Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Массаж,лечебный....СПБ?
    от Плюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.11.2012, 21:48
  2. Врач. Каким он должен быть? И должен ли?
    от JJP в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 90
    : 11.12.2011, 18:50
  3. Ответов: 2
    : 13.03.2011, 03:18
  4. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 20:56
  5. Можно делать лечебный массаж при остехандрозе нижней части позвоночника, ес...
    от Мика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:06
  1. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Конечно не должен, вы что
    если массаж причиняет боль, значит массажист плохой и бежать от него надо как можно скорее

  2. Аватар для nedug148959 Новичок
    сообщений
    12
    А должна ли после приёма у остеопата болеть спина? Сам массаж не был болезненным совсем, но спустя несколько часов всё начало болеть... Врач сказал такое может быть и это нормально, но всё же я насторожилась...

  3. Аватар для nedug150151 Новичок
    сообщений
    16
    Тайский и спортивный массажи могут и должны быть болезненными (но слегка, опять же, невыносимых болей не должно быть), лечебный - точно нет

  4. Аватар для nedug152134 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug148959 Посмотреть сообщение
    А должна ли после приёма у остеопата болеть спина? Сам массаж не был болезненным совсем, но спустя несколько часов всё начало болеть... Врач сказал такое может быть и это нормально, но всё же я насторожилась...
    да, это абсолютно нормально, у меня тоже так было. насторожиться стоит, если неприятные ощущения продляться больше пары дней)

  5. Аватар для nedug153942 Новичок
    сообщений
    11
    Делала несколько раз, очень больно, ожидала, как в сказке, что через неделю после будешь летать и благодарить массажиста. Ничего подобного. Было очень больно во время приёма, а после и эффекта никакого.
    Купила немецкий хороший массажёр с вибрациями, и прикладываю к плечам, шее, неплохо, не вау эффект конечно, но пользы всё равно больше!

  6. Аватар для nedug154026 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug153942 Посмотреть сообщение
    Делала несколько раз, очень больно, ожидала, как в сказке, что через неделю после будешь летать и благодарить массажиста. Ничего подобного. Было очень больно во время приёма, а после и эффекта никакого.
    Купила немецкий хороший массажёр с вибрациями, и прикладываю к плечам, шее, неплохо, не вау эффект конечно, но пользы всё равно больше!
    вы, наверное, к плохому массажисту попали(( массаж не должен причинять боль! от слова совсем! только после могут возникнуть неприятные ощущения, но тоже не слишком! в общем, попробуйте сходить на лечебный массаж к другому специалисту. домашний массажёр конечно тоже хорошо, но как и вы написали уже, вау эффекта от него не будет

  7. Аватар для nedug155926 Заслуженный
    сообщений
    51
    Я считаю, что массаж не должен приносить критически негативных болевых ощущений. Хотя, многое зависит от обрабатываемой зоны, пожалуй. Я ходила на массаж спины, все было хорошо.

  8. Аватар для nedug156310 Заслуженный
    сообщений
    51
    Должно чувствоваться давление, трение, но не боль. Здесь как в спорте - боли быть НЕ должно

  9. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Бегите от такого массажиста...

  10. Аватар для nedug157500 Заслуженный
    сообщений
    91
    Я стараюсь ежедневно разминаться на ролике, но иногда хожу еще на массаж. Мне моя массажистка говорила, что уровень боли может быть ТОЛЬКО если зона очень сильно забита. А так не должно быть

  11. Аватар для nedug157720 Опытный
    сообщений
    29
    Массаж должен быть болезненным, если он делается качественно. Да, некоторые практики массажа могут вызывать болезненные ощущения – например, медовый или антицеллюлитный на первых сеансах довольно неприятны.

  12. Аватар для nedug159205 Новичок
    сообщений
    3
    Да, хожу раз в год к мануальному терапевту. Женщина перед самой процедурой делает массаж всех мышц спины, чтобы потом как следует хрустнуть. Массаж дико болезненный, но сама процедура крайне эффективна.

  13. Аватар для nedug162337 Заслуженный
    сообщений
    78
    мне кажется главное без синяков, а то есть же баночный массаж против целлюлита и девушки натирают, терпят, потому что разгоняет лифму же))) а потом огромные синяки - это вредно, это не поможет и будет только хуже!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •