Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кто-нибудь делал ребенку анализ волос?
    от Aleksa в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 09.02.2023, 19:28
  2. IUI - кто-нибудь делал? А in vitro?
    от Dnis в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 21
    : 28.06.2005, 09:54
  3. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 14:03
  4. Всем, кто уже делал анализ на ХГЧ и АФП или что- нибудь про это знает, подс...
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 08:02
  5. Уважаемые врачи и все - все ! Девушки! Кто где- нибудь делал ЭКО- ПОСОВЕТУЙ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 17:00
  1. Aleksa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас широко рекламируется такая услуга - диагноз нарушений обмена веществ по анализу волос. Выясняют, какие микроэлементы в избытке, какие в недостатке, и назначают коррекцию... Но вот я в сомнениях, может, это очередной "отбор денег у населения"?

    У моего ребенка нарушения солевого обмена, врачи сказали, это не лечится, и надо соблюдать очень жесткую диету.

    А ребята из медицинского центра, предлагающего этот анализ и последующую коррекцию, говорят, что запросто.

    Услуга недешевая. Ваше мнение: шарлатанство это или работающий метод? Может, кто-то уже опробовал на себе или на детках и поделится опытом? Спасибо.

  2. Irina-giv
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в городе вся кафедра детских болезней медунивера заморачивается по этим исследованиям. Наукой занимаются. Исследуют, какие особенности наличествуют у деток нашего региона.

    Так что метод, я думаю, вполне нормальный. Что тут может быть шарлатанством, так это "последующая коррекция". Узнайте, что там они применяют. А анализ сделать можно. Потом, правда, есть риск увлечься лечением.



    И не болейте!

  3. Яник
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Криминалистика уже лет 60 (если не больше, все 100 ) применяет анализ волос и ногтей на предмет "чем отравили". Увы, последний раз этими вещами я интересовалась лет 18 назад, может есть какие новые веяния в трихологии на предмет определения по волосам "качества обмена веществ", но, насколько я помню, волос накапливает только тяжелые металлы и прочую гадость

    Опять же сколлько знаю людей, которые сами представляют собой пособие по "Справочнику практикующего врача", а волосы - обзавидуешься. Или наоборот - здоровье как у космонавта, а волосенки

    , поищите информацию на специальных медицинских сайтах, где научные статьи, может легче будет принять решение.

  4. NAV-NAV
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Узнайте, что там они применяют



    YUKS, они там применяют те микроэлементы, которые они считают недостающими. Так что по логике вещей все работать. Смущает меня только одно. Советовалась я с нашей районной врачихой детской, очень хорошая тетка, я ей доверяю. Спросила, знает ли она, не лечили ли кого-то из ее детишек, и какой результат. Так вот, лечили двоих, результат нулевой. Конечно, два человека - это еще не статистика... В общем, не знаю, что думать.

  5. qezqa@rol.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Будучи в России с ребенком во время отпуска была у врача, который тоже советовал сдать волосы на микроэлементы. Вернулась в Америку, спросила своего педиатра, ответил, что это не совсем надежный метод, это альтернативная медицина, к которой официальная медицина не имеет отношение. Сделала свои интернет исследования всех американских сайтов и выяснила, что такие услуги здесь даже запрещены в некоторых штатах, т.к. они оказываются специально, с целью продать биологически активные добавки, которые не являются медпрепаратами и НЕ надежны их результаты. Стоят они от 50 до 100 долларов. Решила не делать, учитывая, что американская медицина более прогрессивна и проходит очень сильный контроль или отбор, прежде чем дойдет до потребителя. Вот вам информация к размышлению.

  6. kot_lor
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько мне позволяют судить мои познания в медицине - это очередной способ выманивания денег. По волосам, действительно кое-что сказать можно. Например, если человек чем-то траванулся - определить чем, или у человека заболевание, при котором увеличивается содержание в организме какого-то вещества, которое может "отложиться" в волосах. Но проводить ОБЩУЮ диагностику по волосам ИМХО - глупость.

    То, что этим методом интересуется кафедра детских болезней медунивера ничего может и не означать. Иридодиагностикой тоже многие серьёзные центры интересуются.

    Вполне возможно, что через десяток лет исследований методики анализа волос медики вынесут вердикт: "фигня"

    А может и не вынесут... если им заинтересованные люди заплатят



    А ребята из медицинского центра, предлагающего этот анализ и последующую коррекцию, говорят, что запросто.

    Если они предлагают лечение, то нельзя ли узнать поподробнее об этом "чудесном" лечении не прибегая к их диагностике?

  7. tanya
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Если они предлагают лечение, то нельзя ли узнать поподробнее об этом "чудесном" лечении не прибегая к их диагностике?

    получается, что нельзя

    Они будут назначать какие-то добавки на основании того, что они увидят в анализе.

  8. ЛАПУЛЯ-КРАСАТУЛ
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, ну странно! а почему нельзя? Если прийти и сказать, что мол, в диагнозе уверенны на все 100 (имея на руках заключение от врача), и вот очень верим в ваше лечение и хотим пройти курс... неужели откажут?



    Кстати, если откажут, то это как раз будет самый железобетонный аргумент в пользу их некомпетентности. Нам же не отказывают в комерческом мед.центре, скажем, в физиолечении или услугах мануального терапевта, если мы пришли с заключением от "бесплатного" врача, но хотим пройти процедуры платно, т.е. более качественно в нашем понимании или из соображений удобства (гибкий временной график, индивидуальный подход и т.п.).

  9. Snuk
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    То, что этим методом интересуется кафедра детских болезней медунивера ничего может и не означать.



    Я и не говорю, что это супер-диагностика всего. Но что-то это исследование сказать может. То есть это не совсем фигня, типа прижимаешь ладонь к экрану монитора и тебе рассказывают ВСЁ о твоём здоровье!

  10. Jule
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , делали мы такой анализ 9-летноей дочери. Как правило, при такой лаборатории и препаратами заодно торгуют , которые должны чего-то там восстановить. Прошли курс. Не помогло. Хуже тоже не стало.

  11. yesh
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    То есть это не совсем фигня

    Нет, конечно. Я же согласилась, что кое-что сказать можно. Но это же не общая диагностика состояния организма. Ту-то автору предлагают глобальное решение проблем со здоровьем. Если вдруг у человека все проблемы со здоровьем из-за отравления мышьяком, то да - такая диагностика поможет.



    Я к чему это всё расписываю. У меня и у моего ребёнка очень много проблем со здоровьем. Я много где побывала, много чего повидала и набралась кое-какого опыта. И моё чутьё мне подсказывает, что большинство подобных центров занимаются обыкновенным вымогательством. Хорошо, если при этом здоровью не вредят. А лицензию Минздрава получить сейчас очень просто. Вон - половина БАДов имеет такую лицензию. Т.к. состав у них хороший, вреда не приносят, и теоретически даже оздоравливает отдельные части тела , но ведь не лечат же!

  12. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    Насколько я осведомлен в этом вопросе, заболевание можно будет лишь предположить по наличию определенных токсинов. Анализ волос показывает все химико-токсические вещества, которые попадали в организм на протяжении 8 лет. Такой анализ еще делают при поступление на службу в серьезные органы.

  13. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Насколько я осведомлен в этом вопросе, эта тема в гомеопатии не рассматривается. Поэтому и топик закрывается.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •