Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. изжога - рефлюкс-гастрит-эзофагит-мне крышка?
    от Роман 10 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.03.2006, 00:31
  2. Рефлюкс гастрит
    от alexset в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 07.04.2005, 11:58
  3. недостаточность кардии и рефлюкс- гастрит
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.12.2004, 17:25
  4. рефлюкс гастрит
    от Мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 16.11.2004, 11:58
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 05:35
  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Если в течении 2-3 суток не пройдет,начните принимать ферментные препараты (мезим,креон,эрмиталь)
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Аватар для nedug69194 Новичок
    сообщений
    18
    Здравствуйте, незнаю что делать, Ирригоскопию отменили сказали сломался аппарат. А боли то не проходят так и болит бок справа, что делать? Свой врач молчит.

  3. Аватар для nedug70567 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    я мне делали массаж и массажист несколько раз провела по желудку. началось обострение.
    у меня рефлюкс-гастрит.
    снова "комок" появился. К врачу перед праздниками попасть невозможно. Что мне пропить? раньше пила нольпазу.
    буду очень благодарна за ответ, тк схожу с ума от страха, вдруг у меня будет рак

  4. Аватар для nedug70808 Новичок
    сообщений
    1
    [Здравствуйте! Подскажите, что делать, недавно начала мучать тошнота до еды и во время и после, но когда кушаю, то глотать могу и кушать хочу, но всё равно тошнит к тому же было давление пониженное 3 дня и ломала поясницу и была температура 38,0, а также сладкий привкус во рту, сейчас все симптомы исчезли кроме тошноты, недавно делав ФГДС был поставлен диагноз рефлюкс-гастрит, на УЗИ показало застой жёлчи и гастрит! мне 28 лет и у меня маленький ребёнок, а ухаживать за ним не могу так как из-за тошноты почти ничего не ем, да и аппетита особо нет, и мой вес всё уменьшается, раньше стабильно было 42, а сейчас уже 38кг.! Подскажите, что принимать, чтоб вернуть аппетит и набрать вес! СПАСИБО

  5. Аватар для nedug71028 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 60 лет, 2 года назад перенесла инсульт. В связи с этим принимала сосудистые препараты в виде таблеток и уколов: мексидол, акатинол, церебрезин фенотропил и др. курсами. Для защиты желудка пила омез или ранитидин тоже курсами. У меня язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. В последние 1,5 - 2 месяца наблюдается изжога, боль в желудочной области, понос, и что особенно неприятно ужасная горечь во рту, как будто я съела алоэ. Язык как будто обожжен уже около 1,5 лет. Острое, кислое, соленое я не ем. А в последние 2-3 недели ужасный налет на языке и он как будто отек. 3 дня назад сделали ФГС. Обнаружены эрозии единичные острые. Заброса желчи нет, Заключение - поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, дуоденит . Рекомендации врачей протиречивы. Терапевт назначила омез, ганатон и панкреотин. Врач, которая делала ФГС назначила де-нол, дюспатолин и урсосан . Гастоэнтеролога у нас нет. Я пью омез, панкреатин и ганатон. Помогите советом - как уменьшить горечь во рту. Какие препараты принимать. Если можно, ответьте пожалуйста на мою почту.

  6. Аватар для nedug71089 Новичок
    сообщений
    1
    Не то вы пьете,Татьяна.Самым адекватным назначением здесь является только Де-нол.Я вам посоветую Гастал плюс корень лопуха внутрь,еще отвары и настои ромашки,коры дуба,тысячелистника.Нужна диета,некоторое время лечебное голодание.

  7. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Лечение должно заключаться в приеме ингибитором протоновой помпы(омез,нольпаза,контролок) и ферментных препаратов(мезм,креон,эрмиталь).
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  8. Ираклий
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, мне 29лет. Я отравился лекарством Бромгексин еще в октябре месяце и впервый же день проснулся с горечью и сухостью во рту. В течении дня часто подходил комок к горлу и появилась изжога каждый день.
    Пропил 2 раза курсы лечения, первый раз был омез маалокс. Второй раз пил Ультоп мотилиум маалокс 14 дней.
    Последний раз мне назначили Нольпаза 14дней Де-нол Риофлора.
    Пока пил лекарства было вроде как хорошо, только закончился курс на второй день заметил опять изжогу. По утрам просыпаюсь с сухостью во рту и сплевываю слегка желтоватые слюни. Практически после любой еды начинается изжога и несколько часов отрыжка с привкусом съеденного. Часто покалывает под ребрами слева и ноет правый бок в течении дня уже пару месяцев. Сижу на диете уже третий месяц, ем только каши и вареное.
    К врачам разумеется обращаюсь, причем в региональную поликлинику за деньги. Может мне можно провести какое нибудь нормальное исследование, которое сможет что нибудь выявить дельное, чем просто пить таблетки уже месяцев 5 (периодически). Проходил гастроскопию, ничего такого не показало. Делал УЗИ всех органов, сказали что у желчного пузыря изгиб какойто и из-за этого могут быть проблемы, типа у Вас врожденно. Но на вопрос, что никогда никаких проблем не испытывал и ел и острое и алкоголь употреблял, ничего не могут сказать, так как я явно отравился лекарством.

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Что касается перегиба желчного пузыря,то это один из вариантов нормы.Что касается жалоб:выложите протокол ФГДС.Выполнялась ли вам копрограмма.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug77079 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, уважаемый доктор!Меня зовут Елена, два месяца назад мне поставили диагноз -эрозивный гастрит,дуодено-гастральный рефлюкс,после проведения гастроскопии.Написали следующее: пищевод свободно проходим,не деформирован,слизистая бледно-розового цвета.Зубчатая линия на уровне 38 см от резцов.Кардия смыкается неполностью,В желудке натощах содержится большое количество желчи.Складки средней высоты,извиты,направлены продольно.перистальтика антрального отдела ритмичная по всем стенкам.Слизистая желудка гиперемирована,с множественными эрозиями в атральном отделе желудка до 2 мм в диаметре с налетом фибрина в дне и в кардинальном отделе эрозии до 3 мм в диаметре с чистым дном.Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована.Проходима.Постбульбарные отделы без особенностей.В просвете кишки небольшое количество желчи. Назначение :до проведения гастроскопии назначили-
    -40 мл.омез 2 раза в день де-нол по 2 таблетки два раза ..Пропила 2 недели,после чего сделали гастроскопию.Улучшений нет. Дикая боль в горле, глотать трудно,жжение языка,жжение в области поясницы.Бесконечная ижжога.Врач поменял лечение:
    -нольпаза 40 мл. два раза в день 14 дней ганатон 1таб. зраза в день- 10 дней хофитон 1 таб. 3 раза в день гевиксон.Доктор посоветова принимать -элонилпо таб.2 раза в день.Лучше не становится.
    Уважаемый доктор,из Ваших сообщений поняла,что рефлюкс бывает -щелочной и кислый.
    Надо понимать,что лечение без определения характера рефлюкса не следует назначать.
    Хочу сказать,что до обострения принимала антибиотик аммоциклин.Возможно прием спровоцировал данное заболевание.Помогите,пожалуйста,что мне делать?
    Возможно ли выличить данное заболевание.Спасибо вам большое!

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    При ФГДС,,определялся ли тест на хеликобактер?Выполнялась ли РН-метрия?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug77767 Новичок
    сообщений
    2
    Беспокоят периодические ноющие боли в подложечной области, иногда (не всегда) отдающие в правое подреберье, иногда в правую лопатку и поясницу справа. В декабре 2013г. При УЗИ ОБП был обнаруже полип 4мм и холестериновый камень 3мм. ФГДС: норма. 04.04.2014г. Я была на приеме у врача-хирурга (практикует в онкологическом диспансере). Сделала при диспансере УЗИ ОБП: Печень - контуры ровные, четкие, эхогенность нормальная, структура однородная. Толщ. Левой доли 55мм, правой доли 127мм. Угол края печени острый. Стенки внутрипеченочных желчных не расширены, не уплотнены. Желчный пузырь: форма овальная. Контруы ровные, четкие. Стенки не уплотнены, не утолщены. Размеры 69х27. В просвете гиперэхогенное однородное образование 5х2,5мм, не дает акустич. Тени. Поджелудочная железа: Контуры ровные, четкие, эхогенность нормальная, структура не однородная, вирсунгов проток не раширен. Размеры: головка 19мм, тело 15мм, хвост 16мм. Заключение: Эхопризнаки полипа желчного пузыря. Умеренные изменения поджелудочной железы. Так как камень в ЖП не подтвердился хирург сказал, что необходимо повторить ФГДС и тогда он сможет сказать, что необходимо предпринимать. Я сделала ФГДС: Пищевод свободно проходим. В просвете умеренное кол-во слизи. Слизистая умеренно гиперемирована в н/3. Кардия смыкается. Желудок: Просвет желудка обычных размеров. В просвете умеренное кол-во слизи с примесью желчи. Складки обычных размеров. Слизистая гиперемирована очагово, отечная, покрыта желчью. Кардия, дно, тело - правильно форрмы. Перистальтика усилена. Слизистая антрального отдела гиперемирована, отечная, участками покрыта желчью и пеной. Привратник полусомкнут. Двенадцатиперстная кишка: Луковица 12п. К. Не деформирована. Слизистая умеренно гиперемирована. Постбульбарные отделы 12п. К. Умеренно гиперемированы. БДС - без патологии. Диагноз: Эзофагит 1ст. Рефлюкс-гастрит. Поверхностный бульбит. Поверхностный дуоденит.
    Врач-хирург сказал, что при отсутствии камня, но наличии полипа и при данной ФГДС необходимо удалять желчный. Что якобы после удаления ЖП как правило проходят все симптомы связанные с желудком. Я сомневаюсь. Попросила отсрочки от операции. Необходимо собрать деньги (сумма не маленькая). Хирург сказал, что операция не экстренная но в течении года необходимо ее провести. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Останутся ли мои симптомы после удаления желчного пузыря? И как лечиться на данный момент. Я начала самостоятельно принимать Урсофальк для оттока желчи. При росте 164см вес 57кг. В сентябре 2013г. была 64кг. С сентября по декабрь потеряла 7кг. Начала принимать успокоительные. С декабря по настоящее время вес стоит 57кг не набирается и не падает (колеблется - 200-300г.)

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Наличие полипа желчного пузыря является показанием к операции холецистэктомия.По вашему описанию я понял что еще есть и конкремент желчного пузыря.
    Боли в эпигастрии наиболее вероятно связаны с рефлюкс-гастритом,по поводу которого необходимо получать лечение.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug78783 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Сыну 9 лет, поставили поверхностный хронический гастрит (желчный рефлюкс), сходили на ФГДС, нам написали:дивертикул нет, просвет пищевода не сужен, слизистая обычной окраски, кардия хорошо смыкается, грыжи нет, в просвете желудка слизи много с примесью желчи, складки желудка обычной величины и разводятся воздухом хорошо, слизистая гиперемирована, отечна, пилорус не изменен, луковица 12 перстной кишки не изменена, обычной окраски. Сдали кровь: геликобактер пилори не обнаружены;лямблий нет,биохимический анализ крови написали 296 и 809, австралийского антигена нет, суммарные антитела к гепатиту с не обнаружены. Нам назначили аллохол, немозол однократно. Боли у него периодически (может месяца два не болеть, а потом неделю или пару дней болит) Жалуется в области пупка всегда. Сейчас на прием нас записали только в сентябре.. а чем лечится после ФГДС и получения анализов не понятно...

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •