Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ученые научились омолаживать сердечную мышцу
    от Рhysician в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 5
    : 21.09.2012, 15:16
  2. Любовь — это бурное море, Любовь — это злой ураган, Любовь — это счасть...
    от Машуська в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 03.08.2004, 10:54
  3. Что бы Вы не говорили господа, а Любовь была , есть и будет вечно....
    от Nic в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 15.07.2004, 22:56
  4. Любовь есть. .. любовь будет всегда. .. без любви жизнь пуста. .. тот кто н...
    от Шантэль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 14.07.2004, 17:59
  5. Любовь - сила непобедимая, дорогой мой человек, и скоро весь мир будет зар...
    от Голос в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 11:10
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    С помощью анализа лексикона одного из партнеров можно выяснить, как долго продлятся отношения, и сумеют ли влюбленные прожить вместе «долго и счастливо»

    Сотрудники Университета Рочестера (штат Нью-Йорк, США) создали тест на словесные ассоциации, который показывает, будет ли любовь «вечной». В эксперименте приняли участие 116 добровольцев. Испытуемым показывали слова с позитивной смысловой окраской, например такие, как «мир», «совместное пользование имуществом», и негативно окрашенные – «горе» и «враждебность».

    Участников эксперимента просили нажимать кнопку, когда увиденное ими слово с положительным значением ассоциировалось, по мнению испытуемых, с их партнером. Потом ученые провели второй тест, во время которого добровольцы должны были делать почти то же самое, только отмечая уже негативные слова, которые могли бы быть связаны с их любимым человеком. При этом у участников эксперимента не было времени на обдумывание своих ответов.

    Оказалось, что те пары, отношения которых находились на грани разрыва, гораздо чаще использовали негативно окрашенные слова для характеристики своего партнера, пишет РБК. У тех испытуемых, которые в ходе тестов демонстрировали негативное отношение к своему возлюбленному, риск разрыва отношений в течение года с момента эксперимента повышался в семь раз.

    Из 116 участников опытов 11 человек в результате расстались со своими партнерами за указанный период времени, как и прогнозировали ученые.

    «Что больше всего меня впечатлило в этом эксперименте, так это то, что разработанная нами методика диагностики романтических отношений оказалась гораздо эффективнее, нежели та информация, которую сообщили о своих партнерах испытуемые», — сказал руководитель проекта Рональд Рогг.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    В который раз ученые доказывают то, что и так очевидно для наблюдательных людей....
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для Леся007 Опытный
    сообщений
    27
    ничего нового...

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Леся007 Посмотреть сообщение
    ничего нового...
    Не даром говорят, что"ничто не ново под луной"...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для kukolka Известный
    сообщений
    197
    а что интересно..язык средство общения в общем, по моему причина и следствии здесь нарушены несколько..а вообще все от воспитания зависит

  6. Аватар для julija123 Мудрец
    сообщений
    489
    я бы прошла такой тест с удовольствием,а то сама разобраться совсем не могу со всеми своими отношениями!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от kukolka Посмотреть сообщение
    .а вообще все от воспитания зависит
    Глупый вывод.
    Следуя по Вашим мыслям значит, что преступники, маньяки и просто неудачники были намеренно воспитаны такими.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от julija123 Посмотреть сообщение
    я бы прошла такой тест с удовольствием,а то сама разобраться совсем не могу со всеми своими отношениями!
    А Вы сами подумайте, какие слова чаще всего употребляете между собой, строите ли планы совместные, позитивные...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для krasotulya Известный
    сообщений
    196
    мне кажется что всякими тестами и количественными показателям глубину отношений не измерить, а уж прогноз сделать - ваще нереал

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •