Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чай - вред или польза?
    от crocerossina в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 182
    : 06.01.2023, 11:08
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. Аватар для Beautiful Новичок
    сообщений
    8
    Слышала, что очень даже запросто можно кушать сырые шампиньоны. Ваше мнение форумчане.


    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1532.jpg
Просмотров: 1239
Размер: 65.1 Кб
ID: 4480
    'l think about it tomorrow"- Скарлетт О’Хара.

  2. Аватар для microskop Известный
    сообщений
    201
    я не слышала о таком, правда ела в гостях у подруги - очень вкусно..только вот фишка в том, что может быть при варке вредные вещества удаляются, а в сырых они есть - ведь грибы как губка

  3. Аватар для judit Опытный
    сообщений
    39
    сырые шампиньоны кушать можно, даже нужно. без паровой обработки они считаются полезными! моя мама постоянно кушала их сырыми и меня приучила, теперь вся наша семья их кушает сырыми.

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от judit Посмотреть сообщение
    сырые шампиньоны кушать можно, даже нужно. без паровой обработки они считаются полезными! моя мама постоянно кушала их сырыми и меня приучила, теперь вся наша семья их кушает сырыми.
    А конкретным рецептом можно поинтересоваться?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Я слышала тоже что их можно кушпть сыримы, но сама не рескую, пусть это и шампиньоны.. Хотя хотелось бы попробовать. Кто знает рецептики, делитесь!

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Не знаю. Но по моему небольшая температурная обработка все таки будет уместна...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    Я когда-то так траванулась этими шампиньонами причем вареными, что сырые есть только под дулом пистолета буду... Хотя беленькие и маленькие - очень аппетитно выглядят, но воспоминания сильнее.

  8. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Во всех кулинарных справочниках пишут, что сырые шампиньоны можно добавлять в овощные салаты и что это не вредно, а даже наоборот-полезно, но я не рискую, и ем шампиньоны только жаренными.

  9. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Я основном использую шампиньоны только для приготовления пиццы, а так как печеного мне нельзя, то ем шампиньоны в салатах, и очень редко, а сырые шампиньоны-это на любителя.

  10. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Такие салаты лучше всего заправлять оливковым маслом, а сырые шампиньоны предварительно нарезать и сбрызнуть бальзамическим уксусом, выдержав около часа в этом маринаде.

  11. Аватар для nedug_user_43788 Известный
    сообщений
    124
    Думаю,что это в целом нейтрально. Кому они могут принести вред -только тем,у кого проблемы с желудком.

  12. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Я сколько не читала в инете, везде пишут что сырые шампиньоны нормально сочетаются с овощами, но сама такой салат не решаюсь съесть. Наверное вся соль в правильной заправке для такого салата.

  13. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Могу порекомендовать отличный салат с шампиньонами и сыром
    Сыр и очищенные от кожицы и сердцевинок яблоки нарезать мелкими кубиками. Консервированные шампиньоны отцедить, нарезать мелкой соломкой и потушить в масле. Очищенный перец нарезать кольцами и смешать с разрезанными поперек дольками апельсинов. Заправить салат приготовленным соусом, перемешать и выложить в салатник. Сверху посыпать тертым сыром и украсить дольками цитрусовых.
    Продукты
    шампиньоны консервированные 1 банка
    сыр твёрдый 200 г
    перец сладкий 2 шт.
    яблоко 2 шт.
    апельсин 2 шт.
    соль по вкусу
    Для соуса:
    кефир 1 стакан
    мёд 3 ч. ложки
    горчица 1 ч. ложка
    сок лимонный 2 ст. ложки
    цедра лимона 2 ч. ложки

  14. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Думаю что салат с сырыми шампиньонами не принесет никакого вреда. Ведь грибы выращиваются в теплицах и они априори не могут содержать яд.

  15. Аватар для nedug49960 Известный
    сообщений
    122
    Ах какая ж гадость эти сырые грибочки.Не знаю это как нужно оголадать для того чтоб сырые грибы есть?В них же нету ничего полезного что их есть в таком виде.Я против!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •