Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Люди, как вы думаете: жили мы жили 5 лет в гражданском браке, а тут вдруг с...
    от Катюша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 30.10.2010, 01:52
  2. Добрый день. Мне 26 лет, уже 5 лет я живу в гражданском браке. За эти годы ...
    от ОЛЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 30.10.2010, 01:51
  3. Ответов: 2
    : 11.06.2004, 02:58
  4. Помогите разобраться в себе! Мне 25 лет. Я живу в гражданском браке почти ...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 05:44
  5. Я живу в гражданском браке уже несколько лет. У нас все замечательно и мы в...
    от Marianna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 31.05.2004, 12:15
  1. Аватар для Вечный цветок Новичок
    сообщений
    3
    Всем привет!
    Хочу узнать ваше мнение о гражданском браке. Что это для вас, плохо или хорошо? Сколько он может длиться? Думаю, если прожить вместе гражданским браком достаточно долго, потом уже как-то глупо жениться, не захочется, не интересно будет.
    А вы что думаете?

  2. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    Гражданский брак? Ну я думаю лучше сразу жениться, ну правда не захочется жениться потом... просто живут и живут.. Хотя жду опровержений.
    Последний раз редактировалось Angel52; 09.08.2010 в 23:15.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    А что собственно меняет в отношениях печать в паспорте?
    н и ч е г о
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для Vesna0411 Мудрец
    сообщений
    505
    а мне кажется печать в паспорте меняет сознание. по крайней мере, должно бы появляться больше ответственности за свою новую семью.

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Если мозги в голове есть, то ответственность будет и с печатью и без
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    но согласитесь, иногда появляются спонтанные порывы, типа "ты мне никто", буду делать что хочу

  7. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Если люди по любви живут вместе, то таким порывам места быть не должно
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  8. Аватар для Ruth Известный
    сообщений
    263
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Если люди по любви живут вместе, то таким порывам места быть не должно
    конечно, не должно. но сколько раз встречала такие пары. сначала живут, и все у них хорошо "люблю -трамвай куплю", а потом начинаются у кого-то претензии (не важно, обоснованные или нет) и реакция: "а ты мне никто ,не указывай"

  9. Аватар для kaze Известный
    сообщений
    204
    знакомая живет с одним таким. он живет в ее квартире,сам студент, денег не приносит вообще, ни на еду, ни на квартиру. а чуть что: ты мне никто, делаю то, что хочу

  10. Аватар для julija123 Мудрец
    сообщений
    489
    Цитата Сообщение от kaze Посмотреть сообщение
    знакомая живет с одним таким. он живет в ее квартире,сам студент, денег не приносит вообще, ни на еду, ни на квартиру. а чуть что: ты мне никто, делаю то, что хочу
    тут больше от человека зависит!мы с мужем жили до свадьбы полгода всё было хорошо и после свадьбы ничего не поменялось,вот только сейчас спустя 3 года жизни-отношения себя исчерпали!

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от julija123 Посмотреть сообщение
    тут больше от человека зависит!мы с мужем жили до свадьбы полгода всё было хорошо и после свадьбы ничего не поменялось,вот только сейчас спустя 3 года жизни-отношения себя исчерпали!
    Зачем так категорично.. Может это просто временный кризис.. Или все так решительно изменилось без права вернуть как было?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Я лично считаю, что гражданский брак удобен только для мужчины. Это когда не надо платить за секс плюс еще и готовка, стирка и пр. и пр. И в любой момент развернется и уйдет.
    Но это мое мнение, я никого не сужу. Сейчас времена такие..
    Был такой опрос среди тех, кто живет гражданским браком - считаете ли вы себя женатым(замужней)? Так около 80% мужчин заявили, что они свободны, в то время как такое же количество женщин считали, что они в браке.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Вечный цветок Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Здравствуйте!))
    Думаю, если прожить вместе гражданским браком достаточно долго, потом уже как-то глупо жениться, не захочется, не интересно будет.
    А вы что думаете?
    Статистика говорит, что 80% пар, долго живущих в гражданском браке, расстается.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    В вопросе о гражданском браке многое зависит от актуальной исторической ситуации. В Испании, например, очень много незарегистрированных пар: потому что долгое время там был запрещен развод. Несколько месяцев назад развод разрешили в Чили. Можно предположить, что количество гражданских браков там пойдет на убыль очень нескоро: ведь люди привыкли смотреть на брак, как на необратимое событие, а это не очень-то приятно. Чем сложнее переступить брачную границу «на выходе», то есть – стать опять свободным (неженатым или незамужней), тем неохотнее молодые люди желают переступать эту границу и «на входе», то есть – жениться. Ведь даже в хорошем и приятном деле важно наличие путей к отступлению!
    интересные факты..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для julija123 Мудрец
    сообщений
    489
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Зачем так категорично.. Может это просто временный кризис.. Или все так решительно изменилось без права вернуть как было?
    именно всё так категорично и изменилось,катилось катилось и пока совсем безразлично на человека не стало,пытаюсь что то в себе побороть,вспомнить прошлое,но за последний год столько гадостей и безразличия ко мне было,что всё сошло на нет и когда я стала себя вести как типичная стерва-ему это понравилось,вот только я от безвыходности стала себя так вести,а он ,как сказал,в меня такую-новую влюбился заново,а мне это уже не нужно,вот и всё!Много обид!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •