Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug63591 Новичок
    сообщений
    12
    Вопрос в теме: как защитить зубы от сигарет и кофе.

  2. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    не пить кофе и не курить. Другого способа нет.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug104736 Посмотреть сообщение
    не пить кофе и не курить. Другого способа нет.
    Согласна. Или просто не обращать на это внимания, если отказаться от этих привычек не получается)

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Как убрать налет на зубах от сигарет в домашних условиях?

    Чтобы убрать желтизну зубов от сигарет в домашней обстановке нужно будет потратить времени значительно больше, нежели при посещении специализированной клиники.

    Основные советы для удаления налета курильщика:

    Применение отбеливающих наборов, которые изготавливаются в виде геля, их используют после обычной чистки зубов. Есть два способа нанесение гелей: специальной кисточкой и применение специальной капы. Так как они действуют разлагающе на красящие соединения, следует быть внимательным к состоянию десен, чтобы не допустить их раздражению, но в любом случае посоветуйтесь с врачом;
    Некоторые курильщики предпочитают отбеливающие полоски. Действуют они подобно гелю, поэтому меры предосторожности такие же;
    Применить пищевую соду, которая действует как мягкий абразив. Ее можно добавлять в небольшом количестве к зубной пасте или использовать в чистом виде. Процедуру с содой не нужно делать больше двух раз на протяжении недели;
    Небольшую желтизну можно попробовать удалить активированным углем: растолочь и чистить зубы щеткой. Но не следует сильно нажимать на щетку, чтобы не поцарапать эмаль;
    В качестве отбеливающего средства используют лимон. Его корочки втирают в поверхность зубов. Но так как и содой − не чаще 2-х раз в неделю;
    Очистка с помощью перекиси водорода. Смочить ватный тампон и протереть зубы, после почистить их пастой;
    Масло чайного дерева – как отбеливающее средство и как антисептик. Преимущество этого средства в том, что оно совсем не вредит деснам и не портит эмаль. Последовательность процедуры: 1 – почистить зубы обычной пастой; 2 – на щетку капнуть две капли масла, и почистить зубы маслом (возможно ощущение легкого онемения); 3 – тщательно прополоскать ротовую полость раствором в воде сока лимона.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Помощь специалистов в отбеливании зубов после курения

    Если сигаретный налет на зубах домашними способами не удаляется, то выход один – обратиться к специалистам. Современная стоматология предлагает большой выбор методов решения.

    Профессиональная чистка. Предлагаемая методика – это разработки инновационных технологий, которые предусматривают применение специального механического, а также и ультразвукового оборудования. Этот метод включает в себя абразивную чистку и последующую полировку. Их выполняют не только для удаления загрязнений и налета, но и чтобы в дальнейшем препятствовать осаждению нового налета;
    Отбеливание зубов выполняют в том случае, если профессиональная чистка следы от курения ликвидировала и восстановила натуральный цвет, но желаемой белизны не достигнуто. Эту процедуру выполняют только по решению стоматолога.

    Можно также использовать комбинированный способ. Он предусматривает применение химического препарата для размягчения налета, который потом удаляют с помощью специальных приборов. Дальше – шлифовка, полировка и нанесение на зубную эмаль фторсодержащих препаратов.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Всем известен принцип: проблему легче предупредить, чем потом устранять ее последствия. Поэтому, выполняйте рекомендации, которые устраняют налет на его начальных стадиях, и те, что нужно соблюдать после его профессионального удаления.

    А в целом, конечно, нужно отказаться от курения сигарет полностью. Если эту привычку пока что победить не удается, следует неукоснительно соблюдать гигиену зубов и всей ротовой полости.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Любовь к кофе – еще одна распространенная причина изменения оттенка зубной эмали и появления на зубах налета. В кофейных зернах содержатся натуральные красители, благодаря этому пятна от кофе так трудно отмыть, а различные кофейные скрабы не просто полируют кожу, но и придают ей смуглый оттенок. К сожалению, окрашивает кофе и зубы, который изменение оттенка совсем ни к чему. Если на зубах есть налет (а он образуется практически после любого приема пищи), то он быстро окрашивается под воздействием содержащихся в кофе пигментов и становится очень заметным.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Ситуацию усугубляет недостаточная гигиена. Если очищать зубы не дважды в сутки, а реже; если пренебрегать очисткой межзубного пространства (а ею многие пренебрегают) и задней поверхности зубов; если чистить зубы недостаточно тщательно, то результаты в виде налета не заставят себя ждать. Причем налет изначально имеет светлый оттенок, но со временем он окрашивается под воздействием кофе и становится все более твердым, пока не трансформируется в зубной камень, избавиться от которого можно только в кабинете стоматолога.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Казалось бы, все просто: нужно отказаться от употребления кофе, и тогда зубы не потемнеют. Но для многих питье бодрящего напитка – это стиль жизни, привычка, от которой невозможно отказаться. Врачи постоянно ведут споры о том, полезен кофе для здоровья или нет, существует множество исследований, которые подтверждают пользу этого напитка, и не меньшее количество испытаний, которые доказывают его вред. И все равно для множества людей утреннее кофепитие – обязательный ритуал, без которого жизнь теряет смысл.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Можно ли продолжать баловать себя любимым напитком, но при этом иметь белые зубы? Да, безусловно, но для этого потребуется особым образом ухаживать за зубами.

    Прежде всего, нужно тщательно чистить зубы. Причем желательно делать это не только с утра и вечером, но и после каждой чашечки кофе. Помимо зубной щетки нужно применять еще и зубную нить для безупречной очистки межзубного пространства.

    Если очистить зубы после кофе невозможно, желательно съесть яблоко. Плотная фруктовая мякоть неплохо освобождает зубы от мягкого налета, впитавшего в себя красящие вещества из кофе.

    После еды неплохо также жевать жевательную резинку, возможно, с отбеливающим эффектом. Хотя большинство стоматологов полагают, что эффективность жевательных резинок сильно преувеличена, такие средства позволяют хотя бы ненадолго нормализовать кислотно-щелочной баланс в ротовой полости, а, следовательно, замедлить рост бактерий, которые ответственны за появление налета на зубах. Той же цели служит и использование ополаскивателя для зубов. Такие средства обладают легким антибактериальным эффектом, освежают дыхание и блокируют формирование зубного налета.

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Настоящие любители кофе, которые балуют себя душистым напитком не только с утра, но и в течение дня, рискуют столкнуться с налетом на зубах даже при соблюдении всевозможных профилактических мер. В таком случае не обойтись без регулярных посещений стоматолога. Профессиональная чистка у врача дважды в год позволит убрать малейшие отложения, как мягкие, так и плотные, подвергнувшиеся минерализации. После чистки зубы часто покрывают специальными составами, которые делают эмаль более гладкой и твердой. Эта простая мера позволяет уменьшить вероятность появления налета на эмали, так как частички пищи плохо прилипают к гладкой поверхности.

    В профессиональную стоматологическую клинику, обращаются, как правило, уже с «закоренелым» налетом. Посещать стоматолога для профессиональной очистки зубов от темного налета, а также твердого камня необходимо не менее чем один раз в полгода. Перед чисткой необходимо обследовать полость рта и выявить, а затем вылечить кариес.

    Профессиональная чистка не рекомендуется в том случае, если эмаль излишне тонкая, и зубы отличаются повышенной чувствительностью. Кроме того, различные виды чистки имеют свои противопоказания.

  12. Аватар для nedug69701 Опытный
    сообщений
    35
    Мы с мужем оба курим, а я еще и кофе люблю - по совету стоматолога зубной пастой "Асепта PLUS кофе и табак" пользуемся. Она защищает зубы от окрашивания. Хорошая паста.

  13. Аватар для nedug105618 Опытный
    сообщений
    47
    Может сода и мягкий образив, но при частом использовании эмаль все-таки может пострадать, я бы не советовала увлекаться таким видом отбеливания, а тем более защиты.

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug105618 Посмотреть сообщение
    Может сода и мягкий образив, но при частом использовании эмаль все-таки может пострадать, я бы не советовала увлекаться таким видом отбеливания, а тем более защиты.
    В статье тоже не советуют проводить такую процедуру чаще двух раз в неделю.

  15. Аватар для nedug116120 Опытный
    сообщений
    20
    я чищу зубы черной пастой, и покупаю порошок для зубов, в принципе нормальный эффект , если сразу после того как попила кофе чистить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •