Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    После перенесенной болезни врач посоветовал попить питьевые йогурты. Перепробовала много но на вкус они все какие -то искусственные с ароматизаторами и красителями. Устала пробовать, и сроки годности у всех большие, не очень похоже на натуральный продукт.

  2. Аватар для nedug104680 Заслуженный
    сообщений
    58
    Я делаю йогурт сама))) как-то не доверяю магазинной продукции. Это раньше были ГОСТы а сейчас никто за этим не следит, все нужна только прибыль(((

  3. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Делайте домашние йогурты, в магазинных сплошная химия! Это я вам как технолог говорю. А домашние на закваске просто бомба, добавить в него варенья и выйдет намного лучше чем покупные

  4. Аватар для nedug124261 Опытный
    сообщений
    23
    Блог3
    Осталось найти время и научиться готовить домашние йогурты
    Поэтому пока я за магазинную продукцию) Не все йогурты плохие

  5. Аватар для nedug105128 Опытный
    сообщений
    34
    Согласна, на все 100%, хороший йогурт найти сложно, тем более без добавок и что бы срок хранения был не годичный)) Я покупаю питьевой йогурт молочный Слобода, без добавок и на вкус очень приятный.

  6. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug105128 Посмотреть сообщение
    Согласна, на все 100%, хороший йогурт найти сложно, тем более без добавок и что бы срок хранения был не годичный)) Я покупаю питьевой йогурт молочный Слобода, без добавок и на вкус очень приятный.
    Чтобы кисломолочный продукт был действительно полезным, нужно покупать био- , у которых в составе есть полезные бактерии. В магазине много разных биойогуртов, но когда стоишь перед холодильном, всегда долго выбираешь - какой взять.... к сожалению у многих "полезные бактерии" это только слова на упаковке.

  7. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Цитата Сообщение от nedug104639 Посмотреть сообщение
    Чтобы кисломолочный продукт был действительно полезным, нужно покупать био- , у которых в составе есть полезные бактерии. В магазине много разных биойогуртов, но когда стоишь перед холодильном, всегда долго выбираешь - какой взять.... к сожалению у многих "полезные бактерии" это только слова на упаковке.
    Вот Вот! Мы как то с преподователем в лаборатории делали мазки с этих всех "бифидо" кто бы мог подумать, что там ни одной полезной бактерии!! Сплошной обман, а цены крутят ох какие

  8. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42

  9. Аватар для nedug105128 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug104639 Посмотреть сообщение
    Чтобы кисломолочный продукт был действительно полезным, нужно покупать био- , у которых в составе есть полезные бактерии. В магазине много разных биойогуртов, но когда стоишь перед холодильном, всегда долго выбираешь - какой взять.... к сожалению у многих "полезные бактерии" это только слова на упаковке.

    Это да! писать правильные слова у нас научились. Но слава богу, есть и хорошие продукты. Такие нужно знать в лицо) Вот например, про биойогурт Слобода молочный у Малышевой в передаче рассказывали, что производитель честно добавляет столько полезных бактерий, сколько пишет на упаковке. Я давно полюбила кисло-молочку от Слобода, а сейчас еще больше зауважала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •