Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос дамам "с прошлым". Девчонки, вот скажите, вы все мужьям(или просто в...
    от ну вот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 13.06.2013, 10:57
  2. технический вопрос...скорее к дамам:)
    от Alxumuk в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 43
    : 12.08.2005, 11:00
  3. Вопрос к дамам про член
    от 4el в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 43
    : 07.08.2005, 21:53
  4. Вопрос к дамам (только без насмешек или "все в твоих руках, это ведь так пр...
    от Симпатичный, с деньгами и животиков в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 10.08.2004, 22:05
  5. У меня такой вопрос ко всем дамам. .. вернее, не вопрос, а просьба поделить...
    от Lala в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 07:31
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Неработающие дамы, вот встает утром ваш супруг (кстати, встаете ливместе с ним, кормите, собираете, провожаете?), уходит на работу - чемзанимаетесь вы весь день?
    Что делаете вечером, когда муж возвращается? Как совместно проводите время? А выходные как у вас проходят?

  2. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Про себя не скажу, я хоть и в отпуске по уходу за ребенком на основной работе, но дама работающая, частные ученики, картины на заказ, и прочее, и прочее, то есть я дома работаю, при наличии всех детей дома со мной (только старшая пол дня в школе), так муж еще и меня бережет, старших детей утром кормит, прежде чем на работу уехать, меня с трехмесячным сыном поднимает только когда из дверей выходит, в выходные выспаться дает, так дает, что даже ругаюсь, это не выспаться, это заспаться!!!
    А вот есть у меня подруги, день которых проходит в полнейшей праздности, они еще мужу могут ужин не приготовить и возникнуть, если он робко выскажет недовольство, типа у меня времени не было. Я не осуждаю, но не понимаю вообще. Без понтов, просто личный опыт. За день можно: приготовить суп, сварить детям кашу и компот, поиграть с детьми, порисовать с детьми, выйти с ними погулять, сделать со старшей уроки, приготовить ужин , сделать на заказ пару акварелей, убраться дома и помыть посуду, сотворить статью в газету, где я тружусь, поджарить на полдник детям гренок, дождаться мужа с работы, сцедить мелкому молоко и сбегать на урок, пока муж с детьми гуляет, прибежать с урока, позаниматься музыкой со старшей, покормить всех ужином, если папа еще этого не сделал, и все это при наличии трехмесячного ребенка, который висит все время на сиське. И это мой обычный рядовой день. Ну вот нисколько не перенапряглась!

  3. Аватар для Jessica Многоуважаемый
    сообщений
    118
    Я тоже не очень понимаю девушек, которые ничего не делают. Я бы так не выдержала...Зато подруга у меня целыми днями дома и ей это нравится. И как не удивительно, мужу ее тоже. Правда ужин она готовит, убирается и тп.

  4. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    даже не спрашивайте. Занимаюсь домашней работой весь день через силу, плюс дочь выгуливаю. Я это все сильно не люблю, поэтому еще в интеренете сижу))) В выходные муж сидит за компьютером сам- но он в принципе домосед. Фильмы смотрим. Стараюсь с ребенком выбираться в культурные походы, благо, доросла наконец)

  5. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Напишу у себе. Я работаю. На ставку,все как положено, но моя работа - либо ночная, либо сутки (дежурства). Бывают дни,когда я целый день дома, но ,как правило, я либо с дежурства, либо накануне,т.е. не могу сказать,что шибко свободна. Но муж от меня требует чтоб все было по полной программе. У него мать 14 лет была домохозяйкой, он привык,что так и есть( Я его провожаю,встречаю, готовлю разые вкусности, но стоит мне хоть где-то немножко расслабиться - уже выговор(

  6. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Про себя могу сказать, что мужа я не проважаю. Утром он не завтракает, а одеться и закрыть дверь он и сам может. Потому что встаёт он на 45 минут раньше, чем мы с дочкой. А я встаю позже, собираю и провожаю дочь в школу. Пока она там, я немного работаю на компьютере. Потом встречаю, кормлю, делаем уроки. На танцы вожу. А остальное как и у всех. Готовлю кушать, убираю, в общем домашними хлопотами занимаюсь. Вечер проводим по-разному. Бывает и вместе. А бывает, пока муж за компом, я книгу лежу читаю. Выходные стараемся проводить вместе всей семьёй. Выезжаем на природу или ездим куда-то отдыхать.

  7. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Хотелось бы еще поговорить на счет утренних проводов. Бытует мнение,что хорошая жена должна просыпаться с мужем. Для некоторых мужей - это вопрос принципиальный, для некоторых - просто традиция,которую они не позволят нарушить. Что говорят об этом ваши мужья?

  8. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще поговорить на счет утренних проводов. Бытует мнение,что хорошая жена должна просыпаться с мужем. Для некоторых мужей - это вопрос принципиальный, для некоторых - просто традиция,которую они не позволят нарушить. Что говорят об этом ваши мужья?
    Когда у нас был еще только один ребенок, я всегда вставала вместе с мужем. Ну, за исключением таких моментов, когда я всю ночь заказ сижу делаю, к шести утра только угомонюсь, а ему в 6.30 вставать, конечно, тут о претензиях вообще речи не шло. Вторым беременная была - тоже старалась вставать вместе с ним, опять же по самочувствию. Потом третий детенок родился, четвертый... У нас этот вопрос так происходит: если ночью муж к детям стает - ч утром его провожаю, потому что высыпаюсь, а если он очень устал и к детям ночью приходится мне подрываться, то он, наоборот, утром старших и кашей накормит, и шикает на них, чтоб меня не буднули, когда уходит - нежно расталкивает. Я могу еще и поворчать - он знает, я не всегда с какой надо ноги встаю))) НО! Я и в его положение тоже всегда вхожу, и он мне помогает и жалеет меня ровно так, как и я его. То есть главное, я считаю, чтобы не было в одни ворота, а так-то понять друг друга вполне реально)))

  9. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Читала ваше сообщение и не переставала удивляться и восхищаться! Думаю, для того,что такой большой семье дать лад, нужно иметь хорошие мозги и золотые руки, да еще и в вопросах отношений быть асом! Вы - молодец! Искренне рада за вас, мужа и детишек! Дай вам Бог здоровья крепкого и бесконечной любви!

  10. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Спасибки!!! Я ж не сразу такого мужа нашла. У меня неудачными опытами паспорт нормально заляпан))))) Ну а уж нашла когда вот такого как мне надо ( кстати, не пыталась переделывать, а вот именно такой и достался))), тогда и деток рожать не страшно с таким мужем, и как за каменной стеной... Просто часто (у самой так бывало в юности) вцепляются женщины в одного - и все, люблю-не-могу... Искать надо. Сортировать. Отбрасывать, извините, то, что не годно. Хотя, конечно, элемент того, что мне просто повезло, тоже присутствует, наверное.

  11. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    МамаТася,это уж точно !Я и сама такая - влюблюсь в какого-нибудь идиота и всем бегаю рассказываю о том, какой он классный! А потом разочаруюсь и рассказываю какой он дебил. Но это такое наше женское хобби. видимо, скучно нам по-другому.

  12. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Что касается мадамов,сидящих дома, беда с ними. не со всеми,конечно, но со многими. Те,кто обленился вконец выглядят ужасно, кто еще не в конец выглядят достаточно неплохо иногда, но деградируют -страшное дело! Как ни крути, а никакие книги не заменят реального общения и реальной работы.

  13. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Согласна с вами, праздная жизнь расслабляет и мозг от бездействия атрофируется. Зато насколько легче такая жизнь, чем жизнь человека,который работает! Я вот сейчас уже полгода как сижу дома, а раньше впахивала как лошадь. И что я вам скажу -уж лучше я отупею, но буду ощущать себя человеком, а не задолбанной козой.

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, праздная жизнь расслабляет и мозг от бездействия атрофируется. Зато насколько легче такая жизнь, чем жизнь человека,который работает! Я вот сейчас уже полгода как сижу дома, а раньше впахивала как лошадь. И что я вам скажу -уж лучше я отупею, но буду ощущать себя человеком, а не задолбанной козой.
    Очень мне близки ваши рассуждения)))) Я сменила физический труд на умственный три года назад и не жалею. Единственный минус- фигура конечно страдает в смысле увеличения и лени))))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Фигура -это да, да и не только фигура, если положить руку на сердце. Но после напряженной работы в течение долгих лет очень хочется отдохнуть и расслабится, потому как до пенсии в таком ритме я точно не дотяну. Все-таки женщина должна не работать, а подрабатывать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •