Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. от родителей
    от Jullietta в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 41
    : 31.07.2005, 08:12
  2. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 16:50
  3. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 16:50
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  5. Информация для родителей
    от Алтунин А.И. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 27.08.2003, 12:15
  1. Аватар для nedug104872 Новичок
    сообщений
    13
    [QUOTE=nedug95051;3697436]
    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    А детей у Вас, наверное, нет! Раз с таким позитивом про прививки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я сам был ребенком, и мне делали прививки. Жив, здоров, готовлюсь стать отцом. И обязательно сделаю своему сыну все необходимые прививки. Кстати, я и себе их делал, когда в Индию летал отдыхать. Знаете, сколько всего надо в себя вколоть, чтобы в Индии не заболеть, просто подержавшись за поручень? По-моему скандал вокруг прививок - это разновидность утки, чтобы привлечь внимание.

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug104871 Посмотреть сообщение
    Как родители могут вообще быть несогласны на прививки? Хотите, чтобы ребенок подхватил какую-нибудь гадость, и умер?
    Во-первых, от слишком многих "гадостей" прививок нет и не будет.
    Во вторых, как-то выскочило из внимания, что детские болезни НУЖНЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ имунной системы и без этой тренировки она останется слабой (инфантильной) и не справится с очередным нападением на организм. Хотя болезни иногда опасны, тут к месту аналогия с физическими тренировками - занятия спортом опасны, можно получить травму, но без тренировки организм останется слабым.
    Во-третьих, откуда такая уверенность, что прививка от очередной "гадости" действительно защищает хотя бы от этой "гадости"?
    В-четвертых, откуда уверенность, что прививка от очередной "гадости" не делает ущерб, и при этом ущерб существенный, организму в целом, тем самым открывая дорогу многим другим "гадостям"?
    Обратите внимание, мы не ответили на вопросы, вполне достаточно, что вопросы заданы.
    Мы вообще не тронули вопрос о качестве вакцин - это отдельная и крайне интересная область, заглянув в которую отпадет желание делать прививки.
    Достаточно поинтересоваться ответами на вышепоставленные вопросы (а материалов в сети уже и на русском много, а на английском - просто море), затем задуматься (если есть чем), чтобы навсегда закончить делать прививки.
    Ну, а не читая (и читая много - все-таки это важнейший вопрос о здоровье детей, в том числе об отдаленном здоровье), не переработав уже собранную открытую и выложенную информацию, вполне можно в собственной темноте идти за дешевой агитацией за прививки и своими руками безнадежно разрушать здоровье своих же детей.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Аватар для nedug104872 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Во-первых, от слишком многих "гадостей" прививок нет и не будет.
    Ок.
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Во вторых, как-то выскочило из внимания, что детские болезни НУЖНЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ имунной системы и без этой тренировки она останется слабой (инфантильной) и не справится с очередным нападением на организм. Хотя болезни иногда опасны, тут к месту аналогия с физическими тренировками - занятия спортом опасны, можно получить травму, но без тренировки организм останется слабым.
    Для этого прививки и делаются, собственно. В организм заносят вирус в крохотных количествах для стимуляции иммунитета и выработки антител.
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Во-третьих, откуда такая уверенность, что прививка от очередной "гадости" действительно защищает хотя бы от этой "гадости"?
    Вытекает из "во-вторых"
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    В-четвертых, откуда уверенность, что прививка от очередной "гадости" не делает ущерб, и при этом ущерб существенный, организму в целом, тем самым открывая дорогу многим другим "гадостям"?
    И снова вытекает из "во-вторых".

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    В организм заносят вирус в крохотных количествах для стимуляции иммунитета и выработки антител.
    Так думают агитаторы за прививки и те, кто, не проверив качество навешиваемой на уши лапши, пошел за ними.
    Остались вопросы:
    1. Выработанные антитела - это вся имунная система организма, или в этой системе имеются и другие части?
    2. У всех ли вырабатываются антитела?
    3. Защищают ли эти антитела организм хотя бы от данного заболевания?
    Даже если да (хотя этот вопрос не отвечен и при изучении темы ответ будет отрицательным), то на сколько времени этих антител хватает и что делать дальше?
    4. Может ли выработка этих антител привести еще и к другой реакции организма, которая окажется хуже той болезни, от которой защищаемся?
    5. Прививки содержат только ослабленные вирусы или кое что еще, что может весьма навредить организму?
    6. Зачем в США созданы организации, объединяющие родителей, дети которых погибли от прививок?
    7. Какова вообще статистика смертности и глубокой инвалидизации от "безопасных" и "спасительных" прививок?
    Вопросы можно продолжить, ответы имеются. Осталось с ними ознакомиться, понять и сделать личные выводы.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  5. Аватар для nedug104872 Новичок
    сообщений
    13
    1. У всех ли вырабатываются антитела?
    Лол, ну думаю у больных иммунодефицитом не вырабатываются.
    2. Защищают ли эти антитела организм хотя бы от данного заболевания?
    Даже если да (хотя этот вопрос не отвечен), то на сколько времени этих антител хватает и что делать дальше?
    От гриппа когда прививался, на зиму хватало. Дальше - еще прививаться.
    3. Может ли выработка этих антител привести еще и к другой реакции организма, которая окажется хуже той болезни, от которой защищаемся?
    Может. А может и не привести. Странный вопрос "может ли", на вопрос "может ли" я всегда отвечаю "может". Потому что это так. Действительно может. Даже метеорит упасть на мой ноутбок сейчас может. Вполне. Но вот вероятность это события какова?

    А сама болезнь, от которой не защитила прививка, которую не сделал человек, который повелся на лапшу, навешанную агитаторами против прививок, к чему может привести?
    4. Прививки содержат только ослабленные вирусы или кое что еще, что может весьма навредить организму?
    Не знаю, не исследовал. Вы исследовали?
    5. Зачем в США созданы организации, объединяющие родителей, дети которых погибли от прививок?
    Чтоб лобировать интересы. Потом можно будет двигать свои интересы в политике, прикрываясь обществом. За повышение налогов голосуют: общество зеленых, общество геев, общество противников прививок, общество противников фаст-фуда, общество противников голубей, общество... ну вы поняли.

  6. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    Лол, ну думаю у больных иммунодефицитом не вырабатываются.
    А у людей с ненарушенным иммунитетом? Проверьте по литературе - Вашему удивлению не будет предела.

    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    От гриппа когда прививался, на зиму хватало. Дальше - еще прививаться.
    Какова статистика смертности от прививок против гриппа?
    Как реагирует организм на саму прививку у количества людей, превышающего порог ЭПИДЕМИИ? Проверьте по литературе - Вашему удивлению не будет предела.


    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    Может. А может и не привести. Странный вопрос "может ли", на вопрос "может ли" я всегда отвечаю "может". Потому что это так. Действительно может. Даже метеорит упасть на мой ноутбок сейчас может. Вполне. Но вот вероятность это события какова?
    Проверьте по литературе - Вашему удивлению не будет предела.


    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    А сама болезнь, от которой не защитила прививка, которую не сделал человек, который повелся на лапшу, навешанную агитаторами против прививок, к чему может привести?
    К смерти, но с вероятностью меньшей, чем смерть от прививки. А заболевшего ребенка нужно разумно лечить, а не пускать дело на самотек, наблюдать за ним и при появлении угрожающих признаков немедленно (немедленно!) обращаться к врачам.


    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    Не знаю, не исследовал. Вы исследовали?
    Да, исследовал. Советую и Вам. И Вашему удивлению не будет предела.

    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    Чтоб лобировать интересы. Потом можно будет двигать свои интересы в политике, прикрываясь обществом. За повышение налогов голосуют: общество зеленых, общество геев, общество противников прививок, общество противников фаст-фуда, общество противников голубей, общество... ну вы поняли.
    Прочитайте внимательней. Мы не говорим об обществах противников прививок. Общества, которые мы упомянули, объединяют огромное количество людей, дети которых УЖЕ ПОГИБЛИ ОТ ПРИВИВКИ. Искренне НЕ желаю Вам быть членом такого объединения. Желаю Вам продвигать свои интересы через другие сообщества.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  7. Аватар для nedug104854 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Проверьте по литературе - Вашему удивлению не будет предела.
    Вы хоть сразу ссылки на литературу приводите. А то откуда ж мне знать, где проверять, чтоб моему удивлению не было предела.

  8. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug104854 Посмотреть сообщение
    Вы хоть сразу ссылки на литературу приводите. А то откуда ж мне знать, где проверять, чтоб моему удивлению не было предела.
    Начните хотя бы с этого - там материалов для ВНИМАТЕЛЬНОГО И ВДУМЧИВОГО чтения надолго хватит.
    http://homeoint.ru/privivki.htm
    Потом сами научитесь находить информацию - ее сегодня много в сети.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  9. Аватар для nedug104872 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug104854 Посмотреть сообщение
    Вы хоть сразу ссылки на литературу приводите. А то откуда ж мне знать, где проверять, чтоб моему удивлению не было предела.
    Вам, вижу, тоже вопрос интересен будем разбираться вместе

  10. Аватар для nedug104872 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Начните хотя бы с этого - там материалов для ВНИМАТЕЛЬНОГО И ВДУМЧИВОГО чтения надолго хватит.
    http://homeoint.ru/privivki.htm
    Потом сами научитесь находить информацию - ее сегодня много в сети.
    Спасибо, обязательно изучу.

  11. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug104872 Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно изучу.
    Могу рассказать как я начал этот путь.
    Мое воспитание (как общее, так и специальное) глубоко внутрь души внедрило мысль, что прививки - это ВЫСШЕЕ достижение нашей цивилизации.
    Сначала случайно (в 2003 году) мне попалась в руки статья о вреде прививок оспы. Поначалу я подумал, что это материал группы бандитов, которые хотят лишить народ иммунной защиты и тем самым способствовать его вымиранию. Но по прочтении остались некоторые вопросы. Я их задал на сайте прививочников (которых в то время я столь оскорбительно не называл). Ответы меня смутили, но было в них и рациональное зерно. Это рациональное зерно я перенес на открывшийся сайт д-ра Александра Котока. Эти зерна были разбиты напрочь, но опять у меня остались некоторые вопросы. Я их задал на сайте прививочников. Такой пинг-понг и чтение того немногого, что было доступно в то время, продолжались более полугода ежедневного чтения (с некоторой начальной подготовкой по иммунологии).
    И стало ясно, что прививочники нам лгут, лгут бессовесно и без границ. Скрывают данные. Фальсифицируют статистику. Покупают науку (благо денег хватает, а ученым тоже нужно карьеру делать). Наоборот, НЕ проводят некоторые исследования (или не публикуют материалы исследований), когда ясно, куда исследование приведет.
    "Пропаганда не обязана быть правдивой, она должна быть эффективной."
    Тогда под давлением неопровержимых фактов пришлось мне покинуть мой лагерь, в котором я вырос, и перейти в лагерь горячих, знающих противников прививок.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Страшно читать даже про эти прививки ((

  13. Аватар для nedug104871 Новичок
    сообщений
    19
    А я не верю в то, что вред прививок перегибает их пользу. Человек, однажды заболевший гриппом в одном сезоне, больше гриппом не болеет, даже если находится рядом с больными - это очевидный факт, вряд ли кто-то будет с этим спорить. Привитый от гриппа в сезоне тоже не более гриппом - это тоже очевидный факт. А то, что не болеют не привитые, тоже легко объясняется. Они находятся с привитыми в одной среде - в среде, где болезнь не распространяется. Но вообще я не особо в теме, если честно, может там и правда кровь, кишки, заговор, массоны, евреи, власти скрывают. Самому прививки ставили - жив, здоров, весел.

  14. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug104871 Посмотреть сообщение
    А я не верю в то ...
    Для реализации верований имеются специальные учреждения - церкви, мечети, синагоги. В медицине приходится опираться на объективную информацию.
    И вот эта информация находится в резком противоречии с приводимыми Вами "фактами", даже если Вы считаете их очевидными.
    Например, первичное заболевание гриппом после прививок - какие-то "скромные" 5-7% - превышает эпидимический предел. Эпидемия по гриппу объявляется при наличии 3% заболевших. То есть, для начала вместо борьбы с ВОЗМОЖНОЙ эпидемией прививки провоцируют РЕАЛЬНУЮ эпидемию.
    В дальнейшем количество заболевших среди сделавших прививки - огромно, недаром прививочники поют про "более легкое течение заболевания" - даже им при всей подтасовке статистики не удается не заметить массовости заболевания.
    О смертности после прививок против гриппа мы даже не вспоминаем - а она вполне заметна.
    И это "всего лишь" прививка против относительно простого заболевания, которое ПРИ ПРАВИЛЬНОМ К НЕМУ ОТНОШЕНИИ характеризуется достаточно малым количеством осложнений.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  15. Аватар для nedug104871 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Например, первичное заболевание гриппом после прививок - какие-то "скромные" 5-7% - превышает эпидимический предел. Эпидемия по гриппу объявляется при наличии 3% заболевших.
    Откуда сведения?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •