Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Курение марихуаны
    от youth в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 19.08.2008, 19:31
  2. как отражается курение марихуаны на потенцию...
    от игорь в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 17:38
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:39
  4. Ответов: 5
    : 01.07.2004, 19:22
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 02:32
  1. Незарегистрированный
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер, д-р Давыдов, у меня к вам такой вопрос. Мой молодой человек месяц назад покурил первый раз (и единственный в жизни) курительную смесь Нирвана и Мегамикс (смешанные вместе) с друзьями. После этого у него случился какой-то припадок, из его слов я поняла, что у него сильно билось сердце, была страшная паника и поднялось давление. Через неделю у него подобный приступ повторился. Он вызвал скорую, давление было 180 на 100. Обследовался у терапевта, невролога, кардиолога и эндокринолога. Сдавал кровь на гормоны и на общий анализ крови. Всё в норме, никаких отклонений. На кардиограмме показало незначительные отклонения. Он жалуется на то, что ему давит в груди, на частую отрыжку и на общее плохое самочувствие. У него как приступ паники это теперь периодически происходит. Мне кажется, что он себя накручивает уже. Потому что я вижу, что он в норме. А он думает, что с ним что-то не так. Он принимает успокоительные Алпразолам и Грандаксин. Две недели ничего не беспокоило, а тут опять паника, в груди давит и отрыжка частая. Давление больше не повышается. Скажите, пожалуйста, через какое время примерно проходит это состояние, чтобы человек начал жить как жил раньше?
    P.S.: Я уже сама начинаю с ним сходить с ума. Советую ему перестать принимать таблетки и заняться делами, которыми занимался до этого случая. И конечно же здоровый образ жизни.
    С уважением, Юлия.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Эти курительные смеси содержат токсические вещества которые действуют на клетки головного мозга, уничтожая их и изменяя биологические обменные процессы. Головной мозг не имеет чувствительных нервных окончаний, поэтому он не может показать что ему плохо и он разрушается. Единственным методом, которым он может воспользоваться, это нарушение сознания и психические изменения, что и произошло с Вашим знакомым. По всей видимости, на фоне токсического поражения головного мозга сформировалось психическое расстройство. Данные состояния, при условии здорового образа жизни и разового употребления токсина, поддаются лечению. Для этого необходимо придти на прием к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексного лечения: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. NARCOBANZAI
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, ты конкретно олень ! Заявляю это авторитетно, ты свой диплом купил в метро. Такую ахинею писать : "Эти курительные смеси содержат токсические вещества которые действуют на клетки головного мозга, уничтожая их". Большинство курительных смесей основанно на синтетическом ТГК, который посути действует как и обычный (растительный) ТГК, на CB1 рецепторы, снижая проницаемость мембран и снижая количество дофамина . Уничтожать нервные клетки тетрагидроканабидиол не способен, тк в организме содержатся животный аналог ТГК- анандамид, который был бы в этом случае токсичен. "Доктор" почитай В.Г. Лазурьевский, Л.А.Николаева "КАННАБИНОИДЫ наркотические вещества конопли" разберись, пригодится, чтоб впредь в просак не попасть. Кстати болевые нервные окончания в составе головного мозга имеются, взять хотя бы те же нервные окончания сосудистой сети головного мозга. Также анандамид повышает устойчивость сердца к аритмогенному действию, так что nextway777 у тебя просто само по себе сердце слабое, и травка тут ни при чем, сходи к кардиологу, он тебе и ЭКГ назначит. Кстати отвечу на твой вопрос: алкоголь или травка. Так вот алкоголь намного опаснее, тк продуктом расщепления спирта этилового является альдегид, который очень токсичен + сам спирт+ в условия современной реальности в России вообще непонятно что идет в составе алкогольных напитков, против травы, которая растет опекаемая гровером, полностью экологически чистая. И вообще не загоняйся, и то ты сам себе в голову нагоняешь, всем peace, olk forever

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    NARCOBANZAI - читаешь книгу, а видишь фигу. На такую чушь, отвечать - времени жалко.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Незарегистрированный
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    попробывала марехуану,теперь сбился миндустриальный цикл.что делать?
    больше не употребляю

  6. Аватар для milker Новичок
    сообщений
    6
    много хапнул)

  7. Сонный паралич
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Врач - нарколог просто обязан знать, воздействие психоактивных весчеств, на всех уровнях, начиная от вегетативной, и заканчивая метаболизмами и пр. А Вы г-н Давыдов - заслуженный нарколог РФ, впадаете в демагогию. Раскажите лучше как воздействует дельта-9-тетрагидроканнабинол, на разных физиологических уровнях организма. Про зависимоть. Дайте сравнительную хар-ку зависимости, например никотина и ТГК. Если Вы утверждаете что ТГК уничтожает клетки мозга, попрошу описать механизм уничтожения.

  8. ждлшп ча
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Ты, топегстартер, не загоняйся. Я траву курю уже столько, сколько этот т.н. "доктор" не живёт, скорей всего. Ты просто не долби так жадно, как не в одно рыло. Не зацикливайся на негативе, сохраняй позитив. Трава- стимулятор, то есть "разгоняет" те ощущения, которые ты сам уже испытываешь. Приятных накурок

  9. Незарегистрированный
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Г-н Давыдов, шли бы вы лучше улицы мести, чем бросаться на право и на лево умными заученными фразами. Такой *** я еще не читал. Спасибо за то, что хоть настроение улучшили.
    ТС, ты, видимо, по жизни пришибленный немного, нагнетаешь чего-то. Просто перекурил - это бывает. Меня, например, с гарика все время на панику пробивает.

  10. Незарегистрированный
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    чувак, да тебе, похоже, сальвии чуток в траву подсыпали!
    если это так, знание "ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЙ-ТО СОН" - на всю жизнь. Но ничего, не переживай сильно - через 2-3 месяца привыкнешь и смиришься с этим, а куда тебе деваться с подводной лодки то

  11. Незарегистрированный
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    с*ка от ганджи не умирают!! сердцебиение изи за того что - вещество попало в кровь организм начинает его ганять! ни один в мире человек не умер от марихуанны!

  12. Аватар для Maikl777 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! хотел спросить курил коноплю с 17 лет сейчас мне 26 недавно решил завязать так как ни как не получалось завести ребенка! резко бросил! сказал себе что справлюсь сам!!! конечно развилась депрессия ну это понятно! но что меня сильно беспокоит это сильные головные боли, спутанность сознания все как в тумане потеря краткосрочной памяти! был у нервопотолога он поставил диагнос вст и сказал что у меня сосудистые нарушения головного мозка! скажите пожалуста может ли это быть связано с прекращение приема наркотика? да к стате врач прописал кавинтон и мексидолне курю уже 2 месяца боли и вышеперечисленные симптомы не прикращаються! плюс ко всему от меня ушла девушка с которой я прожил 5 лет! вообщем полнейший кошмар! но к наркотику я больше не хочу возвращаться! подскажите пожалуйста возможно ли мне чемнибуть помочь? заранее спасибо!

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Помочь чем-то человеку невозможно только в гробу. До этого момента - чем-то помочь можно.
    Вам необходимо пройти комплексное нейрометаболическое лечение у врача психиатра-психотерапевта.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  14. Аватар для Псих_иатр Новичок
    сообщений
    10
    Ответ на этот вопрос, повторяющийся на протяжении всей темы, прост... Вы должны осознать следующее :

    1. Паническая атака с последующим "изменением восприятия мира" при употреблении марихуаны довольно частое явление.
    2. Бегать по кардиологам и другим врачам не надо. Все у вас будет в порядке. Вы телесно здоровы.
    3. Марихуана может только "вытащить наружу" уже имеющееся психическое растройство, которое было до употребления в "латентной" стадии. Скорей всего у вас тревожное растройство (мокомплекс из кучи неприятных штук, типа кардионевроза, ипохондрии, ПА , дереализации и т.д), которое поддается лечению...
    4. С вами не могло произойти ничего страшного в период употредления марихуаны (многие боятся разрыва серца, инсульта и т.д.)... Абсолютно ничего... Давление 180/100 в данной ситуации - норма... Ненорма это 120/80...
    5. Нужен психотерапевт для лечения вашего невроза.

  15. Аватар для lalochka Опытный
    сообщений
    27
    Необходимо указать, что от анаши и другого зелья остается всего нечего до наркозависимости. в подтверждение к словам, нашла статью одного нарколога.

    В жизни нужно попробовать все?


    7 июня 2011 г. известный профессор из Киргизии Ж. Назаралиев выступил с большим научным докладом о своем авторском методе лечения и реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией на Ученом Совете Российской Академии Медицинских Наук (РАМН), состоявшемся в Национальном Научном Центре наркологии Министерства Здравоохранения РФ. Ему потребовалось более 20 лет, чтобы разработанная и используемая им технология лечения получила высокое научно-практическое признание в нашей стране.

    Для того, чтобы узнать подробнее об этом необычном методе лечения мы решили поговорить с человеком, прошедшим реабилитационный курс в Медицинском Центре Доктора Назаралиева.

    - Алексей, как и когда ты начал употреблять наркотики?

    - Как и многие я покуривал травку с друзьями. Она сыграла роль своеобразного наркотика «подскока». Потом пересел на героин, иногда баловался «винтом». В общей сложности из моей жизни вычеркнуто четыре года.

    - Как твои родители узнали, что ты наркоман?

    - Долгое время мать не знала об этом. Она списывала все мои выходки на депрессию из-за отсутствия постоянной работы. А какая тут может быть работа, когда у тебя регулярное ощущение того, что скелет распадается на атомы и собирается вновь. Вообще ломку сложно описать словами, но приблизительно это так. Однажды, когда мы терлись на квартире у варщиков, из-за дозы возникла драка, и меня пырнули ножом. В больнице менты рассказали маме причину моего ранения. И понеслась…

    - Профессор Назаралиев – это первый доктор, к которому ты обращался?

    - Какой там! За последние пару лет, я обтер матрасы всех местных наркологий и психодиспансеров. Мы ездили в Москву, Питер, но я срывался уже через месяц. Все начиналось заново: я находил новых поставщиков, знакомых, с которыми вместе варил и вмазывался.

    - Так что стало причиной того, что ты выбрал именно доктора из Киргизии?

    - Вероятно, понимание того, что без чего-то радикального не вылезу из болота. У всех наркоманов так - ты не можешь остановиться, словно белка в колесе, а чем больше ты развиваешь скорость, тем быстрее нужно бежать, чтобы не споткнутся и не упасть. А тут как раз мать вычитала о Назаралиеве. Вот и решили попробовать.

    - И как результат? Тебе помогло?

    - Если честно, судить пока рано. После лечения прошло пятнадцать месяцев. Я держусь, и срываться не планирую. (Улыбается). А по общим впечатлениям - настолько неординарного подхода к наркоманам я нигде не встречал, хотя, как уже говорил, провалялся много где. А ведь пробитого торчка сложно чем-то зацепить, особенно, когда он не до конца осознает, что хочет избавиться от своей зависимости.

    Большинство моих знакомых люто ненавидели наркотики, но продолжали колоться или нюхать. Такова сущность большинства зависимых. Наркоман захочет «исцелиться», только видя искреннее желание ему помочь. Ну а в большинстве городских клиник сидят врачи, которым абсолютно все равно. Эскулапы презирают тебя, и, ставя капельницу, брезгливо морщатся. Говоря про Киргизию, можно сказать, что менталитет этой страны отличен от нашего – ты в первую очередь гость, к которому нужно относиться с уважением, кем бы он ни был.

    - А чего ты сейчас хочешь от жизни? Есть планы?

    - Порой мне снится сон, что я умираю от передоза. В ужасе просыпаюсь, и в голове возникают образы того, что я мог бы достигнуть на сегодняшний день, если бы не наркотики. В клинике мне подарили вторую жизнь, и я не хочу этого потерять. В моих планах сейчас семья, дети, работа - все как у людей. Я часто слышу фразу «В жизни нужно все попробовать», но знаете, если испытать на себе это мистическое «все», то от тебя может ничего не остаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •