мучают , бывает так , что их просто нет! Вес потерял скорее всего от стресса . Может ли стресс стать провокатором того , что имею в заключении врача ? Что порекомендуйте пропить, чтобы устранить гастрит и вернуть вес ? Благодарю!

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Такую диету вы соблюдаете в течении всех 5 лет?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug89443 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Такую диету вы соблюдаете в течении всех 5 лет?
    Нет, что вы, только этот год ( : остальные 4 года питание было своеобразным и творог и кисломолочные продукты и овощи!

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    вся ваша проблема связана с несбалансированным питанием и стрессовыми ситуациями.необходимо обратиться к диетологу и психотерапевту очно
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug90364 Новичок
    сообщений
    1
    Помогите пожалуйста,ответьте...мучаюсь непрерывной отрыжкой уже в течение 2 месяцев,вначале заболевания стоял комок в горле,ходила к лору,он меня отправили делать ФГДС ну я естественно медлить не стала,на ФГДС сказали что в желудке желчь и слизистая желудка и ДПКотечна и гиперемирована,сдала кровь на наличие хеликобактер пилори,анализ пришёл положительный,мне назначили только омез и ферменты в виде фестала,сказали больше пить жидкости,вот вообще то и все ,в начале лечения отрыжка уменьшилась,а после курса снова всё возобновилось...скажите какое лечение мне необходимо,титр хеликобактер в крови 1:10,нужны ли антибиотики и какие?(по результату ФГДС написали заключение рефлюкс гастрит,беспокоит только отрыжка бесконечно....болей слава богу нет,как быть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •