Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Застой секрета простаты+инфекция(?)
    от Clayton в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 15
    : 28.01.2013, 19:31
  2. Нарушения кровообращения в организме
    от угроза в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 03.06.2008, 02:36
  3. Ответов: 1
    : 15.09.2007, 16:47
  4. Нарушения кровообращения
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 07.05.2007, 20:44
  5. застой желчи
    от Андрей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.09.2004, 15:38
  1. Новичок
    сообщений
    8
    Мне 41 год,4 месяца назад обнаружили врожденный порок сердца ( двухстворчатый аортальный клапан),расширение левого желудочка,застой в малом круге .Сердечная недостаточность 2 ст.А 2 месяца назад появилась сильная одышка.Сделал УЗИ ,оказалось в лёгких вода по 100 мл.с двух сторон.Насколько это серьёзно ? Лечится ли это и сколько я могу с этим прожить?

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Мне 41 год,4 месяца назад обнаружили врожденный порок сердца ( двухстворчатый аортальный клапан),расширение левого желудочка,застой в малом круге .Сердечная недостаточность 2 ст.А 2 месяца назад появилась сильная одышка.Сделал УЗИ ,оказалось в лёгких вода по 100 мл.с двух сторон.Насколько это серьёзно ? Лечится ли это и сколько я могу с этим прожить?
    Выложите ВСЕ результаты обследований полностью,а не вашу интерпретацию.Что ещё ,кроме одышки,беспокоит?Какие препараты принимаете?Отёки есть?

  3. Новичок
    сообщений
    8
    Отёков нет,от одышки быстро устаю,при перемене погоды бывает покалывание с левой стороны,больше ничего не беспокоит.Принимал курс сердечных препаратов :милдронат,кудесан,кардиола,панангин,предуктал и ещё риникор или реникор не помню точно.Выложить всё пока не могу ,нет сканера.Точный диагноз:ВПС двухстворчатый аортальный клапан.Умеренный стеноз устья аорты,митральная трикуспидальная недостаточность 2 ст.,с умеренной лёгочной гипертензией.Аневризма восходящего отдела аорты ?(под вопросом) СН-1 ст.,ФК-2ст.(по ?ХНА,не разборчиво).Свободная жидкость в плевральной полости по 100 мл.с двух сторон.Заключение R-графии :Обогащение л/рисунка по всем полям,корни расширены,м/структурны за счёт сосудистого компанента.Уплотнённость плевры.Соч-значительно увеличено в поперечнике ,больше левый желудочек.Заключение:Р-признаки нарушения кровообращения в малом круге. Пока так,найду возможность скину полностью УЗИ. Да ,ещё ,в ноябре я резко бросил курить,говорят после трёх месяцев лёгкие должны начать очищаться, у меня этого не происходит.Может быть причина в этом?

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Отёков нет,от одышки быстро устаю,при перемене погоды бывает покалывание с левой стороны,больше ничего не беспокоит.Принимал курс сердечных препаратов :милдронат,кудесан,кардиола,панангин,предуктал и ещё риникор или реникор не помню точно.Выложить всё пока не могу ,нет сканера.Точный диагноз:ВПС двухстворчатый аортальный клапан.Умеренный стеноз устья аорты,митральная трикуспидальная недостаточность 2 ст.,с умеренной лёгочной гипертензией.Аневризма восходящего отдела аорты ?(под вопросом) СН-1 ст.,ФК-2ст.(по ?ХНА,не разборчиво).Свободная жидкость в плевральной полости по 100 мл.с двух сторон.Заключение R-графии :Обогащение л/рисунка по всем полям,корни расширены,м/структурны за счёт сосудистого компанента.Уплотнённость плевры.Соч-значительно увеличено в поперечнике ,больше левый желудочек.Заключение:Р-признаки нарушения кровообращения в малом круге. Пока так,найду возможность скину полностью УЗИ. Да ,ещё ,в ноябре я резко бросил курить,говорят после трёх месяцев лёгкие должны начать очищаться, у меня этого не происходит.Может быть причина в этом?
    От имени Бартеза:по представленной информации консультация невозможна,к сожалению.Одышка возникает при ходьбе через сколько метров,цифры АД,ЧСС,конкретные препараты и их дозировки,кратность приёма,значение ФВ при ЭХО-КГ,данные осмотра терапевта/кардиолога?!

  5. Новичок
    сообщений
    8
    [IMG]C:\Documents and Settings\SimiK\Рабочий стол\Новая папка\2010-06 (июн)[/IMG]

  6. Новичок
    сообщений
    8
    file

  7. Новичок
    сообщений
    8

  8. Новичок
    сообщений
    8

  9. Новичок
    сообщений
    8
    Документы загрузить не могу посмотрите по ссылке. http://vkontakte.ru/album68188080_112901895

  10. Новичок
    сообщений
    8
    http://www.radikal.ru/users/sajanka/dokumenty альбом со справками

  11. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Документы загрузить не могу посмотрите по ссылке. http://vkontakte.ru/album68188080_112901895
    Извините,но по "такой" ссылке не пойду-боюсь получить вирус(сын- убъёт!).Ответьте на вопросы поста№4.Прошу прощения,последний пост не увидел...
    Последний раз редактировалось BARTHEZ; 03.07.2010 в 20:49.

  12. Мудрец
    сообщений
    670
    Согласен с последним заключением-необходима консультация кардиохирурга.Вопросы-те же+какой липидный профиль,непонятна ФВ(0,44-НЕ БЫВАЕТ).

  13. Аватар для nedug162125 Опытный
    сообщений
    47
    у деда был долгое время кашель с такой розовой мокротой, он все думал что аллергия может на что-то, оказался потом у кардиолога и все стало ясно

  14. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162125 Посмотреть сообщение
    у деда был долгое время кашель с такой розовой мокротой, он все думал что аллергия может на что-то, оказался потом у кардиолога и все стало ясно
    Да лёгкие и сердце настолько взаимосвязаны, что иногда сложно понять истинную причину проблемы.

  15. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Да лёгкие и сердце настолько взаимосвязаны, что иногда сложно понять истинную причину проблемы.
    У бабушки сердечный приступ был, начался с сильного кашля. Так что это серьёзный симптом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •