Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 11:20
  2. Сегодня получила результат анализа на гормоны. ЛГ - 7, 8 мед/ мл, пролактин...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 15.07.2004, 10:35
  3. Сегодня получила результат анализа крови на b- ХГЧ. Результат 116000 мЕД/ ...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.06.2004, 19:07
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 02:36
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 13:08
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сегодня получила результат анализа гормонов щитовидной железы.
    FT4 12, 2 при норме 11, 5 - 23, 0 pM
    ТТГ 1, 5 при норме 0, 2 - 4, 05 мк/ мл
    АТ - ТP (или Г последняя непонятно - начеркано) 010 при норме 0- 100.
    Диагноз стоит хр. тир. Что бы это все значило? Мне 26 лет. Женщина. Всю жизнь то набирала вес, то его сбрасывала не меняя при этом рациона. После первых родов весила 78 кг при росте 171 (как и до беременности - ни кг не набрала), после вторых родов набрала 20 кг, а потом прервали беременность на 29 неделе беременности из- за порока развития плода. За год после этого я набрала ещё 20 кг. Я не заедала стресс. Питалась как обычно. Сейчас после последнего набора веса прошел год. Стрелка весов остановилась чуть дальше 110 кг и бродит в пределах двух трех кг то в плюс, то в минус. питаюсь как всегда и никто меня не может упрекнуть, что ем много. Жирного вообще с детства не переношу (у меня на неприкрытые жиры: сало, масло - вообще с детских лет рвотный рефлекс). Без сладкого падаю в обмороки. У отца была такая же проблема. Очень много пью - литра 4 в сутки и отекаю, анализ крови на сахар при этом в норме. Из мяса переношу только нежирную курятину - от других трупиков (в том числе и яиц - жутко тяжко). Организм нормально воспринимает только молочные белки и растительные. Даже от рыбы плохо. Недавно сделала гастроскопию - результат эрозивный гастрит и недостаток кардии. Из- за этого захлест кислоты в пищевод после еды. Врач запретила после еды наклоняться, ложиться и вообще как либо поджимать желудок. Ортапед посмотрев снимки позвоночника обнаружил остеохандроз, спанделёз, грыжи Шморля и кифоскалиоз, а посмотрев на ноги сказал поперечно- продольное плоскостопие. Запретил нагружать ноги. Варикоз после вотрой беременности. Год назад делала узи ЩЖ, тогда было увеличение, диффузные изменения и узелок в левой доле. Недавно сделала повторно - все тоже, только узелок на мм подрос. Вес очень тяготит. И как быть с диетами и физ. нагрузками не знаю. Да ещё астма гормонозависиамая. Я стараюсь гормонами не увлекаться и приступы редкие, но тогда беклозон и преднизолон принимаю. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

  2. эндокрионолог Демидов Н А
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши проблемы не связаны со щитовидной железой. Скорее ситуация связана с приемом глюкокортикоидов по поводу астмы. Посоветуйтесь с пульмонологом на предмет подбора более безопасного лечения астмы.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я ничего не понимаю. Гормоны от астмы принимаю крайне редко. Раза 4 в год. Приступы стараюсь не правоцировать. А щитовидка тогда почему увеличена и с узлами?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •