Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Заболела моя кошка Мотя
    от Galo4ka в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 13.08.2012, 17:34
  2. кошка заболела лишаем.
    от Вероника. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 04.07.2007, 16:17
  3. Здравствуйте! !! Кошка заболела ( 5 месяцев), случайно съелала рис со спици...
    от Ольга М в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 17:35
  4. Добрый день! Кошка заболела. .. Пришел ветеринар. .. - сказал - рак прямо...
    от Александра в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 17:02
  5. Здравствуйте, Доктор! У меня заболела кошка. Ей 14 лет. диагноз флюз (дес...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 05:59
  1. Аватар для Galann Новичок
    сообщений
    1
    Помогите разобраться и обрести душевный покой.
    Кошка, 4ре года. Вес 3700. Ранее не прививалась. Домашнее животное. Во время течки давали маленькую дозу кошачего анти-секса не стерилизовали. Весьма активное и жизнерадостное животное.
    Но с полу-года кашляет. Причем, кашель имеет специфический характер. И "по человеческим " меркам я бы сказала что это кашель больше аллергический или запершило в горле. потому как повторялся приступами независимо от еды, активного бега и от времени года. Могла кошка кашлянуть раз в день..И неделю не кашлять..Могла пару раз в неделю кашлять. Без каких- либо выделений из носа и рта. В последнее время она стала кашлять намного чаще..По несколько раз в день. После приступа были хрипы и глубокое тяжелое дыхание и мяуканье хриплое, пока не пройдет окончательно приступ. На аппетит, стул, мочеиспускание это никак не влияло.

    8,08 мы обратились в клинику по поводу этого странного кашля..так как приступ в этот день затянулся минут на двадцать. Такого раньше не было. Был сделан рентген и взят общий анализ крови. (если сдешним специалистам нужен рентгеновский снимок, могу прислать на почту).
    Анализ крови показал*

    Гемоглобин 102, (при норме 90-160)
    Эритроциты 7,56 (при норме 5,8-10,7)
    Лейкоциты 4,7 (при норме 6,5-12,0)
    Тромбоциты 121 (при норме 200-500)
    Гематокрит 29,1 (при норме 30-45)

    На основе данных анализов, снимка, и пальпации животного был поставлен диагноз- предварительный Застойное явление в легких вирусное ли это не выяснили.

    Назначенно лечение*

    Глобфел по 1,0 мл п/к 1р в день № 3 + димидрол. прокололи три дня.
    ЦФТ по 120 мл 1р в день в/м № 10
    Гамавит 1,0 мл п/к № 10 1р в день
    Фоспренил 2,0мл п/к № 10
    Сульфокамфокаин по 0,4 мл п/к 5-7 дней
    Фурасемид по 0,5 мл в/м 1 раз в день №3, затем 1 р в день №5
    Декса-кел по 0,7 мл п/к 1 раз №1
    Амброксол или Лазонвал детский выпаивать
    Позже был назначен Ронколейкин на 500 000 ЕД, в дозе по 50 000 едениц раз в день
    Райколейкин мы только начали колоть сегодня с 11 числа.
    На данный момент Мы прокололи почти все..Остался еще
    Гаммавит, ЦФТ и Ронколейкин.

    Два раза в день мы ходили на уколы. После первого прокалывания кошке стало легче в плане кашля..Она не кашляет уже четыре дня. Ранее не обходилось ни дня без кашля. Но врачи слушают, меряют температуру говорят, что еще есть тяжелое дыхание. Ходим на оставшиеся уколы.
    Общее состояние у кошки подавленное и вялое, если ей легче стало, то почему же и что ее мучает. И мне кажется, что ей все хуже и хуже постоянно лежит, мало двигается, только уже не от ее проблемы с кашлем. Почти аппатично реагирует на уколы, только внутримышечно как-то ее немножко встряхивают. Она не пытается удрать как ранее, просто как тряпка.
    Активно пьет воду, ходит по -маленькому в туалет. Кушает от 8-ого числа все меньше и меньше. По-большому так и не сходила за эти дни.

    Сегодня был взят биохимический анализ и снова общий анализ. Завтра будут резутьтаты биохимии..а на сегодня результат по анализам таков

    Гемоглобин 110
    Эритроциты 8,3
    Лейкоциты 121
    Гематокрит 32,3
    Вроде бы показатели чуть улучшились кроме Лейкоцитов-они зашкаливают.

    Я на всякий случай проконсультировалась с другим врачом, он посмотрел снимок и сказал, что у кошки проблемы с сердцем, а не легкими. Как он объяснил в сердечном мешочке, что вокруг сердца накапливается жидкость, что и не дает кошке нормально дышать. Поэтому, у нее проявляется кашель. И что эта проблема не критична мочегонные нам в помощь и кошка перестанет кашлять. Сказал, что лечение вполне адекватно и соответствует данным анализов. Чем меня успокоил на время.
    Сегодня в связи с отсутсвия стула..был ощупан ее животик, застой каловых масс они не обнаружили, но врачу непонравилась ее левая почка. Теперь по их словам проблема может быть в почках, а то и по-женски.
    Кароче, кошка с каждым днем все обрастает новыми болячками. И ни одним конкретным диагнозом, что естественно меня уже доводит до нервного срыва и я вообще стала сомневаться в необходимости этого леченияи в порядочности врачей. Потому как ставить диагноз на основе прощупывания брюшка, что проблема с почкой-это как-то..Ну вообще. Анализы мочи у нас не брали. Завтра, если не сходит по-большому сама, планируют сделать ей клизму.
    Общее состояние у кошки очень вялое и вызывает у меня серьезное опасение, что я ее просто "залечу" эти уколами. И я незнаю, что мне делать и как правильно поступить..Довериться врачам и терпеливо вместе с кошкой попытаться вылечиться.. Или же не мучать ее а дать ей прожить что ей суждено.

    К тому же сегодня после уколов она стала тянуть левую заднюю лапку за собой. И чтобы повлиять на тонус кишечника был сдела еще укол демидрола с но-шпой, якобы это должно было подействовать обезбаливающе и дать ей сходить по-большому самостоятельно (насколько правильно я поняла врачей на этот счет)
    Собственно вопрос:
    а) стоит ли так мучать животное?
    б)Насколько критично ее состояние судя по описанными мной симптомам? Не скажут ли мне завтра после анализа, что ее стоит усыпить и не мучать?
    Ибо денежки дерут немалые. и это вызывает у меня сомнения в целесообразности дальнейшего лечения на фоне еще и ее теперешнего состояния.
    в) на ваш взгляд, специалисты, вы согласны с диагнозом и назначенным лечением?
    Завтра выложу результат анализов.
    Буду очень благодарна за ответ.

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не специалист, но не знаю, часто ли тут бывают специалисты, а кошку жалко

    вообще, вы знаете, мне кажется, ее лучше не мучать лекарствами, побочных эффектов хватает, тем более что до сих пор не понятно, от чего именно ее надо лечить.

    Кошки могут поголодать, пить много воды и сами очухаться.. Либо надо точно установить диагноз и тогда уже пичкать таблетками и уколами, от них и почки может отказать, и печень.. И это же не человек, который может вам сказать после каких лекарств ему стало хуже.

    Тем более что ясно что ей от лекарств становится хуже с каждым днем. Значит, уже ясно что не то лечите..

  3. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Выложите пожалуйста анализы полностью все (лейкоформулу в общем анализе крови палочкоядерные, сегментоядерные, моноциты, эозинофилы, биохимию). Рентгеновский снимок тоже хотелось бы увидеть.
    Вероятнее всего это астма кошек.
    Если нет стула, то подавайте кошке внутрь лактусан или дюфалак по 3-5 мл 2 раза в день 3-7 дней.
    Я бы доколола цефтриаксон, но в доз 250 мг, а не 120, преднизолон внутримышечно дня 3-4, ронколейкин тоже доколола бы, остальное отменить. Какая у кошки температура тела в прямой кишке.

    Лейкоциты 121
    Это 121 или опечатка?

  4. Аватар для Ruth Известный
    сообщений
    263
    бедная кошка. а врачи... каждый по-своему говорит и от всего пытаются лечить. а бедное животное сказать уже не может, что ему плохо

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Я смотрю, сейчас и вет. больнице лечат так как нас в поликлиниках. Приписывают побольше дорогих лекарств и залечивают бедное животное, а оно и сказать то ничего не может. А кошку жалко.

  6. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Гвинивера, кошку действительно жалко. А на счет того,как лечат - не согласен. Понятно, что нарваться на малограмотного и малоопытного врача можно везде, но не так все плохо в нашем королевстве. Просто менталитет нашего народа - это менталитет нытика. Врачи -плохие, зарплаты - маленькие, жизнь - дерьмо. Да, она такой и будет, пока отношение к жизни не поменяется.

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Да мы согласны поменять отношение к жизни, так жизнь не меняется.!Все остается так как и было, а люди живут своей рутинной жизнью, только некоторые единицы обогащаются за счет всех этих людей.

  8. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Но врачей поликлиник уж точно это не касается. Если б они обогощались за счет людей и имели бы приличный доход, работая там,где они работают, не ходили бы как оборванцы. И не были бы наши поликлиники укомплектованы всего на 30 процентов. Печально, но это факт.

  9. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    В естественных условиях обитания кошек, они сами себе доктора. Находят нужную им для лечения траву и поедают ее, после чего наступает их излечение. Говорят -у кошки 9 жизней, поэтому они так живучи..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •