Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. повышенная нервная возбудимость
    от nwml2007 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 30.10.2013, 09:40
  2. повышенная возбудимость
    от vetik в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 15
    : 26.06.2005, 09:21
  3. Марихуана и повышенная возбудимость
    от fedeisy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 09.06.2005, 16:25
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 00:18
  5. Здравствуйте. Дочери 9 лет. Диагноз: ММД, повышенная нервная возбудимость, ...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 17.06.2004, 04:09
  1. Аватар для Al84 Новичок
    сообщений
    3
    У меня генерализованный гипергидроз. То есть, обильно потеет все тело, гораздо интенсивнее, чем у других людей.
    Вызывается это высокой температурой, волнением, физическими нагрузками.

    Когда в маршрутке душновато, то у некоторых людей может быть максимум выступить испарина на лбу, то я уже весь мокрый, пот градом течет.
    Через 3-4 минуты не очень интенсивного бега - футболка уже насквозь мокрая. Да за 5 минут ходьбы от метро до офиса спина может легко вспотеть.

    В общем, не просто немного повышенная потливость, а реальная проблема, очень мешает в жизни.

    Видимо, что-то с нервной системой, повышенная возбудимость? Плохо, конечно, но заметил, что если покурить травки - то проблема может просто сойти на нет. То есть, накуренным я могу в свитере и куртке находиться в помещении и чувствовать себя комфортно, когда в том же помещении мог потеть в футболке трезвым.

    Алкоголь, горячие жидкости стимулируют потение.

    Врач по гипергидрозу сказал, что это такая особенность организма (и мол ничего сделать нельзя, это просто убийственно...). Поскольку уже более 10 лет это продолжается - то сделан вывод, что это не какое-то первичное заболевание, иначе оно бы давно проявилось по-другому.

    Вот и хотелось бы спросить, может есть у кого какие предположения, может какие-то анализы сделать, были аналогичные пациенты, кто-то что-то слышал? Проблема ужасно дискомфортная...

    В свое время делал анализы на гормоны щитовидки:

    как видно, все в норме. Сам не знаю что думать.

    В крайнем случае ищется препарат, который бы успокаивал нервную систему (в этом смысле по эффекту хватило бы то, что делает ТГК в марихуане), но без эффекта опьянения. Чтобы хотя бы при важных мероприятиях принимать или даже корректировать проблему курсом лечения.
    В аптеке купил корвалол, грандаксин (тофизопам), беллатаминал (фенобарбитал). Но последние два вроде бы достаточно активные в-ва. Может, как-то принимать их, посмотреть на результат.
    Пил глицын, особого эффекта отличимого от плацебо не заметил ((

    Очень прошу каких-нибудь профессиональных советов...

  2. Аватар для Al84 Новичок
    сообщений
    3
    Есть совет принимать "фенибут" курсом две недели, вроде бы эффект успокоение НС должен быть как от травы...

  3. Аватар для Al84 Новичок
    сообщений
    3
    никто ничего не скажет? (

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •