Зарегистрироваться
  1. Тамрико
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток!
    У меня такс. 2,5 года. В январе решили покрасоваться на одной выставке, всё замечательно, но как только проверили собака под хвостом -дисквал(крипхорт). Сразу после выставки поехали в клинику, сделали узи-второй семенник есть, находится в паховой зоне, по размерам идинтичен первому в мошонке. Сказали кастрировать или как вариант, но не панацею от всех проблем орхипексию.
    В общем отправили нас думать, разьяснив все моменты. которые с таким диагнозом могут! быть (развиваться или не развиваться) у собаки.

  2. Тамрико
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у меня вопрос. Имеет смысл делать операцию или только радикальный подход-кастрировать?
    Имеется ли статистика таких операций у животных(в инете очень мало информации).
    Я так понимаю, что основная проблема крипторхов-бесплодие, и возможно собака заболеет раком яичек.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Своему псу делал операцию, наблюдаться пришлось потом два месяца. Но это в щенячьем возрасте было, а у Вас, как я понимаю, кобель уже взрослый... Думаю, необходим очный визит к ветеринару, чтобы провести УЗИ и определить необходимую степень вмешательства и риски послеоперационных осложнений в случае проведения орхипексии.

  4. Тамрико
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите а со временем как собака чувствовала себя. Не было ли проблем в дальнейшем?
    У доктора мы были, предложили орхипексию, но любая операция есть риск для животного.

  5. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Как правило после орхипексии собаки ничем не отличаются от своих не прооперированных собратьев. Так что смело делайте операцию.

  6. Аватар для nedug47407 Новичок
    сообщений
    1
    привет, у нас такая же проблема , нашему таксику 1 год 6 мес. , крипторхизм двусторонний. вычитала, что есть такая операция орхипексия. посоветуйте клинику (Москва), где хорошие специалисты в этой области. а то многие однозначно кастрировать говорят.

  7. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Здравствуйте, в Москве могу посоветовать клиники Биоконтроль и Белый клык.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •