Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Новый год!
    от Durk в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 0
    : 01.08.2005, 20:27
  2. Новый год!!!!
    от moymujnumizmat в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 16
    : 23.07.2005, 08:18
  3. Вот и он – большой, прекрасный, новый- новый год! Дед Мороз спешит с по...
    от Daisy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 23.08.2004, 11:10
  4. исполняется на мотив "в лесу родилась" "Под Новый год, под Новый Год Пуст...
    от ну вот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.08.2004, 19:44
  5. Что все про Новый год да про Новый год. .. мельчаем- с. Надо бы о чем- то р...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 22:25

Тема: Новый Год

  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А я всегда на подсолнечном масле жарю и чем меньше масла, тем лучше. А корицу для вкуса очень люблю добавлять. Моя любимая приправа для оладьев и булочек.

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    И я корицу люблю!
    Помню в школьной столовой продавались вкуснейшие булочки с корицей.
    Пройти мимо буфета было не возможно.
    Дома у меня такие так и не получились...

  3. Аватар для nedug69597 Новичок
    сообщений
    1
    Корица (кора коричного дерева) известна очень давно: упоминания о ней содержатся в китайских письменных источниках датированных 2800 годом до нашей эры.
    Невероятно даже представить себе, что в древности за килограмм корицы нередко платили килограммом золота. Это была пряность для очень богатых людей.
    Когда в 1505 году европейский мореплаватель Лоренцо до Альма обнаружил на Цейлоне коричные деревья – свободе Цейлона пришел конец. На несколько веков этот остров попал в колониальное рабство.
    Сейчас стоимость корицы далеко не такая запредельная. Но довольно часто эту пряность подделывают. Существует искусственный заменитель корицы – коричный экстракт. Или же к настоящей корице могут подмешать фальсификаторы. Например, семена коричного дерева, которые гораздо дешевле по стоимости и хуже по качеству.
    Безопаснее всего покупать корицу в виде коричных палочек, но не молотую. Это и гарантия подлинности, и сохранности всех полезных свойств и аромата.

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug69597 Посмотреть сообщение
    Безопаснее всего покупать корицу в виде коричных палочек, но не молотую. Это и гарантия подлинности, и сохранности всех полезных свойств и аромата.
    Это точно! В порошке корица уже совсем не такая, как раньше...
    Еще лет 10 назад и запах и вкус был другой, а сейчас в пакетах, наверное, суррогат какой-то...

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Мне тоже в палочках больше нравится, но иногда в порошке просто удобнее при готовке использовать. Лучше иметь под рукой оба варианта на всякий случай.

  6. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А я в палочках и не пробовала никогда!
    А как её использовать?
    В обычных магазинах продается или на рынке?

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Использовать можно так же как и обычную, только придётся самой крошить А ещё палочки корицы используют для вкуса и украшения, когда ставят в чашку с какао, например, очень вкусно.

  8. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А она искрошится до порошка? Палочки же вроде коричневые?
    Не будут они коричневыми крупинками в блюде выделяться?
    А для украшения дорого, наверное, корицу покупать?

  9. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    дома с друзьями... и семьей.. как и каждый год... и не хочу менять ничего... пусть так и будет

  10. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А я с друзьями отмечала, пока ребенок не родился!
    С тех пор только в кругу своей семьи!
    С друзьями можно и в другое время встретиться.

  11. Аватар для Лимончелла Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Блог1
    Могу предложить меню новогоднего стола 2020.
    Праздничный салат "Красотка" (без майонеза)

    Любой хозяйке хочется удивить своих гостей чем-нибудь необычным и вкусным. Этот праздничный салат с копченой курицей, пекинской капустой, грушей и орехами отвечает всем требованиям. Все ингредиенты салата "Красотка" идеально сочетаются и создают гармонию вкуса. Уверена, что этот салат приживется в вашей кулинарной книге, как это случилось и со мной!
    Продукты
    (на 5 порций)
    Курица копченая – 300 г
    Капуста пекинская – 300 г
    Груша – 1 шт.
    Орехи грецкие – 50 г
    Масло растительное – 4-5 ст. л.
    Горчица французская, зернистая – 2 ч. л.
    Перец черный молотый – 1 ч. л.
    Соль (по желанию) - по вкусу

    Как приготовить салат "Красотка" с копченой курицей, пекинской капустой, грушей и орехами:

    Нарезаем пекинскую капусту (зеленую часть).
    Нарезаем копченую курицу.
    Нарезаем грушу.
    Соединяем нарезанные продукты. Добавляем в салат из пекинской капусты, копченой курицы и груши измельченные орехи, перемешиваем.
    Готовим заправку для салата: перемешиваем растительное масло с французской горчицей и молотым перцем. Поливаем салат с курицей заправкой, еще раз перемешиваем.
    Праздничный салат "Красотка" с копченой курицей, пекинской капустой, грушей и орехами готов.


    Салат "Нежный" с красной рыбой

    Приготовьте этот нежнейший праздничный салат с красной рыбкой, и приготовьтесь получать комплименты! Вкуснота и простота в одной тарелке!
    Продукты
    Филе красной слабосоленой рыбы - 100 г
    Яйца (отварные) - 2 шт.
    Сыр твёрдый - 100 г
    Помидор - 1 шт.
    Листья салата - 4 шт.
    Майонез - 6 ст. ложек

    Подготавливаем все необходимые ингредиенты для приготовления салата.
    Малосольную семгу или форель нарезаем небольшими кубиками.
    Отделяем желтки от белков и трём их на мелкой тёрке.
    Твёрдый сыр также измельчаем с помощью тёрки.
    Помидор режем небольшими кубиками. Вместо обычных помидоров можно использовать помидорки черри.
    Теперь выкладываем салат слоями. Я делала его порционно и всего на две порции. Но лучше делать его сразу побольше и в общей посуде. Выкладываем листья салата. Сверху кладём рыбку.
    На рыбку кладём тёртый белок и делаем сеточку из майонеза.
    Следующим слоем выкладываем тёртый сыр.
    Далее выкладываем яичный желток. И снова сеточка из майонеза.
    В самом конце выкладываем кусочки помидоров и снова делаем сеточку из майонеза.
    Салат с красной рыбой готов. Очень нежный и лёгкий. Простое сочетание продуктов и незабываемый вкус. Обязательно попробуйте приготовить!

  12. Аватар для nedug142591 Новичок
    сообщений
    17
    дома с девушкой))

  13. Аватар для nedug149086 Новичок
    сообщений
    15
    Так друзья, уже почти ноябрь а значит пора плнировать новый год)) Я если честно в больших сомнениях, очень люблю этот праздник, но каждый раз отмечаю примерно одинаково: либо в семейном кругу либо уезжаю куда-то с друзьями. Последнее как сами понимаете сейчас не вариант из-за карантина да и уезжать как-то пока и настроения нет. Посоветуйте как оригинально отметить? Думала собраться со своей компанией и сходить куда-нибудь, но куда? Не по барам же шататься

  14. Аватар для nedug150252 Новичок
    сообщений
    11
    При короновирусной опасности могу посоветовать устроить крутою пати дома. Устройте тематический новый год с самими близкими людьми.

  15. Аватар для nedug150302 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug150252 Посмотреть сообщение
    При короновирусной опасности могу посоветовать устроить крутою пати дома. Устройте тематический новый год с самими близкими людьми.
    Тематический новый год - идея крутая)) мы вот решили не обсуждая друг с другом нарядиться на новый год так, как видим себя в 2021 )) посмотрим что из этого выйдет))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •