Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Протестируйте свою иммунную систему
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 10
    : 08.04.2013, 13:49
  2. Ответов: 11
    : 21.04.2012, 16:27
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 00:09
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 10:29
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 18:51
  1. Аватар для nedug150004 Новичок
    сообщений
    15
    я уже пару лет практикую такое: на недельку уезжаю куда-нибудь в лес и оздоравляюсь там)) никакого алкоголя и шашлыков (как бы кто не считал, что шашлыки на природе святое), просто питаюсь нормально свежими продуктами, дышу воздохом, по утрам упражнения на природе и купаюсь в озере) всего неделя, а организм как-то приходит в себя)

  2. Аватар для nedug150008 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug150004 Посмотреть сообщение
    я уже пару лет практикую такое: на недельку уезжаю куда-нибудь в лес и оздоравляюсь там)) никакого алкоголя и шашлыков (как бы кто не считал, что шашлыки на природе святое), просто питаюсь нормально свежими продуктами, дышу воздохом, по утрам упражнения на природе и купаюсь в озере) всего неделя, а организм как-то приходит в себя)
    да, это хорошая практика, сама делаю похожим образом. ещё стараюсь уезжать одна, чтобы помимо физического здоровья и психологическое привести в порядок)

  3. Аватар для nedug150069 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug150008 Посмотреть сообщение
    да, это хорошая практика, сама делаю похожим образом. ещё стараюсь уезжать одна, чтобы помимо физического здоровья и психологическое привести в порядок)
    девушки, это очень здорово, странно, никогда об этом не думала, теперь вот загорелась сделать так же))

  4. Аватар для nedug150069 Новичок
    сообщений
    8
    для меня лично средством поднятия иммунитета является минимизирование стресса... как начинаю волноваться или переживать, сразу по организму отдает: желудок может побаливать, кожа покрыается прыщами и тп...

  5. Аватар для nedug150554 Новичок
    сообщений
    15
    Царица, это вы здорово придумали... но как избавляться от стресса))) если то на работе завал, то в личных отношениях проблемы. я бы сказала вся жизнь - это стресс

  6. Аватар для nedug154107 Новичок
    сообщений
    10
    к сожалению, девочки, после 30 "пп и спорт" - недостаточные условия для хрошоего иммунитета(
    нужно ещ витамины, иногда и иммуномодуляторы + раз в полгода сдавать анализы, проверяться.

  7. Аватар для nedug154585 Новичок
    сообщений
    1
    Согласна, с возрастом еще и болячки набегают так, что обычные витамины уже и не подойдут. Тот же витамин С, очень нужный иммунитету, лучше в натуральное некислотной форме принимать, чтобы избежать раздражение желудка. Я сама на витамин С 100 мг аскорбат кальция перешла, там и дозировки разные есть. Если вдруг заболеешь, то побольше выбрать можно
    Последний раз редактировалось CURATIO; 12.07.2021 в 12:48.

  8. Аватар для nedug154765 Новичок
    сообщений
    3
    к сожалению, девочки, после 30 "пп и спорт" - недостаточные условия для хрошоего иммунитета(
    нужно еще витамины, иногда и иммуномодуляторы + раз в полгода сдавать анализы, проверяться.
    Отдых хороший нужен. Желательно на море. Ну и осмотры профилактические в клинике у своего лечащего доктора не помешают.

  9. Аватар для nedug154453 Новичок
    сообщений
    12
    Вычитал в медицинской книге про иммунитет и придерживаюсь этого

    Заменить сахар мёдом. (если нет аллергии)
    Мёд является натуральным иммуностимулирующим продуктом, который можно добавлять в чай или употреблять в чистом виде.

    Кушать грецкие орехи в качестве перекуса.
    Они богаты полезными микроэлементами, которые благотворно сказываются на иммунитете.

    Чеснок.
    Он содержит естественный антибиотик — аллицин, обеспечивающий устранение патогенных микроорганизмов. Он активно применяется для профилактики простудных заболеваний как у взрослых, так и у детей.

    Корень имбиря.
    Его можно использовать для приготовления целебных отваров или ингаляций.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 02.08.2021 в 11:53.

  10. Аватар для nedug155004 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154107 Посмотреть сообщение
    к сожалению, девочки, после 30 "пп и спорт" - недостаточные условия для хрошоего иммунитета(
    нужно ещ витамины, иногда и иммуномодуляторы + раз в полгода сдавать анализы, проверяться.
    говорят, иммуномодуляторы бесполезны и могут только навредить организму. хотя я тоже не ппонимаю, как ещё после 30 повышать иммунитет..

  11. Аватар для nedug155011 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug155004 Посмотреть сообщение
    говорят, иммуномодуляторы бесполезны и могут только навредить организму. хотя я тоже не ппонимаю, как ещё после 30 повышать иммунитет..
    есть в этом зерно правды, хоть и не всегда..
    а иммунитет зависит так же и от витаминов - за их показателями как раз важно следить и принимать, по необходимости.

  12. Аватар для nedug156021 Заслуженный
    сообщений
    57
    Мне с диетой для поднятия иммунитета очень выручал моя терапевт, у всех людей свои особенности у организма. Я и анализы сдавала, и спортом занималась, но главное - питание.

  13. Аватар для nedug156310 Заслуженный
    сообщений
    51
    Делаю себе витаминные напитки, например: морс из клюквы, чай с имбирем, настой из облепихи с лимоном и медом. Пробуйте, смотрите, что больше вам понравится

  14. Аватар для nedug157196 Заслуженный
    сообщений
    65
    Я ложилась на 2 недели в центр иммунологии, в целом помогло, но с аллергиями ситуация та же

  15. Аватар для nedug162140 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Nezznaika Посмотреть сообщение
    есть куча народных методов......
    например, смешайте в равных порциях курагу, изюм, грецк орехи, измельчите все это и залейте медом. принимать по одной ложке каждый день
    тоже принимала эту штуковину одно время, в период коронавируса, уберег))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •