Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Массаж,лечебный....СПБ?
    от Плюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.11.2012, 21:48
  2. Врач. Каким он должен быть? И должен ли?
    от JJP в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 90
    : 11.12.2011, 18:50
  3. Ответов: 2
    : 13.03.2011, 03:18
  4. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 20:56
  5. Можно делать лечебный массаж при остехандрозе нижней части позвоночника, ес...
    от Мика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:06
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от orendimko Посмотреть сообщение
    Должен ли лечебный массаж быть болезненным? Отправил отца в санаторий поправить здоровье, а он вернулся оттуда с синяками.
    Массаж делается для оздоровления, а не как результат посещения гестапо.

  2. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    На второй день после массажа может чувствоваться некоторая боль в мышцах, но в любом случае массаж не должен быть болезненным и уж нив коем случае не с синяками.Перед массажем-консультация специалиста.

  3. Аватар для ss2o Опытный
    сообщений
    24
    Да ни какой массаж не должен быть болезненным и с синяками. Тема уже заезженная, но еще многие почему то живут стереотипами что чем сильнее и больнее тем лучше. Это невежество. Мое мнение на эту тему http://fassbar.ru/massazh/dozirovka-massazha.html

  4. Аватар для Ольга Ильинична Новичок
    сообщений
    1
    А как вы относитесь к массажным кроватям? Могут ли они заменить массажиста? Я страдаю частыми болями в спине и слышала очень много хороших отзывов о массажных кроватях. Вот себе присмотрела уже здесь, говорят очень хороший магазин. Думаю теперь купить или нет?

  5. Аватар для Викуша Опытный
    сообщений
    19
    Блог5
    Цитата Сообщение от Ежи Посмотреть сообщение
    Подскажите,если кто знает. Я болею миопатией. Мышцы атрофированы достаточно сильно, при росте 165 см я вешу около 30 кг. Можно ли мне делать массаж? И если можно, то каким он должен быть? Думаю, обычный мне не подойдет,нужно что-то более щадящее. Нет ли вероятности,что массаж ухудшит мое состояние?
    А что по этому вопросу говорит вам доктор???

  6. доктор Евдокимов
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Наличие синяков после лечебного массажа возможно, если есть слабость сосудистой стенки или выраженный венозный стаз. Это не всегда вина специалиста. Особенно, если речь идет о престарелых людях. Вообще оценка уровня специалиста вещь очень субъективная. Обычно человек сам для себя решает, подходит ему такой массаж или нет.
    Доктор Евдокимов,мануальный терапевт Москва. Сайты врача http://www.gyga.ru/, http://www.mvop.ru/

  7. Аватар для nedug48038 Заслуженный
    сообщений
    55
    Лечебный массаж должен быть исцеляющим и комфортным. Если нужно терпеть боль, бегите от дилетанта. Качественно массаж делают в центре Фомальгаут А весной особенно полезен массаж Чи-ней-цзан, он нормализует работу внутренних органов и выводит токсины, накопившиеся за зиму.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 11.04.2016 в 12:35.

  8. Аватар для nedug108206 Новичок
    сообщений
    6
    Ходила к разным массажистам, но лучше всего помогла та, у которой приходилось терпеть. Много раз читала, что это неправильно, но после нее спина была как новая. Может у меня просто низкий болевой порог

  9. Аватар для nedug110033 Опытный
    сообщений
    36
    такие следы совершенно недопустимы, а их появление свидетельствует исключительно о непрофессионализме специалиста. Бытует мнение, что во время массажа спины невозможно избежать болезненных ощущений, после которых на определенных участках тела возникают некрасивые темные следы. В действительности, это совсем не так, и синяки в такой ситуации могут появиться только в случае применения неправильной техники
    Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, на кого они тратятся...

  10. Аватар для nedug112639 Новичок
    сообщений
    15
    А я думала не должно быть боли значит делают все правильно

  11. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    На счет боли, где-то читала, что в середине курса именно, когда общий массаж могут быть болевые ощущения, но не могу сказать, что мне что-то прям сильно болело. Синяков тоже не было. Прошла курс массажа из 10 сеансов у Мамзина Ивана, записывалась на прием сильно заранее, так как вечернее время мне только подходило, а там реальный ажиотаж. Но удалось пройти курс без перерывов. Сейчас чувствую себя лучше и легче. Повторить планирую через пол года примерно.

  12. Аватар для ss2o Опытный
    сообщений
    24
    Зачем провоцировать обострение, если можно обойтись без этого.
    Последний раз редактировалось ss2o; 22.02.2017 в 22:28.

  13. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    думаю да, особенно если лечебный массаж

  14. nedug138893
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    думаю да, особенно если лечебный массаж
    ну смотря какая боль))

  15. Аватар для nedug147177 Опытный
    сообщений
    21
    Как и уже написали выше, массаж должен проходить безболезненно и уж точно без синяков. Я раньше тоже считал, что это нормально, но после курса такого массажа начались осложнения. Будьте осторожны с выбором клиники и массажиста, я повёлся на дешевые цены и в итоге переплатил в 2 раза больше

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •