Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. изжога - рефлюкс-гастрит-эзофагит-мне крышка?
    от Роман 10 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.03.2006, 00:31
  2. Рефлюкс гастрит
    от alexset в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 07.04.2005, 11:58
  3. недостаточность кардии и рефлюкс- гастрит
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.12.2004, 17:25
  4. рефлюкс гастрит
    от Мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 16.11.2004, 11:58
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 05:35
  1. Аватар для nedug78783 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Да УЗИ сделали написали - структурных изменений не обнаружено... Вчера была у врача - предположили невроз и назначили семакс 0,1% и прополис (настойку), так же хилак или линакс... Ребенок часто расстраивается, сказываются нагрузки в гимназии и на соревнованиях. понервничает начинает болеть живот.

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    мне тоже кажется то ваши боли не связаны с желудком.При сохранении болей спазмолитики(папаверин,но-шпа).
    Лучше линекс,чем хилак
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Аватар для nedug80170 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Уже около года мучает тошнота:после еды,во время,между приемами пищи. По фгс -поверхностный рефлюкс-гастрит и зияющая кардия,заброс желчи в антральный отдел желудка. По узи - изменения в протоках печени и желчного пузыря (надеюсь, не путаю формулировку...) Один врач сказал,что гастрит не нужно лечить, прописала тримедад,омез,хрфитол и ферменты и пробиотики всякие. На омез у меня начала подкруживаться голова, заменили на тримедата,но после тримедата образовался запор. врач настаивали на продолжении приема, но такой подход мне не понравился. Со временем начались кратковременные неприятные ощущения в районе правого ребра и сперва от пупка.доктор прописала урсофальк,нольпазу и гевискон. Если важно,то у меря еще шейный остеохондроз, пью танакан. Начитавшись про побочные действия препаратов,мне страшно стало.... А стоит ли их применять?...как мне объяснили оба гастроэнтеролога, у меня не такая уж критическая ситуация,чтобы пить какие-то мощные таблетки.да слегка повышен билирубин. Сейчас меня по прежнему мучает тошнота,даже я бы сказала это какой то спазм в горле. Иногда даже пищу с трудом глотаю,ощущение что наружу все полезет... Легкое головокружение... Что с этим всем делать? Мне через месяц ехать за рубеж а вдруг че то нехорошее случится... Не хочется опять таки с пакетиками по углам щемиться.может действительно к психотерапевту пойти. Может это все усугублять паника психологическая....

  4. Аватар для nedug80988 Новичок
    сообщений
    1
    Zdravstvuite!!Pomogite pozaluista sovetom,ja zivu v Angii,vrach nme skazal pit; bolshe vodi,a problema takaja;strashnij kashel na protiazenii mnogix let,zakashlivajus do udushenija,do spazm,vse vremja chto to razjedaet gorlo ija kashliju i kashliaju,Nedavno nachalis boli s levoj storoni zeludka,menia ne toshnit,net izzogi,dumaju chto u menia refliuks,tolko ne znaju kislotnij ili schelochnoj,podskazite kak izbavitsia ot kashlia,spasibo.

  5. Аватар для nedug81488 Новичок
    сообщений
    1
    а Вы попробуйте снизить прием таблеток, и перейти на народные методы лечения, на травки и овощи. Вот здесь много разных и эффективных рецептов, советую: http://zeludok.com/gastrit/lechenie-...redstvami.html

  6. Аватар для nedug82941 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте !!!!мне поставили диагноз рефлюксный гастрит,была у нескольких гастроэнтерологов ,лежала в терапии ставили капельницы ,проксиум ,реамберин. Сейчас я просто ни знаю что мне делать ???? меня беспокоит безконечая отрыжка ,ворту кисло и горько .Помогите я н изнаю что делать?????

  7. Аватар для nedug83057 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте! Я тоже мучалась гастритом с рефлюксом, очень не приятные ощущения, тошнота, сильная изжога, особенно по ночам, и прочие "прелести". Гастроэнтеролог прописал много "полезных" лекарств, но прочитав побочное действие, мне стало страшно. Но, видимо, я заслужила избавление от болезни, мне подруга посоветовала обратить свое внимание на натуральные методы лечения, травами и растительными комплексами компании NSP, мне понравилось то, что я узнала, и я сейчас прохожу реабилитацию ЖКТ, она рассчитана на 3 месяца, я прохожу почти месяц, так вот, через неделю от начала у меня пропали все симптомы, о которых я писала. Я считаю, что мы должны делиться полезной информацией и я не могу не рассказать о своем результате, а Ваше право верить или нет. Вот ссылка, где описан данный алгоритм, если будет интересно, пишите, отвечу на вопросы (http://www.nsp.lv/publ/news_articles...kij/37-1-0-151).

  8. Аватар для nedug83624 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!с января- по март этого года прошла курс лечения,диагноз рефлюкс- гастрит,не смыкание кардии 1ст,ощущение кома в горле.Сейчас уже июль месяц ,но небольшой ком в горле также ощущаю,помогите пожалуйста,вот только рентгеноскопию не делала,узи всё нормально,лишь щетовидка уменьшена,но врач сказал ничего страшного.В общем с нетерпением жду ваших рекомендаций

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    предоставьте протокол ФГДС
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug84947 Новичок
    сообщений
    1
    Андрей, добрый день! Подскажите, лечат ли рефлюкс-гастрит инъекциями? Я прошла ФГС и УЗИ вн. органов, больше никаких исследований не делала и врачи не назначали. Желчный имеет деформацию в нижней трети и содержит рыхлый осадок. В печени, поджелудочной и селезёнке очаговые изменения не выявлены. По данным ФГС: Слизистая пищевода умеренно гиперемирована. Кардия смыкается полностью. В желудке жидкость с примесью желчи. складки его среднего калибра, извиты. Перистальтика активная. Слизистая желудка гиперемирована, на вершинах складок отёчна. Привратник округлой формы, смыкается. Отмечен ДГР. Слизистая дуоденум гиперемирована, разрыхлена. Уже раз третий за лет 5-6 буду пролечивать рефлюкс-гастрит. раньше назначали такое лечение: 10-14 дней Rabemak DSR, утром натощак по капсуле. Через 2 недели во время еды Креон, после еды Алмагель, на ночь Урсосан по 2 капсулы, 2 недели. до месяца..Были временные затишья, но горечь во рту всегда оставалась. Чувство распирания в правом боку, боль тупая отдавала в ключицу. Да ещё запор добавился. К стати, изжоги у меня не бывает. Здесь решила пойти в дорогую клинику и мне предложили капельницы в течение недели с препаратами (чтобы не соврать) ингибиторы протонного насоса и лечение лазерное. Получается достаточно дорого для меня. Но, разумеется, не в деньгах дело, а главное, чтобы помогло. А дальше таблетки по схеме. Лечение займёт где-то с месяц, так мне сказали. Что-то меня инъекции смущают, до того всегда лечилась таблетками. Вот и прошу вашего совета, это нормальное лечение?
    С уважение, Наташа.
    Ещё добавлю, по утрам активно занимаюсь дыхательной гимнастикой, кручу обруч тяжёлый, иногда гантели. Делаю прыжки, как на скакалке, наклоны. Желудок не болит, болей во время или после еды не бывает, а только чувство переполнения.
    Последний раз редактировалось nedug84947; 07.08.2014 в 08:20.

  11. Аватар для nedug85342 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день доктор.Мне 33,сопутс.заб(полимиозит ,лейкопения,в стадии ремиссии-гормонны не принимаю год).Месяц назад стало тошнить,обратилась к семейному,сделали ФСГ,гиперемическая гастропатия и желчный рефлюкс,высокий титр хелибактер во время ФСГ брали,узи без патологий..Выписали амокислав 7 дней и омепразол.Небольшие улучшения.Но через неделю начало тошнить нестирпимо ,после еды на время тошнота спадает и опять,стало ноющая-давящая боль между ребрами по середине,обильное слюнотечение отрыжка до и после еды,пошла к гастроэнт.выписал эзомепазол,мотилиум,затем выписали нольпазу и панкрол не прмогло.стало гореть в желудке,затем стало гореть в горле,першить,стал гореть язык как перец во рту,воспалились губи от слюней,стало трудо глотать еду,тошота,тупая боль по середине.Обратилась к стомотологу,проблемы в животе,пошла к лору она сказала у меня желчный аггресю рефлюкс,фарингит и кашель связан с животом,в горле как ожог и это очень плохо,вообщем сказала,а таблетки не пить.надо знать какой он.Я стала пить алмагел на время легче и во рту о в горле и в животе,но потом опять.Скажите,что мне надо сделать?

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    какое лечение вы получаете и какой эффект?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    предоставьте протокол ФГДС
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Полного лечения добиться не получится,в лучшем случае стойкой ремиссии.Что касается в-венных инъекций то это очень не плохо,мне очень нравится препарат контролок 40-80 мг-2 р-д 14 дней.В дальнейшем все равно необходим курс таблетированных препаратов.
    Что касается лазерного лечения,то мне самому интересно что вам собираются сделать.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    вам необходимо комплексное лечение рефлюкс-эзофагита с подавлением хеликобактера пилори
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •