Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аэробика... брррр..... запуталась...
    от Sadness в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 15.03.2013, 17:04
  2. Степ-аэробика
    от TI в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 20
    : 27.07.2005, 02:31
  3. Аква-аэробика
    от АлексП в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 8
    : 29.06.2005, 22:26
  4. мой рост 173, вес 73, ни диеты, ни чистки кишечника, печени, ни аэробика, н...
    от ИРИНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 06.08.2004, 10:12
  5. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 22:48
  1. > Rusalka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    девочки, а я люблю водную аэробику )

  2. Александрa
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    очень интересная история.почитайте
    25 мая все тэп дэнсеры мира отмечают Международный День Степа (International Tap Dance Day).

    История степа

    Где родилась чечетка? Это темное дело… Утесов говорил, что чечетка, как и джаз, родилась в Одессе на Малой Арнаутской, а не в Америке… Отбивали чечетку тогда везде. На улице, в подворотне на листе железа, чтобы лучше было слышно. На сцене конферансье и куплетисты, и, конечно, чечеточники в джаз-оркестрах Александра Цфасмана, Леонида Утесова. Все куплетисты заканчивали свое выступление чечеткой, и знаменитым "Лам-ца, дри-ца, ум-ца-ца!" Это было модно. В спектакли оперетты вставляли чечеточные номера. Тогда этот танец назывался чечеткой. Конечно, негры - виртуозы, но они много взяли у русских. Многое зависит от стиля. Одно и тоже движение можно делать и по-русски, и по-американски…"

    СТЭП - ТАНЕЦ в России называют чечеткой, в последнее время степом, как в прочем, и в Европе. В Америке его называют стапом, в Ирландии жигой, во Франции клокетом, в Испании сапатео. Этот танцевальный жанр, как и любой другой, имеет свою историю, свои истоки и свою судьбу. Его история, возможно, не такая обширная и бурная, как история классического или народного танца, но это не значит, что она менее интересна. За тот, относительно небольшой период его развития, у него были взлеты и падения, успехи и поражения…Сейчас стэп - танец стоит в ряду других танцевальных стандартов, он доказал свою самодостаточность, ибо универсален по своей природе.

    ЛЕГЕНДЫ. Существует несколько легенд возникновения этого танца. По одной из легенд древнеегипетские жрецы, произнося заклинания и общаясь с богом Ра, становились на большие барабаны, и отбивала ритм ногами, тем самым, приводя себя и народ в экстаз. Можно вспомнить, что и языческие шаманы свои заклинания, сопровождают ритмическими прыжками и ударами в бубен. Индийские танцовщицы надевают на ноги браслеты из колокольчиков, которые с каждым движением создают ритмичные и мелодичные звуки и таким образом привносят дополнительную окраску их выступлению. Для народов африканского континента, которым присуще чувство ритма, игра на барабане не только "музицирование", но и средство связи и общения между собой на достаточно значительном расстоянии. С помощью ритмических рисунков и их структуры они передавали друг другу информацию и необходимые сообщения задолго до телеграфа и современных средств мобильной связи.


  3. Александрa
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    не представляю мою бабушку или дедушку на пляже.не стали бы они свое здоровье поддерживать степ танцами.но я была бы напротив за

  4. Аватар для Анна123456789 Многоуважаемый
    сообщений
    110
    Мне тоже нравится степ-аэробика

  5. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    я вот записалась на эти курсы, на следующей неделе пойду на первое занятие, надеюсь не зря потрачу время

  6. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Степ является отличным занятием для сброса лишнего веса, а так же для тренировки мышц голеностопных частей ног.Еще идет тренировка и укрепление сердечной мышцы , а также вентиляция легкихю
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  7. Люббанька
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    "Герои войны и денег "– игра не простая http://www.heroeswm.ru/ торопитесь

    Развивайте своего персонажа, участвуйте в одиночных, групповых, клановых схватках.
    Последний раз редактировалось Люббанька; 28.04.2012 в 11:43.

  8. Аватар для nedug162125 Опытный
    сообщений
    47
    тоже очень люблю степ-аэробику, голову разгружает моментально!

  9. Аватар для nedug161963 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug162125 Посмотреть сообщение
    тоже очень люблю степ-аэробику, голову разгружает моментально!
    Плюс не чувствуешь себя отсталым по сравнению с остальными. Такую аэробику может освоить каждый.

  10. Аватар для nedug161965 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug161963 Посмотреть сообщение
    Плюс не чувствуешь себя отсталым по сравнению с остальными. Такую аэробику может освоить каждый.
    Да, командный дух в тренировках очень важен, смотришь на кого-то, кто активнее и стремишься его " догнать"

  11. Аватар для nedug161960 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Многие вообще степ аэробику за фитнес не считают, так безобидное развлечение

  12. Аватар для nedug161961 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug161960 Посмотреть сообщение
    Многие вообще степ аэробику за фитнес не считают, так безобидное развлечение
    А мне нравится И кто там что считает, мне всё равно

  13. Аватар для nedug162502 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug161960 Посмотреть сообщение
    Многие вообще степ аэробику за фитнес не считают, так безобидное развлечение
    Есть еще спортивные танцы. И многие их используют вместо фитнеса

  14. Аватар для nedug162504 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    Есть еще спортивные танцы. И многие их используют вместо фитнеса
    Я бы тоже не отказалась от такой альтернативы.

  15. Аватар для nedug162505 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162504 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не отказалась от такой альтернативы.
    А почему танцы обязательно должны быть спортивными? Разве обычные не подойдут?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •