Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  3. Ежемесячный журнал Playboy/ РБК daily/"Doctor Travel"/ "SHAPE" и т.д.
    от Klinischer Tod в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2
    : 15.10.2010, 07:21
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Химикаты, используемые в "колах" для придания последним отличительного карамельного цвета, способны провоцировать рак!

    С таким тревожным заявлением выступила Группа по защите прав потребителей США и призвала запретить пищевые продукты, которые содержат вызывающие онкологию химические вещества
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Центр науки в интересах общества (Center for Science in the Public Interest / CSPI), Группа по защиты прав потребителей США позавчера подали ходатайство, выражающее беспокойство о применении карамельных красителей в некоторых популярных напитках.

    В своей петиции CSPI призвал американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) запретить использование "карамельного красителя", который широко используется в пищевых продуктах, включая товары таких рыночных гигантов, как "Кока-Кола" и "Пепси", а также в других безалкогольных напитках.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Претензии организации, защищающей права потребителей, сводятся к тому, что искусственное коричневое красящее вещество, которое превращает соду в коричневую консистенцию, может вызывать совершенно различные виды рака.

    Согласно CSPI, искусственный коричневый краситель производит на свет взаимодействие кукурузного сахара с аммиаком и сульфитами под высоким давлением и при высоких температурах, что оборачивается в свою очередь 2-метилимидазолом (2-methylimidazole) и 4 метилимидазолом (4-methylimidazole) - химикатами, которые, как уже было доказано в правительственных исследованиях, вызывают к жизни провоцирующие смертельный рак вещества.

    "Карамельный краситель, используемый в таких напитках, как "Кока-Кола", "Пепси", и других продуктах, загрязнен двумя вызывающими рак химическими веществами и должен быть запрещен"

    , - заявляют защитники прав потребителей.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    А разве в кока-коле не используются натуральные красители, а-ля кармин и т.д., которые из жучков паучков делаются?

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Я где то читал информацию, что компании кока-кола и пепси-кола , в связи с претензией к их продукции, поменяла поставщиков сырья и изменила состав продукта, а так же анотацию на этикетке товара.

  6. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Красители, входящие в состав колы, а также других напитков и продуктов, признаны канцерогенными, при промышленном производстве карамельных красителей помимо сахара используются аммиак и соли сернистой кислоты.

  7. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Это общеизвестно, что всевозможные искуственные красители, консерванты и стабилизаторы укорачивают жизнь человеку, тем не менее они продолжают использоваться в изготовлении продуктов питания, а контролирующие органы им способствуют в этом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •