Зарегистрироваться
  1. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Последний опрос, проведенный правительственной организацией, отображает мнение британцев о том, что старость начинается в 59 лет, два месяца и две недели. Несколько оптимистично было сказано, что жизнь начинается в 40. Теперь, похоже, можно уточнить пословицу — средний возраст начинается в 40. Или, если быть более точным, возраст, в котором мы уже не можем называть себя молодыми, составляет 40 лет, восемь месяцев и две недели.
    И, очень неприятно, что опрошенные британцы считают, что старость начинается тогда, когда люди достигают возраста 59 лет, два месяца и две недели.

    В опросе Департамента труда и пенсий принимало участие 2171 человека в возрасте от 16 лет и старше. Результаты опроса несколько различны среди мужчин и женщин разных возрастных групп.
    Мужчины говорят, молодость заканчивается в 38 с половиной лет. Для женщин эта дата откладывается до 42 лет, девять месяцев и три недели.
    Старость, по словам женщин, начинается в 60 лет, четыре месяца и две недели. Но для мужчины, это гораздо раньше — в 58 лет.
    Как и следовало ожидать, определение старости изменяется от возраста опрошенных. Те, кто имеет 50 лет, сказали, что она начинается в 46 лет и девять месяцев. Для тех, кто в возрасте 50-плюс, старость начинается в 62 лет, семь месяцев и две недели.
    В то время как 16 — 24-летние сказали, что молодость заканчивается в 32 года, для лиц в возрасте 80-ти ответом было 52 года.
    Класс и доходы также являются существенными факторами в определении возраста конца молодости и начала старости.
    Безработные сказали, что молодость заканчивается на девять лет раньше, чем те, кто имеет постоянную работу.
    Люди, которые живут в съёмных домах, склонны считать, что старость начинается на пять лет раньше, чем те, кто владеет своим домом напрямую.

    То есть, эти исследования показывают, что чем старше вы становитесь, тем выше ваше определение возраста начала старости.
    Люди, как правило, не хотят думать, о том, что они уже стары. Даже, если иногда они и чувствуют себя старыми, то они в этом не признаются даже себе.
    Это исследование также показывает, что есть значительная дискриминация по признаку возраста и устаревшие взгляды среди молодых людей — и это вызывает тревогу.

  2. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    КАк не прискорбно, но все мы приходим к определенному возрастному и психологическому порогу, где начинается средний возраст, а потом и старость.И если человек готов к этому, то никакого психологического дискомфорта он не будет испытывать.

  3. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Многое зависит от состояния здоровья и мироощущения самого человека. Есть и 20-летние "старики", а бывают и 50-летние "пацаны".

  4. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Сразу вспомнились слова из замечательной песни: "Стареет только тело и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа"(Дмитрий Василевский). Абсолютно солидарен с таким подходом.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Есть и 20-летние "старики", а бывают и 50-летние "пацаны".
    Молодость после сорока тоже хороша в меру. Когда видишь такго большого и инфантильного дяденьку-подростка, станвится не по себе

  6. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Молодость после сорока тоже хороша в меру. Когда видишь такго большого и инфантильного дяденьку-подростка, станвится не по себе
    Это да. На меня дамочки за 40 в колготках-сетках и коротких джинсовых юбочках тоже тоску нагоняют

  7. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Это да. На меня дамочки за 40 в колготках-сетках и коротких джинсовых юбочках тоже тоску нагоняют
    Это, Стас, Вам рановато, интерес должен быть ко всему, что шевелится.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    дамочки за 40 в колготках-сетках и коротких джинсовых юбочках тоже тоску нагоняют
    А по мне так это просто отсутствие вкуса, ну и инфантильность, конечно. Как привыкли в подростковом возрасте так одеваться, так до сих пор отвыкнуть не могут.

  9. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Утрата критики к себе - высказываниям, поступкам, поведению, одежде - считается одним из критериев психического расстройства.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  10. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Это, Стас, Вам рановато, интерес должен быть ко всему, что шевелится.
    Нэ, пардоньте, все, что шевелится мы не кушаем Я не против девушек в соку, но для них вкус и стиль никто не отменял.

  11. Аватар для nedug62130 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день (утро, вечер, ночь) всем! Я думаю старость наступает тогда, когда всё равно, как ты выглядишь, что на тебе надето; все кажутся противными (а это не так - это психика почему-то дала сбои), когда потерян смысл жизни,и человеку не понятно: зачем он всё ещё в этом мире).А когда в голове крутится мысль, что уже сутки в интернет не заглядывала... Что три дня уже, как забыла забыла про фитнесс....А на днях была прослушанная роскошная лекция американского фармаколога!!!Что столько интересного - какая же это старость? Да Бог с ней со старостью!Старость - это прежде всего Старость Души и Старость в Душе! Вот тогда и "танцует" наше физическое тело под дудку нашей души). А отсюда все сдвиги в организме. Старость - это своеобразный ступор: куда дальше, зачем?

    "Молодость после сорока тоже хороша в меру. Когда видишь такого большого и инфантильного дяденьку-подростка, станвится не по себе" -ребята, но ведь не оскорбил Вашего чувства достоинства?" Просто смешно. Но так, культурненько, посмейтесь: может это очередная субкультура? Проблема в Вас и только в Вас . Хороший психолог сможет доказать, что жизнь -Прекрасна, но...Не нужно на всё смотреть через колготки в сеточку- дурной вкус! Удачи!

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А по мне так это просто отсутствие вкуса, ну и инфантильность, конечно. Как привыкли в подростковом возрасте так одеваться, так до сих пор отвыкнуть не могут.
    Заинтересовал возраст Мудреца: Совсем аксакал? Переживает очень...
    Так одеваются дамы "полусвета". Но это - не конец жизни! Это просто -напросто женщинам в юности не привили вкус, как следует одеваться. Может замуж охота, да колготки всех вспугнули. Но, великий Мудрец, Вам не советую давать им правильных советов. Поистине - ПОЗДНО!

  13. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Но... Ведь это мнение британцев. У них и уровень жизни выше и продолжительность жизни 80 лет, а в России - 69.
    И позволить они могут себе "начало жизни", они на выходе на пенсию и в путешествие могут поехать и пожить в своё удовольствие. А посмотреть на наших стариков. Всю жизнь батрачить за копейки, а на пенсии те же самые копейки и получать за которые просто нереально куда-то поехать.

  14. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    От того, насколько молодыми или старыми мы себя чувствуем, зависит и наступление старости в общепринятом понимании этого слова.

  15. Аватар для nedug95060 Известный
    сообщений
    189
    Процитирую-ка я очень популярную среди нынешней молодежи фразу: " Наличие ума и уровень интеллекта зависит не от возраста, а от знаний и пережитых обстоятельств". Знаете, в какой-то степени я с ними согласна. Да, существует критический возраст, переходные периоды, но будем мы чувствовать себя в 25, 30, 50 молодыми или же старыми зависит только от пройденного лично нами пути.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •