Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос только к мужчинам. Срочно нужен совет. Насколько мужчинам нравится, ...
    от Эля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 24.12.2020, 18:37
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалйста, чем полезен (и полезен ли? ) зеленый ч...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 12.11.2012, 15:19
  3. Хочу! Спросите кого, так вот сходу и не отвечу, сама не знаю кого и чего, н...
    от Sayd_eyes в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 07.07.2004, 07:36
  4. Хочу! Спросите кого, так вот сходу и не отвечу, сама не знаю кого и чего, н...
    от Peach в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.06.2004, 21:23
  5. А с чем связан цвет спермы , У кого бывает желтая у кого белая. . а это что...
    от Кощей Бессмертный в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 15:27
  1. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Сейчас бассейн стоит в несколько раз дороже, чем тренажерных зал
    А у бассейна тоже есть противопоказания - он часто противопоказан аллергикам, астматикам и людям с низким иммунитетом.

  2. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Это если бассейн с водой хлорированной, тогда он людям с астмой противопоказан точно.
    А если современные способы дезинфекции воды, то вреда не будет.
    Но такие бассейны дороже естественно...

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    От воды может и не будет вреда, а испарения?
    40 человек помоется в душе разными моющими средствами...
    Тут и здоровому тяжело вынести...

  4. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Семен Семеныч, на вашей аватарке мужчина явно спортом раньше не занимался!
    А теперь нашу тему почитал и делает спортивные вращения животом в целях оздоровления!
    Вот именно)))) Улыбаюсь вашей находчивости)))
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  5. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Я с этим не согласен. Так как правильное питание и адекватные спортивные нагрузки только улучшают общее физическое состояние мужчины. Если есть как-то вред, то не больше чем от курения и алкоголя.

  6. VlNik
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Силовой спорт - опасен для здоровья! Это доказано клиническими исследованиями. Ваш риск получить тромбоз глубоких вен (ТГВ), а затем и тромбоэмболию легочной артерии (ТЭЛА) возрастает (без учета других факторов не менее, чем в 27 раз). Оцените свой риск - на сайте www.ptv.okis.ru выложен "калькулятор риска". СПРАВКА: ТГВ-ТЭЛА на 3-м месте среди основных причин смертности в развитых странах (Австралия, ЕС, Канада, США).

  7. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от VlNik Посмотреть сообщение
    Силовой спорт - опасен для здоровья! Это доказано клиническими исследованиями.
    А есть у вас ссылки на документы, подтверждающие то, что по вашему мнению доказано?
    Какой спорт вы имеете ввиду?
    Или на ваш взгляд НИКАКОЙ спорт мужчинам не полезен в связи с риском тромбоза?

  8. VlNik
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    На сайте есть раздел "ДОКУМЕНТЫ" - там документы из авторитетных отечественных и зарубежных источников (включая правительственные). Кроме того, есть ссылка на "Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронических заболеваний вен". Все просто и конкретно (в отличие от досужей болтовни во многих модных глянцевых журналах).

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    При чем здесь рекомендации по диагностике вен?

    Я спрашивала есть ли у вас документы, подтверждающие, что спорт опасен?
    Чем опасен и какой именно спорт?
    Какие именно проводились исследования и на ком?

  10. VlNik
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Причем? - При том, что ИМЕННО для состояния ВЕН и вреден СИЛОВОЙ спорт!
    Если Вы еще раз взглянете на мое 1-е сообщение по теме, то увидите - оно начинается именно со слов "Силовой спорт".

    Как-то мне пытались возразить: "Я же только бегал! Два-три раза в день - по 20-25 км..." - Но, уважаемый, это же и есть "силовой" спорт, если Вы пробегаете в день 60-75 км. Не обязательно же только лежать или сидеть под штангой! Не менее, вредны ТЯЖЕЛАЯ работа и ДЛИТЕЛЬНОЕ нахождение в положении СИДЯ. И справка про тромбозы вен - вовсе не "страшилка". Просто у нас мало кто занимается ОБЪЕКТИВНЫМ информированием населения (в отличие от др. стран). Ведь бизнесу (в том числе медицинскому / фармацевтическому) от информирования "народных масс" толку мало - одни хлопоты - обороты могут упасть. Потенциальным пациентам - наоборот, выгоднее профилактика, а не лечение. Еще древние говорили: "предупрежден - значит вооружен". В этой фразе весь смысл моего сообщения по теме. А решение каждый примет сам.

    Не проще ли, чем "с пристрастием" ДОПРАШИВАТЬ меня было бы заглянуть на этот сайт? Не могу же я пересказывать все, что там есть. Или я не прав?

  11. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от VlNik Посмотреть сообщение
    Причем? - При том, что ИМЕННО для состояния ВЕН и вреден СИЛОВОЙ спорт!
    Если Вы еще раз взглянете на мое 1-е сообщение по теме, то увидите - оно начинается именно со слов "Силовой спорт".
    А эта тема о силовом спорте?
    Речь о том, что если мужчина проводит свободное время на диване, то тромбоз ему, конечно, не грозит, но он постепенно превращается в тюфяка.
    Это по вашему правильно?

  12. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от VlNik Посмотреть сообщение
    Как-то мне пытались возразить: "Я же только бегал! Два-три раза в день - по 20-25 км..."
    Это где ж такие мужчины водятся, что в день по 50-75 км бегают ?!?!?
    Это они сутками только бегут?
    На работу и семью времени не остается...

    Такие фанаты бега не только тромбозами могут страдать...
    У них скорее всего еще и какие-то психические расстройства или зависимость от бега...

  13. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Про 20-25 км, да еще 2-3 раза в день... это, конечно, VlNik явно преувеличил в несколько раз.
    10 км утром или вечером - это вполне реально.
    И вряд ли опасно для здоровья.

  14. VlNik
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    1/ Это написал в форуме человек хотевший (в недалекой молодости) стать профессиональным спортсменом, который удивлялся: " ...я вот всю жизнь двигаюсь, а у меня варикоз.. " Если Вам очень уж интересно - найду ссылку на тот форум.

    2/ У Вас (Даринка) очень характерное фото в аватаре - чувствуется, что Вас НЕ ПОДНЯТЬ с подушки, чтобы Вы заглянули в "первоисточник". Поэт Андрей Вознесенский писал: "Лень - двигатель прогресса!..." Но это - не тот случай... "Мудрец" под именем Полина тоже в этом смысле безнадежен - не каждый напишет столько сообщений как она - где же взять время, чтобы прочитать и о чем эта тема (см. ее вопрос: "А это тема о силовом спорте?") и о чем написано в "первоисточнике" ...

    3/ Если тема "Полезен ли мужчинам спорт?", то мое сообщение ей НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ.
    Цель сообщения - дать людям полезную информацию - ведь много молодежи "качает мышцы" под штангой. Результатом такого "качания" может быть то, о чем я написал. В чем интерес к этой теме "мудрецов" (или у них работа такая или хобби - писать ни о чем и ни для чего). Мне этого НЕ ПОНЯТЬ! Всем здоровья!

  15. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Так если один человек решил, что ему необходимо пол дня бегать, то это вовсе не значит, что все остальные мужчины будут бегать хотя бы час в день! И мужчин, бегающих не больше часа, преимущественное большинство!
    А при таком беге им варикоз не страшен.

    И таким спортом ПОЛЕЗНО заниматься! Он не силовой!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •