Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. от родителей
    от Jullietta в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 41
    : 31.07.2005, 08:12
  2. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 16:50
  3. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 16:50
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  5. Информация для родителей
    от Алтунин А.И. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 27.08.2003, 12:15
  1. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug156021 Посмотреть сообщение
    Слышали о том, что скоро будет обязательна вакцинация для детей? Или это просто слухи? Мне кажется, это огромный риск вакцинировать детей...
    Здесь есть много аспектов. Один из них: В советском уголовном кодексе была статья "распространение заведомо ложных измышлений, порочащих государственный строй". То есть ЛЮБАЯ критика строя, партии, руководителей легко объявлялась соответствующей данной статье УК. Именно это (пока без тюремных сроков, но это - пока) мы наблюдаем в отношении прививок - любая сколь угодно обоснованная критика сразу объявляется ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ и поэтому просто обязана быть удаленной. Это мы видим в фейсбуке, в ютьюбе, везде. Собственно, информация о безусловном вреде прививок начала распространяться только после появления неконтролируемого властями интернета - до этого печатное слово (и слово по радио, ТВ) было под жестким контролем и правда не могла найти себе дороги. Но затем произошла монополизация интернета, во многом скукожившегося для простого пользователя до социальных сетей - и все повторилось - стало легко контролировать мнения, оставляя только "нужные", правильные. И правда о прививках опять скрылась, большей частью - просто исчезла, стерлась.
    Осталось одно мнение - "правильное". Массы с неразвитыми и заср..нными мозгами легко верят "правильной" информации. Есть такое понятие - "невежественное знание". Вроде бы это оксюморон, но мы видим, что в головы масс старательно запихивается именно невежественное знание, массы его воспринимают, а "идея становится материальной силой, когда она овладевает массами" (кажется, из Маркса). Отсюда открывается прямая и светлая дорога к законодательству против очередных "врагов народа" - непривитых и антипрививочников.
    Есть еще ряд аспектов - покупка фармокомпаниями ученых и чиновников (именно покупка, а не прямые взятки), совершенно извращенная медицинская статистика, являющаяся откровенной ложью, можно продолжить.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  2. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    Вряд ли настанет такое время, когда будут заставлять делать прививки всех. Возможно в далеком будущем, когда растущая "осознанная" и "самая умная" молодежь убедит себя и свое окружение в том, что в этом нет необходимости, а люди старой закалки не захотят это принимать.
    Это глубокий вопрос, который и мне, и многим еще предстоит, думаю, ни один год поднимать и изучать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •