Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Массаж,лечебный....СПБ?
    от Плюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.11.2012, 21:48
  2. Врач. Каким он должен быть? И должен ли?
    от JJP в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 90
    : 11.12.2011, 18:50
  3. Ответов: 2
    : 13.03.2011, 03:18
  4. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 20:56
  5. Можно делать лечебный массаж при остехандрозе нижней части позвоночника, ес...
    от Мика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:06
  1. Аватар для orendimko Новичок
    сообщений
    7
    Должен ли лечебный массаж быть болезненным? Отправил отца в санаторий поправить здоровье, а он вернулся оттуда с синяками.
    Последний раз редактировалось orendimko; 18.02.2011 в 22:38.

  2. Аватар для RazorRamon Опытный
    сообщений
    20
    Блог2
    Иногда такое бывает. На 6-7 сеанс можно чувствовать боль. Это означает, что массаж действует.
    (http://www.forum.nedug.ru/entry.php?...показан-массаж)

  3. Аватар для orendimko Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от RazorRamon Посмотреть сообщение
    Иногда такое бывает. На 6-7 сеанс можно чувствовать боль. Это означает, что массаж действует.
    (http://www.forum.nedug.ru/entry.php?...показан-массаж)
    Боль это все-таки не синяки!?

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от orendimko Посмотреть сообщение
    Боль это все-таки не синяки!?
    Любой массаж должен быть безболезненный и естественно без синяков. Медовый массаж бывает болезненный, но его только могут прописать терапевты в поликлинике, но у медового массажа есть много противопоказаний.

  5. Аватар для daos58master Новичок
    сообщений
    14
    Лечебный массаж должен быть безболезненный и естественно, без синяков. Лучше от услуг такого массажиста сразу отказаться.

  6. Аватар для daos58master Новичок
    сообщений
    14
    Я биоэнерготерапевт высшей категории, знаком с разными видами массажа, но предпочтение отдаю древнему Даосскому Мануальному массажу, Даосским Психотехникам с добавлением Техник Биоинформационного Программирования Объектов и Событий при восстановлении парализованных частей тела после Инсульта. Это добавление к теме " Лечебный массаж должен быть безболезненный?" и что я разбираюсь в разных видах массажа не по наслышке.

  7. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Может у отца чувствительные капилляры кожи и сосуды и поэтому от массажа появились синяка - повышенная проницаемость капилляров у него.

  8. Аватар для daos58master Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте obligaciya. Вы сами ответили на свой вопрос. У любых видов массажа есть противопоказания, при которых массаж делать нельзя. Вот некоторые из них: Психоневрологические, Сердечно-сосудистые, Кожно-венерические заболевания. Лечебный оздоровительный массаж должен делать массажист только с Медицинским Образованием и больше никто.

  9. Аватар для novlv Опытный
    сообщений
    31
    Так все-таки - как быть с синяками? Столько разных мнений прочитала в сети, и не понятно. Одни говорят - бегите от этого массажиста, другие - без синяков лечебный массаж бывает редко... Что скажут специалисты? Мне делает массаж дама с 26-летним стажем, которая имеет мед.образование и каждые 5 лет ездит в Москву на курсы. У нее же проходит лечение целая клиника врачей регулярно. Синяки страшенные и больно очень в первые сеансы. Зато потом очень классно себя чувствую. Бежать от нее? Или пойдет? Посоветуйте, пожалуйста!

  10. Аватар для КреПышка Новичок
    сообщений
    6
    Насколько, я помню первые 3 раза, действительно боль ощущаешь, а потом даже приятно. А масла и кремы для массажа эффективны? А то я собралась делать АЦ массаж и приобрела magic herbs - масло, сразу загорелось, а теперь сижу и думаю...

  11. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Если впервые делается массаж области воротниковой зоны или после долгого застоя в.з., массаж этой части может быть болезненным (или приятно болезненным), если сеансы массажа ограничены, а эффект нужен скорейший (нажатие делается с большим усилием). Разумеется при отсутствии противопоказаний у конкретного человека.

    Подпись: "Человек без медицинского образования".

  12. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Подскажите,если кто знает. Я болею миопатией. Мышцы атрофированы достаточно сильно, при росте 165 см я вешу около 30 кг. Можно ли мне делать массаж? И если можно, то каким он должен быть? Думаю, обычный мне не подойдет,нужно что-то более щадящее. Нет ли вероятности,что массаж ухудшит мое состояние?

  13. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Ежи, у меня брат с таким же заболеванием. У вас какая именно форма?
    Помню,брат рассказывал,что когда был в центре нейрореабилитации, ему массажист говорит,что миопатикам можно делать только легкие поглаживания. Не знаю, был ли от этого массажа толк. То,что помогает снять боль в мышцах после перенапряжения - однозначно. На счет другого эффекта -не знаю.

  14. Аватар для Dalixa Новичок
    сообщений
    10
    Болезненным - да, синяки - нет

  15. Аватар для Степанн Новичок
    сообщений
    4
    мне кажется и синяки могут быть, а боль так это само собой разумеющееся, вам же при таком массаже вправляют позвонки, растирают жировую ткань и т.д, а не просто поглаживают и почесывают))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •