Зарегистрироваться
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Кстати, я же провела свой первый опыт по голоданию! С 18 часов субботы до 12 часов воскресенья только выпила 2 л минеральной воды. Планирую так делать каждую неделю. Мне нравится это чувство легкости..
    Вот!
    )))
    Вау! В самом деле? И как? Водили грустные хороводы вокруг холодильника?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Кстати, я же провела свой первый опыт по голоданию! С 18 часов субботы до 12 часов воскресенья только выпила 2 л минеральной воды. Планирую так делать каждую неделю. Мне нравится это чувство легкости..
    Вот!
    )))
    Вау! В самом деле? И как? Водили грустные хороводы вокруг холодильника?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Кстати, я же провела свой первый опыт по голоданию! С 18 часов субботы до 12 часов воскресенья только выпила 2 л минеральной воды. Планирую так делать каждую неделю. Мне нравится это чувство легкости..
    Вот!
    )))
    Вау! В самом деле? С печальными хороводами вокруг холодильника?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Я ничего не повторяю трижды, я ничего не повторяю трижды, я ничего....
    Блин.
    ))))
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Я ничего не повторяю трижды, я ничего не повторяю трижды, я ничего....
    Блин.
    ))))
    Вас зациклило? Может Вы тоже на голодании сидите?
    )))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Vesna0411 Посмотреть сообщение
    нашли пример для сравнения: Бог и простые смертные люди. да и не всякое голодание постом можно назвать, как и не всякий пост голоданием.
    Между прочим голодание - обычай достаточно древний. Например, в библейские времена патриархи часто голодали. Моисей, Давид и другие голодали по 40 дней. Из древней истории мы знаем, что еще с незапамятных времен голодание использовали приверженцы восточных религий, а также в античных цивилизациях. Голодание практиковали тогда не только для восстановления здоровья и сохранения молодости, но и для духовного просветления. Великий Пифагор требовал от своих учеников сорокадневного голодания, прежде чем посвятить их в тайны своего философского учения. Он считал, что только сорокадневное голодание может очистить и просветлить разум до такой степени, чтобы воспринять глубины учения о тайнах жизни. Теперь, как и в прежние времена, голодание не только очищает тело и помогает вернуть здоровье, но и оказывает сильное воздействие на духовную сторону человеческого бытия.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Вау! В самом деле? И как? Водили грустные хороводы вокруг холодильника?
    Нетушки)))
    В эту жару и есть то не очень хочется))))
    Так что все получилось довольно легко. Попробую так и дальше.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Нетушки)))
    В эту жару и есть то не очень хочется))))
    Так что все получилось довольно легко. Попробую так и дальше.
    А вот у меня так не выйдет. Я есть хочу в любое время году и при любой температуре (
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    А вот у меня так не выйдет. Я есть хочу в любое время году и при любой температуре (
    Мужчинам всегда хотелось больше есть)))
    Впрочем, если возникнет проблема (т.е. петух клюнет) тогда многие кидаются на всевозможные способы, лишь бы восстановить здоровье...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Мужчинам всегда хотелось больше есть)))
    Впрочем, если возникнет проблема (т.е. петух клюнет) тогда многие кидаются на всевозможные способы, лишь бы восстановить здоровье...
    а мой МЧ ест почти наравне со мной. мы с ним форму держим. поправиться-то всегда успеем

  11. Аватар для Vesna0411 Мудрец
    сообщений
    505
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Кстати, я же провела свой первый опыт по голоданию! С 18 часов субботы до 12 часов воскресенья только выпила 2 л минеральной воды. Планирую так делать каждую неделю. Мне нравится это чувство легкости..
    Вот!
    )))
    эх, удивили. я тогда каждый день почти голодаю. ну разве что воду пью не минеральную, а обычную или лимонную

  12. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Мужчинам всегда хотелось больше есть)))
    Впрочем, если возникнет проблема (т.е. петух клюнет) тогда многие кидаются на всевозможные способы, лишь бы восстановить здоровье...
    Я бы даже для здоровья на подобное самоистязание не пошел)
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  13. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Я бы даже для здоровья на подобное самоистязание не пошел)
    это на тему: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"?

  14. Незарегистрированный
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Голодание в чистом виде, как его понимает большинство населения - профанация диетологии и вред для организма. Половина населения России живёт в таких сложных климатических условиях, которые вынуждают каждый квартал менять диету - как в связи с потребностями организма, так и в связи с финансовым вопросом.
    Для себя я решил вопрос так: зимой не отказываю себе в мясе, яйцах, грибах и прочих белково-протеиновых удовольствиях - зато и не мёрзну. Естественно, слегка набираю вес. С весны, как только начинают идти вниз цены на овощи-фрукты, начинаю включать их в рацион, вымещая мясо. Летом, особенно в жару, ем дважды в день что-нибудь лёгкое, мяса даже не хочется (в этом году - особенно); днём, пока жарко, пью во время еды, отдельно жидкости употребляю только в случае острой потребности (так в организме гораздо больше воды остаётся - сам на экономию переключается). К концу лета снова строен и подтянут. А полностью лишать себя еды только для того, чтобы через неделю снова обжираться - глупо.

  15. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    правильно мыслите. и все вполне естественно. а на сколько кг Вы за зиму поправляетесь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •