Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:59
  2. Есть ли такое понятие, как спиральное бесплодие ?...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 07:48
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 20:55
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 14:57
  5. Что такое аборт медикаментами? Как это делается? Потом возможно бесплодие? ...
    от Тася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 21:35
  1. Аватар для Creat Новичок
    сообщений
    2

    Бесплодие – не приговор


    Около 80 миллионов человек во всем мире страдают бесплодием. Цифра огромная, учитывая, что ежегодно число новых бесплодных супружеских пар увеличивается. Но, к счастью, современная медицина в состоянии помочь людям в решении этой проблемы. Врачи-репродуктологи «обходят» все преграды на пути к родительству.



    Наш консультант — Ирина Судома, директор по науке Клиники репродуктивной медицины «Надія», доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии НМАПО им. П.Л. Шупика

    Когда же стоит задуматься о том, что нужно обратиться за консультацией к врачу? Если через 12 месяцев супружеской жизни (без предохранения) не наступила беременность, необходимо обследоваться у врача-репродуктолога и определить причину или, правильнее сказать, форму бесплодия.

    На сегодняшний день принято различать четыре формы бесплодия: женское, мужское, сочетанное и необъяснимое.

    Что же касается причин, то у мужчин наиболее часто встречаются нарушения образования, созревания и транспорта сперматозоидов, а у женщин — непроходимость маточных труб и отсутствие овуляции (разрыв фолликула и выход яйцеклетки).

    Диагностика бесплодия

    Обычно для выяснения причин, препятствующих счастью деторождения, используются следующие методы:
    — для мужчин — спермограмма (анализ спермы), гормональные тесты;
    — для женщин — УЗИ органов малого таза, гормональные тесты, оценка проходимости маточных труб (гистеросальпинография, эхосальпингография). Иногда возникает необходимость в дополнительных исследованиях и процедурах. Используются генетические, иммунологические тесты, а также гистероскопия, лапароскопия, тесты (показатели) функционального резерва яичников. После разговора с вами доктор назначит только самые необходимые методы для определения эффективного лечения в каждом конкретном случае.

    Методы лечения

    В зависимости от причин бесплодия, возраста супружеской пары назначается соответствующее лечение: индукция овуляции, внутриматочная инсеминация или вспомогательные репродуктивные технологии. К вспомогательным репродуктивным технологиям относятся методы, при которых производятся манипуляции с половыми клетками или эмбрионами:
    — ЭКО — экcтракорпоральное оплодотворение;
    — ICSI — введение сперматозоида в цитоплазму ооцита;
    — IMSI — интрацитоплазматическая инъекция морфологически отобранных сперматозоидов;
    — преимплантационная генетическая диагностика;
    — донорство яйцеклетки; — суррогатное материнство.

    К счастью, методы ВРТ могут помочь большинству (около 60-70 %) женщин стать матерями. Но, к сожалению, это не всегда происходит с первого раза, а после второй-третьей лечебной программы. В некоторых случаях (около 30 % пациентов) даже после трех-четырех циклов ВРТ желанная беременность не наступает. В таких случаях выставляется диагноз: «многократные неудачные программы ДРТ». Известно, что вероятность наступления беременности в последующих лечебных программах у пациентов, которые имеют три и больше неудачные программы ДРТ, не превышает 10-20 %. В нашей клинике разработаны алгоритмы обследования и лечения таких пациентов, в результате частота наступления беременности у этой категории женщин составляет около 30-35 %.

    Хочется подробнее остановиться лишь на одном достижении, которым по праву может гордиться наша клиника. Известно, что одной из причин неудач лечения является «тонкий эндометрий» (меньше 6 мм). Cпециалистами украинской клиники «Надія» проводились исследования, направленные на устранение этой патологии — и нам удалось добиться положительных результатов.

    Подробнее о проблеме — в нашем видеосюжете (смотрите, пожалуйста, видео). 2010 на Врач.TV

  2. Камиллa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошая реклама, )

  3. Аватар для Маринушка Известный
    сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Hélène Посмотреть сообщение
    Хорошая реклама, )
    Хорошо что есть положительные рекламы.

  4. Камиллa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Маринушка Посмотреть сообщение
    Хорошо что есть положительные рекламы.
    Да, есть и такое, например, брендовая реклама, )

  5. Разин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Моя жена когда то тоже лет 5 была бесплодна и слава Богу -с помощью девясил-п родила мне сынишку которого я очень люблю

  6. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Разин Посмотреть сообщение
    Моя жена когда то тоже лет 5 была бесплодна и слава Богу -с помощью девясил-п родила мне сынишку которого я очень люблю
    Молодцы, поздравляю, а у меня муж вообще не хочет детей - не знаю как его уговорить...И вообще возможно ли это.(((

  7. Аватар для Olwevska Опытный
    сообщений
    43
    Я выбрала ЭКО клинику AltraVita http://altravita-ivf.ru/, дорого очень, зато результативно. Доктор доооолго меня готовил к протоколу, дооооолго меня не брал, что меня очень нервировало. Но в итоге я ему благодарна. Он подлечил все мои хвосты, постарался загасить все что ненужно. И протокол оказался удачным. Прижился один мась. Правда на этом проблемы только начались. Только почти 14-ть недель я постоянно с угрозой. Но нас ничего не сломает. Мы будем лежать столько сколько нужно ради малышкевича. Я никогда не забуду Быковскую Оксану Сергеевну (моего врача). Для меня она Бог.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Olwevska Посмотреть сообщение
    Я выбрала ЭКО клинику AltraVita http://altravita-ivf.ru/, дорого очень, зато результативно. Доктор доооолго меня готовил к протоколу, дооооолго меня не брал, что меня очень нервировало. Но в итоге я ему благодарна. Он подлечил все мои хвосты, постарался загасить все что ненужно. И протокол оказался удачным. Прижился один мась. Правда на этом проблемы только начались. Только почти 14-ть недель я постоянно с угрозой. Но нас ничего не сломает. Мы будем лежать столько сколько нужно ради малышкевича. Я никогда не забуду Быковскую Оксану Сергеевну (моего врача). Для меня она Бог.
    А какие показания были для ЭКО?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для Olwevska Опытный
    сообщений
    43
    У меня была тяжелая формах эндометриоза, вылечить не удалось. В моей ситуации все же наиболее оптимальным методом решения проблемы и являлся метод экстракорпорального оплодотворения. Так и попала я в клинику AltraVita.

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Olwevska Посмотреть сообщение
    У меня была тяжелая формах эндометриоза, вылечить не удалось. В моей ситуации все же наиболее оптимальным методом решения проблемы и являлся метод экстракорпорального оплодотворения. Так и попала я в клинику AltraVita.
    Понятно, спасибо.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для Olwevska Опытный
    сообщений
    43
    да, пожалуйста.

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Бесплодие - бич нашего времени.... Когда то по молодости об этом не думалось, не ценилось, мол успеем еще... Ан, успели не все.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Известный
    сообщений
    192
    Сочувствую женщинам и мужчинам у которых эта проблема! Ведь некоторые так хотят иметь детей но не могут!

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от dr.devil Посмотреть сообщение
    Сочувствую женщинам и мужчинам у которых эта проблема! Ведь некоторые так хотят иметь детей но не могут!
    Зачастую это происходит по собственной вине человека, который в молодости не смотрел за своим здоровьем, не придавал значения важным вещам и думал, что еще не поздно....
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Зачастую это происходит по собственной вине человека, который в молодости не смотрел за своим здоровьем, не придавал значения важным вещам и думал, что еще не поздно....
    Я хочу сказать, что здесь тяжело что-либо предугадать. Как говорится ''Знать бы где упадёшь, соломки бы подстелил ''. Как правило, от всего не убережёшься. Можно конечно некоторые факторы предотвратить и как-то повлиять на их исход, но не всегда так получается. И у меня есть пример семейных пар, которые очень внимательно относятся к своему здоровью. Которые в подростковом возрасте были такие все правильные. И сейчас в итоге страдают подобным диагнозом. А есть и другие, которые всю молодость прокутили и вообще вели аморальный образ жизни, в итоге благополучно родили деток и сейчас примерные родители. Такая вот несправедливость. Не угадаешь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •